Откровение

Откровение. Что несет в себе это слово? Откровение, по своей сути, является тормозом в вашем сознании. Да, да не удивляйтесь этому, ибо откровение по своей сути является инволюционным процессом. Почему? Потому что откровенный человек говорит только то, что он считает правильным со своей точки зрения.
Откровение
А его точка зрения, будь он хоть кто в нашей земной жизни, это только его точка зрения, его эволюционный опыт. И ставить всех на одну ступеньку с собой - это нарушение законов космоса. Мудрый человек, заметивший ошибки другого, не будет делать замечания, и судить человека со своей колокольни. И не дано еще понять человеку мудрость Господа нашего, ведущего другого по своему пути. Нужно понимать, что путь человеческий - личный путь каждого и осуждать, пытаться повлиять на другого - это нарушение свободной воли, выбора человеком его собственного пути. Даже если человек идет по пути насилия и бандитизма, убивает других людей, не нам его судить. Он обязан пройти эти ситуации в этой жизни, а как поступить в той или иной ситуации - это его личная воля. Он сам выбирает себе путь и идет или вниз, или вверх - это его программа, его жизнь. Не суди, и не судим будешь. Ибо не знает человек, кем он был в прошлой жизни. Любой человек проходит пути инволюционных программ, отрабатывает ситуации такие, от которых, сообщи ему о них сейчас, у него встали бы волосы дыбом. Поэтому не осуждайте других людей и не судите всех, кого вы считаете неправыми, даже в мыслях.

Единственное, что обязан делать человек, если его попросили о помощи, оказать эту помощь словом или делом. Вот тогда, если к нему обратились: "Помоги, посоветуй" - он обязан помочь. Ибо ничего не бывает в жизни случайно. Если судьба свела тебя с этим человеком, и он попросит тебя помочь, помоги, не оттолкни протянутую руку. Легче осудить, чем помочь. Господь нам Иисус Христос никому не отказывал в помощи, если к нему обращались за ней. Поэтому давайте помогать друг к другу, нельзя быть равнодушными. Человек обязан проявить сострадание. Не жалость, а сострадание с конкретной помощью. Человек, проявивший жалость, наносит вред и себе, и тому человеку, который к нему обратился. Если ты пожалел человека: "Ах, как ему плохо"! Ты тем самым берешь добровольно часть его греха, освобождая его от личной кармы, которую он обязан прожить. Очень часто происходят такие ситуации, когда к одному человеку постоянно ходят соседи, жалуются на судьбу, а он слушает их, сопереживает, жалеет. После их ухода у человека начинает болеть голова - он взял на себя часть их греха добровольно и расплачивается за это. А соседке становится лучше, она приходит домой и переделывает кучу дел. На следующий день она неосознанно опять идет и так без конца, превращаясь по сути дела в энергетического вампира. Она сама, не отработав ситуацию, в которую попала, постоянно попадает в аналогичные. Это называется круг Сансары. И это может продолжаться до бесконечности, пока человек проявляет жалость и не оказывает конкретной помощи словом или делом.

Иногда люди путают откровения с таким обязательным для каждого человека процессом, как Покаяние. Откровение почти всегда переходит в осуждение других людей или себя самого. А осуждение - это инволюционный процесс, за который человеку придется проходить аналогичные ситуации в этой или последующих жизнях. Обычно жена, осуждающая мужа алкоголика, получает такого же сына. Так что осуждение - это не безобидные слова и мысли. Нужно всегда следить за своими мыслями и словами и жить станет гораздо легче.
×

По теме Откровение

Откровение

Все религии, известные нам, являются охранителями Священных Писаний и при...
Религия

Откровение Сатанаэля

Здравствуйте дети мои. Говорили и сказано, ждали и данное, надеялись, и...
Религия

Откровение. Апокалипсис диадема 2

И сказано было и не вняли призыву моему. Истинно говорю. Дети мои я средь вас и...
Религия

Откровение. Апокалипсис диадема 1

И свершилось сказанное пророками, и возродился истинный, что есть сын от отца...
Религия

Откровение Аллаха Илхам

Непрерывность откровения и пришествия пророков Хазрат Мирза Баширутдин Махмуд...
Религия

Откровение любви к людям явил Преподобный батюшка Серафим

Сергий К. из Кстова Нижегородской области с молодых лет страдал наркоманией...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество