Таланты

Таланты. Что это такое в человеческом понимании? Это дар Божий, это исток, берущий свое начало в сердце отца и матери. Талантливому человеку многое дается Богом, но многое и требуется взамен. Чем больше ты получишь, тем больше с тебя спрос.
Таланты
Когда человек, не обладающий истинными знаниями, творит зло - это одно, но когда человек, обладающий знаниями и талантом, начинает работать на темную сторону - это совсем другое. Это сознательная работа против Бога, за это человек и накажет сам себя. Люди, получившие в свое сознание искру таланта, обязаны развивать его. Художник - рисовать, музыкант - петь и писать музыку, писатель и поэт тоже обязан творить добро в своих стихах и книгах. Что такое талант? Это проявление прекрасного в нас. Он может проявиться в любой из сторон нашей жизни. Хоть в какой стране и планете - это двигатель эволюции. Это избранные Богом люди, которые должны нести знания и умение управлять в этом мире. Будь это физик, или математик. Неужели вы верите, что упавшее яблоко заставило Ньютона открыть закон всемирного тяготения? Просто подошло то время, когда он должен был быть открыт. Так и в любой другой области науки, музыки, живописи. Вы помните эпоху Возрождения, когда миру были даны великолепные художники и музыканты. Италия стала местом этих воплощений.

Талант - это дар Божий, который могут отнять у вас, как не справившихся с заданием нести людям только знания и свет, мир, любовь и добро. В откровениях святого апостола Луки есть притча о талантах, перечитайте ее и поймите, что все в мире дано по вашим деяниям и поступкам. И не дай Бог возгордиться талантливому человеку, подумать о себе, как о центре вселенной, мгновенно он получит наказание, так как нарушил основополагающие законы космоса: "Не возлюби себя превыше Бога". Талантливый человек обычно мало обращает свое сознание к мирским делам. Он весь или в искусстве, или в технике, в формулах, он в вечном поиске смысла существования человека. Но другим людям тоже надо относиться ровно к такому человеку, не выгораживать его из остального человечества, не превозносить. Ибо они стоят, по большому счету, на той же ступени развития, раз проходят свое воплощение на земле. "Не сотвори себе кумира", эту истину люди знают уже давно, но всегда ли они так поступают. А вот дядя Вася профессор сказал, что это вот так. Или в газете написано, что блохи берутся от кошки. Не превозносите никакое высказывание, применяя его к себе. Ибо только свое сердце, свою совесть, свое высшее Божественное "Я" должен слушать человек и поступать только так, как подсказывает ему его сердце, а не дядя Вася. Ибо у него свой путь, своя ступенька и свои долги перед Господом.

На этом я хочу закончить эту главу, еще раз, напомнив вам эти простые истины: "Не ставь никого выше Бога" и "Не сотвори себе кумира". Ибо для вас лично кумир - это вы сам, как сын и наследник Бога. И вы находитесь здесь и сейчас, где вам и положено находиться и ваше сознание развивается по своему неповторимому плану, в этом и заключается эволюция человека.
×

По теме Таланты

Талант

Известно, что в ходе интеллектуального развития человека количество клеток коры...
Психология

Талант и безумие

Ученые впервые нашли очевидное подтверждение тому, что мощь гения может быть...
Журнал

Талант - это, прежде всего, богатое воображение

Пожалуйста, в течение ДВУХ МИНУТ продолжите строго в предлагаемой форме данный...
Психология

Талант шамана

Бо Гласчайлд, в котором смешана кровь африканцев и американских индейцев...
Магия

Таланты и поклонники. Из жизни актрисы

ЛУНОЛИКАЯ БУДУР ...Когда ей исполнилось 10 лет, её пригласили на главную роль...
Журнал

Как развивать талант?

Талант - это способность делать что-то очень хорошо, получать удовлетворение от...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество