Изменение сознания

Каждый человек, ныне проходящий свое воплощение на Земле, обязан для своего дальнейшего роста и развития менять свое сознание. Менять так, как диктует время. Ибо знания, которые даются людям именно сейчас, даны ко времени.
Изменение сознания
Изменение сознания должно происходить повсеместно и на все стороны жизни человека. Должен поменяться взгляд на мир, на его развитие, строение и истоки. Две тысячи лет назад человек, не имея эволюционного развития, жил другими понятиями. Он и должен был жить ими. Ибо в то время ему нужны были те знания, которые и давались ему. О земле, о боге, о нравственных законах. Теперь же человек прошел ту эволюционную ступень, поднялся выше в своем развитии, овладел научными знаниями и использует их на практике. Поэтому человечеству просто необходимо изменить сознание в соответствии с той ступенью, которую он на данный эволюционный момент занимает.

Человек, как воплощение Бога на Земле, обладает знаниями теми же, что и Всевышний. Этими знаниями обладает наше высшее Божественное "Я". Земному же сознанию, доступны только те знания, которые соответствуют человеку земному, тому времени, в котором он живет и развивается. Те знания, которые вели церковь по пути эволюции, устарели и не соответствуют развитию человека. Человек их уже перерос и ему необходимы новые понятия. Земля уже не трехмерна, на ней перестают действовать законы, которые еще недавно были непреложными.

Ученые уже давно заметили, что общепринятые физические и химические законы начинают действовать по-другому. Все это связано с тем, что Земля готовится к переходу в новое измерение. Просто человечеству уже пора перейти в другое измерение, где другие законы и другая концепция жизни, другие понятия. Сейчас на пороге этого грандиозного события, о котором упоминается и в Библии, как о судном дне, людям просто необходимы новые понятия о строении вселенной, о жизни вообще.

Что представляет собой Земля? Это живая система, такая же живая, как и сам человек, она развивается и живет, так же как и человек, переходя со ступени на ступень. Только Земля развивается по своим законам, потому что это - Земля, у нее немного другой путь. Но также она обладает Душой, и ей также больно и обидно, как и простому человеку, когда ему наносят оскорбление. И все возмущения нашей планеты понятны.

Как мы уже ранее объясняли, кроме плотного мира существует также тонкий мир, который живет своей жизнью. В нем живут все проекции человека, Земли и всего, что мы видим. Там события происходят одномоментно. Там живут наши мысли и эмоции. Все, что происходит в земной жизни, в начале воплощается в тонком мире, затем уже и на Земле. Поэтому и говорим вам: "Следите за своими мыслями и эмоциями". Человек сам, да, да сам, себе строит жизнь, приносит себе несчастья и испытания своими необдуманными мыслями и словами.

Что такое мысль? Мысль - это создание определенного образа на тонком плане. Родив мысль, человек не задумываясь, посылает ее в пространство, давая ей жизнь. А подобное притягивает подобное. Мысль, родившись, начинает искать себе подобное, расти, крепнуть, набирать силу. Она, в конце концов, обретает воплощение на Земле в делах, в поступках людей. Общие мысли многих людей являются причиной войн и катаклизмов.

Проследите за собой, что происходит, когда вы раздражаетесь на кого-то. Стоит вам подумать о человеке плохо, начать высказывать ему свои претензии, как ваша мысль мгновенно притягивает из пространства подобные мысли. Как снежный ком они начинают набирать силу. Человек все сильнее раздражается, и ситуация перерастает в конфликт, который заканчивается очень плохо, если человек силой воли не сможет избавиться от этих мыслей. Бывает, что люди даже не могут вспомнить, из-за чего у них началась ссора. А бесследно эта ситуация не проходит. За все в жизни нам необходимо расплачиваться. Произведя своими мыслями возмущение пространства, по сути - нападение, человек получает мгновенную отдачу. В тонком мире происходит образование вашего негативного поведения в виде материальной сущности, которая возвращается вам, как источнику нападения. В земной жизни это проявляется в виде ситуации, где вам нахамят в магазине или на улице, или в виде болезни. Поэтому говорится, что человек сам себя наказывает своим поведением и своими мыслями.

А почему Вселенная так реагирует на источник возмущения? Потому что Бог - это любовь, и вся Вселенная наполнена этим великим чувством, а мы своими мыслями и поведением наполняем дегтем бочку меда. Естественно, происходит ответная реакция. Деготь выбросят источнику.

Мы разобрали одно из самых главных проявлений человека - это последствия его мыслей. Посылайте только любовь всему живому, любите людей, и в ответ вы получите только любовь и ничего более.
×

По теме Изменение сознания

Изменение, измена, предательство

Изменение человека происходит постоянно в процессе его жизни на Земле. Меняются...
Религия

Изменение реальности

В нашем мире все взаимосвязано. И, если мы не видим этой связи, это вовсе не...
Религия

Психологическое изменение, переворачивающее мир

Вопрос: Почему Бааль Сулам пишет, что переход в природу отдачи - не более чем...
Религия

Изменение реальности или предвидение

Любые умения, которые могут повлиять на правильный выбор наших поступков...
Религия

Изменение качества и созидательная сила

Изменить качество — это значит уметь преобразовать негативные ситуации или...
Религия

Как происходит изменение реальности третьего измерения

А вы задумывались, почему разные люди в одной и той же ситуации ведут себя по...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество