Семья

Семья - это ячейка общества, недаром так говорят. Это фрагмент одного организма, именуемого в миру Богом. Наш единый сущий так же, как и семья, состоит из мужского и женского начала. Мы все вышли оттуда и стремимся обратно к своим отцу-матери небесным.
Семья
Дух рождается с мужским, или женским началом, происхождения духа не видел никто. Он просто появляется и начинает свой путь эволюции, чтобы однажды соединиться в вечной любви со своим создателем. В человеческом понимании семья существует, чтобы давать и поддерживать жизнь на земле, чтобы не угас род человеческий. Не только люди живут семьями. Насекомые, птицы, животные, движимые инстинктом, создают семьи и дают жизнь и воспитание своему потомству. Но животный мир несколько отличается от человеческого, потому что стоит на несколько порядков ниже. Человек же в своих прошлых воплощениях отработал эти ступени эволюции, прошел жизнь растения и животного. Теперь у него свой дальнейший путь и семью он создает, если захочет, на то его воля и воля Бога.

Так что же такое семья? По космическим законам и понятиям дух мужа и жены когда-нибудь соединится вместе, составив единое сознание. В человеческом же мире мы на протяжении многих и многих воплощений ищем эту свою половину, а, найдя ее, создаем семью. Поэтому говорится, что супруг или супруга даны Богом. Мы живем и развиваем наши отношения вместе, а соединяет семью любовь. Когда человек испытает к другому человеку любовь, и этот другой отвечает ему тем же - это и есть твоя половинка. С ней ты должен прожить и отработать все ваши долги перед Господом. Пройти вместе испытания, ниспосланные вам и ни в коем случае не бросать свою семью. Это великий грех. Ибо он трактуется, как убийство любви. Когда человек женится или выходит замуж по расчету - это не его путь, он сознательно перечеркивает свое нынешнее воплощение. Наносит вред не только себе, но и своей половинке, которая остается одна. Только в истинной любви может строиться семья, только в жертвенной любви. Когда думаешь не о себе, а о нас. И только в истинной любви должен происходить секс. Когда человек любит другого при половой близости, их поля сливаются в единое целое, получается как бы взрыв эмоций, поглощающий обоих, и эта любовь, соединенная вместе, отправляется Богу. В ответ они получают его любовь в гораздо большей степени. Но когда люди совершают половой акт просто с партнером, они удовлетворяют плотские желания, оставшиеся в них от прошлых жизней в низших мирах. Это уже грех, потому что страсть, не подкрепленная любовью, направляется в лагерь темных сил. Обычно люди, которые ведут беспорядочный образ жизни, меняют половых партнеров, удовлетворяя только свои плотские желания, после своей смерти попадают в следующих воплощениях в мир, где секс - главная ценность жизни. Это низший мир, и, попав туда, человек скатывается назад в своем развитии. Он не прошел испытаний в нашем мире. В Евангелии говорится об этом, как о грехе: "Не возлюби жены друга своего". Ибо этим ты нарушишь основополагающий закон космоса. А ответ держать за это только тебе.
×

По теме Семья

Родители и семья

Человеческая жизнь отличается от животной тем, что человек может вопрошать о...
Религия

Семья и каста

Большей интерес представляют собой, в ведической традиции, и многочисленные...
Религия

Семья

На протяжении тысяч лет семья оставалась основной социальной ячейкой общества...
Религия

Весь мир - одна семья

Вопрос: Зачем нужно раскрывать науку Каббала, если она напрямую обращается...
Религия

Семья дети

С появлением в семье детей меняется не только установленный ритм жизни, но...
Религия

Вайшнавы - единая семья

Обычно в хорошей семье такая природная любовь и привязанность, что в ней...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность