Энергоинформационный потенциал человека

Получаемая человеком информация может быть принята или отвергнута сознанием. Ее отторжение может быть вызвано тем, что информация резко противоречит предварительно известной человеку точке зрения.

Сознание может воспринимать информацию, как истинную и готово на ее основе строить анализ.
Энергоинформационный потенциал человека
Разные позиции в восприятии одной и той же информации зависят от наработанного потенциала в предыдущих воплощениях и его можно назвать энергоинформационным потенциалом сознания человека (ЭИПСЧ).

Рассмотрим это понятие более подробно. Пусть на человека оказываются какие либо воздействия, в том числе и физические. Сознание может интерпретировать воздействия только в случае отождествления их с уже известными и на этом основании давать оценку о степени их влияния не только на сознание, но и на физический организм человека. Интерпретация сознанием известной информации позволяет строить процесс самообучения. Полученная информация строит информационное поле сознания, которое со временем претерпевает некоторые изменения. Эти изменения можно обозначить, как градиент ЭИПСЧ за известный период времени. Этот градиент имеет вектор, который характеризуется направлением развития. Это направление может быть позитивным или негативным (деградирующим). Таким образом основными показателями ЭИПС являются его градиент и вектор.

По этим показателям и проводится анализ ЭИПСЧ.

ЭИПСЧ характеризует спектр конкретного сознания, в котором оно способно жить и развиваться. Ширина спектра характеризует способности сознания к качеству мышления. Если рассмотреть ЭИПС обычного и духовно развивающегося человека, то их потенциалы отличаются. Это вызвано тем, что духовно развивающийся человек овладевает сферами сознания, недоступными обыкновенному человеку. Поэтому переход сознания к активной деятельности в Высших мирах означает увеличение ЭИПС. В то же время духовно развитому человеку свойственны и другие характеристики ЭИПС, резко отличающиеся от обычного человека. Они включают в себя элементы обратной связи с Духовными мирами. Т.е. ЭИПС духовно развитого человека существует, как регулируемый параметр, и способен влиять на процесс по самоорганизации и саморазвитию сознания. Обратная связь возникает за счет развития ума, контролирующего нижестоящие уровни сознания. Показателем ЭИПС такого человека является наивысшая сфера сознания, в котором оно способно проявляться.

На ЭИПСЧ - может влиять внешняя среда, окружающая человека. Поэтому существование психически давящей (психический прессинг), низко интеллектуальной среды, которые являются спутником духовно развивающегося человека, заставляет расходовать энергию сознания, а значит и снижать ЭИПСЧ в период стрессовых атак и удерживать его в этих рамках, пока существует давление. В то же время такие атаки закаляют сознание и способствуют его развитию.

Показатель ЭИПСЧ является измеряемой характеристикой, но не на уровне физического мира. Эта характеристика является одной из основных в разрешении вопросов о духовном потенциале человека. Она измеряется в процессе получения информации из тонких планов с помощью нетрадиционных методов и является объективной величиной, характеризующей духовный уровень человека. Показателями могут служить цифры от 1 до 12. Самый низкий уровень это 1, самый высокий 12. Из практики диапазон показателей ЭИПСЧ для населения России в основном находится в пределах от 1 до 8.
×

Обсуждения Энергоинформационный потенциал человека

  • Чем больше в человеке развит ЭИПСЧ, тем более в человеке развиты флуктуации сознания.
    Если сможете прочитайте Майн Кампф. Вроде с одной стороны разумно, с другой бред бредом. Такое же произведение " Молот ведьм" . Вроде бы разумно, по существу бред. Не может человек рассуждая об вещах духовных, не попасть в флуктуации сознания. Когда вроде бы есть частица разума , но когда приходит время практики, все как всегда в России заканчивается " плахой с топорами", но похоже не только в России . Просто такое впечатление, что русский народ чем то прогневил Бога, что он ему дал такое правительство...и такой народ для нашего правительства. Не воспринимайте мои комментарии серьезно, так как все это флуктуации разума.
     

По теме Энергоинформационный потенциал человека

Строение Человека на основе йоги, тела человека

Каждое живое существо на Земле находится в энергетической связи со многими...
Религия

Эволюция человека. Чакры

Эволюция человека. Чакры. Открытие чакр МУЛАДХАРА – человек выживающий, основной...
Религия

Строение человека

Человек гораздо более сложное существо, чем это обыкновенно полагают. Он не...
Религия

Жизнь человека

Поговорим о человеке заурядном, ничем не примечательном; он ни особенно хорош...
Религия

Про астрал. Астральное тело человека

Часто спрашивают, как выглядит астральная форма человека после смерти и можно ли...
Религия

Энергетические тела человека

Приведем несколько примеров, чтобы они ярко высветили состояния людей на уровне...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?