Ссоры

Ссоры. Что это такое в человеческих отношениях? Это неприятие опыта одного человека другим. Все мы, как известно, стоим на разных путях эволюции. Каждый человек проходит свой эволюционный путь. Кто-то раньше, кто-то позже бывает в аналогичных ситуациях, и все мы решаем их по-разному.
Ссоры
Поэтому, мнение людей на одну и ту же ситуацию порой не совпадают, да и не должны совпадать. Ибо неисповедимы пути господни. И не дано еще человеку понять свою конечную эволюционную задачу. Итак, ссоры.

Что происходит с людьми, когда один человек не принимает опыт другого? Происходит разногласие во мнениях на одно и то же обстоятельство. Как найти компромисс в этой ситуации? Конечно, было бы просто замечательно, когда два человека поняли бы друг друга. А понять они могут друг друга, только тогда, когда будут находиться на одной ступени развития.

Обычно, такие люди находят друг друга в жизни, создавая общества, клубы по интересам, где они собираются. Люди, находящиеся на одной ступени, прекрасно понимают друг друга. Это и рыбаки, и охотники, и алкоголики, и наркоманы, и просто друзья. Но судьба не сводит таких людей вместе в семье, ибо не будет тогда эволюции. Даже если и происходит такое, то очень не надолго. Они расходятся, судьба разводит их.

Так как же все-таки выходить из таких ситуаций, когда возникают конфликты, ссоры, постоянная ругань? Всегда какой-то человек стоит выше на ступеньку другого. Это не сказывается на земных воплощениях. Начальник может находиться гораздо ниже своих подчиненных и наоборот. Все зависит от конкретного случая. Кто мудрее, тот и должен найти выход. Сначала надо фиксировать начинающуюся ссору, потом выслушать его внимательно, хотя ты не согласен с ним. Чем человек мудрее, тем он немногословнее, он знает цену слову изреченному. Если ситуация складывается так, что надо принимать решение, попробуй, если ты чувствуешь свою правоту, выслушать собеседника, узнать почему он хочет поступить именно так. Возможно, мы найдем другое решение, давай подумаем. И надо мудро подвести его к этому решению, не навязывая свое мнение. Бывает так, что собеседник ваш настаивает на своей точки зрения. Мудрый человек должен понять, что другому просто необходим этот опыт, что все равно жизнь поставит его в такую ситуацию, когда он сделает так, как считает правильным, и на собственном опыте познает истину. Ведь истина не перестанет быть истиной, как бы ты ее не интерпретировал. А ссора - это инволюционное состояние сознания, ведущее к деградации личности, опускающая человека ниже. Ссорой мы наносим человеку энергетический, психологический стресс, вызывая в себе вибрации низкочастотного содержания, перекрывающие каналы с жизненной энергией. Наносим вред порой близкому человеку, вызывая болезни и у себя и у него. Ведь, всегда после ссоры у человека болит голова, один плачет, другой злится. Эти эмоции наносят нам один только вред, и никакой пользы от них нет. Так будем же уважать мнение других людей, уважать их путь, любить Бога во всех людях, не нанося своими неразумными действиями вреда ни себе, ни другим. С Богом в добрый путь к эволюции и познанию мира.
×

По теме Ссоры

Семейные ссоры

Во время семейной ссоры ты не замечаешь, что ссора базируется на иллюзии, но во...
Религия

Ссора

Я не знаю как себя вести и что мне делать. У меня есть "подруга", которуя знаю с...
Психология

Ссоры и кошки

Бывает, что люди ссорятся, казалось бы, без всякого повода, ссоры возникают сами...
Журнал

Ссоры со спутником жизни

2-летнее исследование британских ученых с участием 9 тысяч добровольцев показало...
Журнал

Ссоры с женой

Исследователи из Университета Торонто в США представили список причин, по...
Журнал

Ссоры и примирение

Добрый день. В очередной раз поссорились с мужем. Происходит это не часто, хотя...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество