Убеждения

Убеждения человека очень много значат в его многострадальной жизни. Убеждение в своей правоте, в деяниях, которые он совершает, необходимо, ибо убеждение - это тот свет, который находится в каждом человеке. Миссия каждого человека - осознание своей жизни, а решения, принимаемые им, в каждой конкретной ситуации диктуются его убеждениями, его верой.
Убеждения
Что я поступаю так потому, что убежден, что это правильно. Вера человека в судьбу, в Бога, в те знания, которыми он обладает, приведет его на жизненном пути туда, куда он стремится. Только истинная вера, вера в душе. Когда человек убежден, что это так, а не иначе, когда он отбрасывает все сомнения, не думает, что, возможно, это так, а уверен в этом. Все это приведет его к тому, что все, во что человек верит, свершится именно так, как он хочет, а не иначе. Убежденность в своей правоте много раз становилась камнем преткновения для тех, кто хотел свернуть человека с пути истинного. Люди умирали с Верой на устах. Им говорили: "Отрекись и будешь жить", но человек шел в огонь, но от веры в свою идею, в свой смысл жизни не отказывался. Почему так происходило и происходит? Почему человек не желает изменить свое мнение, даже под угрозой смерти. Потому, что он убежден в своей правоте, потому, что в нем проснулся святой Дух, Божественное высшее "Я", которое находится в каждом человеке. Он много думал, размышлял, и в нем проснулось его Высшее "Я", его внутренний голос, его совесть со всеми прошлыми накоплениями, со всем опытом прошлых жизней. Иисус Христос мог отказаться от своих убеждений, но он не сделал этого потому, что смотрел на все события, происходившие с ним, с высоты Бога в нем, а не с точки зрения человеческого "я". Убежденность человека в своей правоте должна быть подкреплена конкретными знаниями обо всем том, что он несет людям, чтобы человек мог ответить на любой вопрос, поставленный перед ним.

Вера без знаний несет в себе такое понятие, как фанатизм, проявляемый человеком на основе воспитания и вдалбливания с детства. Таких понятий, как, например: "что моя вера истинная, а все другие неверные, поэтому надо уничтожать людей другой веры". Вот это и есть фанатизм. Фанатик тоже пойдет на смерть, но он идет на смерть из-за того, что другие не хотят принять его убеждений насильно, а не за свою веру. Ибо у него нет истинных знаний. Человек, обладающий истинными знаниями, никогда не будет насильно убеждать людей в своей правоте. И любой служитель Бога, не важно, какой он веры, давно понял, если он мудр, что Бог един для всех, что такие понятия как не убий, не укради, не прелюбодействуй, в любой религии являются основами основ. Любой здравомыслящий человек, который захочет задуматься о своей жизни, о тех ценностях, которые ведут человека на его пути к Богу, найдет истину в любой вере, убедится на практике в мудрости любого святого писания. Он не найдет в них таких слов, как: "Убей человека другой веры, ибо он не прав". Потому что все святые писания написаны, если хотите, надиктованы, Святым Духом, поэтому они несут такую убежденность. Каждое слово святого писания пронизано энергией любви. Единственное, что не хватает в них для современного человека, это конкретных знаний, которые необходимы сейчас потому, что человек прошел уже этап жизни, когда ему нужна была вера без знаний. Современному человеку нужны знания о строении Вселенной, о процессах происходящих в ней. Все это правильно потому, что человек эволюционирует, развивается и на многие вещи, на которые он смотрел сто лет назад под одним углом, сейчас смотрит иначе. Поэтому и даются вам знания те, которые вам необходимы и соответствуют вашему уровню развития. А убежденность, что эти знания истинные, должна придти к каждому человеку индивидуально, по мере его готовности, по мере соединения его со своим высшим Божественным "Я".
×

По теме Убеждения

Духовное развитие: ложные убеждения

Вы знаете, часто всплывает мнение, что духовность и социальная жизнь...
Религия

Чтобы исцелиться, необходимо поддать сомнению свои убеждения

Почти всегда проблемная ситуация затрагивает очень глубокий слой личности...
Религия

Убеждения

То, что эмоциональное состояние человека влияет на его общее самочувствие и от...
Психология

Убеждения

То, что эмоциональное состояние человека влияет на его общее самочувствие и от...
Психология

Убеждение

I. Риторика и пиар 1. 1. Зависимость от риторики Риторика - наука об...
Психология

Убеждение

Здравствуйте. Прошу вашей помощи в формировании короткой речи для убеждения...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность