Личностные Энергии

Энергии Любви, Разума, Воли опускаясь в материальный мир, распадаются на спектр энергий, которые можно назвать личностными. Происходит расщепление данных энергий на пары противоположностей, как только эти энергии попадают в личность.
Личностные Энергии
Так, божественная Любовь в человеке, пройдя сквозь груз индивидуальной и мировой кармы, оборачивается целым спектром эмоций и убеждений, включая и отрицательные проявления, такие как ненависть, жестокость. Высший Разум, на человеческом уровне, сводится к энергии предприимчивости, профессионализму, иногда делая человека мудрым, а иногда косным и глупым. Высшая Воля побуждает человека стремиться не только к выполнению своего предназначения, но и к достижению корыстных целей, проявляясь в виде жажды власти, алчности, деспотизме.

Рассматривая Энергии Абсолюта и личностного плана, следует отметить, что высшие энергии являются только позитивными. Низшие энергии могут быть и позитивными и негативными. Такое разделение энергий подтверждается духовной практикой человечества. Так, принимая позитивные энергии и управляя ими, можно совершенствовать свои тонкие тела, переходя на все более высокие вибрации. На основе высоких вибраций развиваются такие способности, как целительство, ясновидение, сверхчувствительность и так далее. Более того, работая с позитивными энергиями, мы приобретаем защиту еще и от эгрегоров. Это значит, что позитивные энергии ведут человека по эволюционному пути развития.

Работа с темными энергиями (колдовство, черная магия и пр.) приводит людей к плачевным результатам. Неизбежная расплата за содеянное наступает в виде кармической реакции. Сущность заключается не в том, что разрушительная кармическая деятельность наказуема свыше, а в самом факте, что кармическая реакция еще больше понижает эволюционный уровень энергий, предлагаемых человеку для проработки, погружает его в поток более грубых взаимоотношений с миром.

Это свидетельствует о том, что-либо в высших энергиях нет негативной составляющей, либо доступ к негативным высшим энергиям для людей заблокирован или очень затруднен. Конечно подразумевая под высшими энергиями энергии надличностные, нелокальные, доступ к которым возможен только в состоянии максимального отключения личностных эмоций, мыслей и т.д.

Пагубное воздействие на личностные энергии оказывают пьянство и наркомания. Алкоголь и наркотические вещества, разрушительно действуют в первую очередь на энергетический баланс человека, в последствии происходят психические расстройства и поражение нервной системы, что приводит к деградации всего человеческого организма. Так, злоупотребление алкоголем кого-то из близких родственников рода человеческого, а это вы, ваши родители, дедушки и бабушки ваши в сторону предков, а также вы, ваши дети и внуки, продолжающие род, приводит к тому, что одному из внуков не хватит энергии и он рождается болезненным. Почему внуку, да потому, что нехватка энергии проявляется, как правило, через поколение, а мы виним почти всегда родителей ребенка. Особенно это явление характерно для мужчин, а иногда и женщин, считающих, что вроде бы их миссия воспитания взрослых детей окончена, и теперь можно расслабиться спомощью алкоголя. Но это не так, выплескивая свою энергию, вы растрачиваете энергию вашего рода. Проиллюстрировать можно это на примере одного из офицеров военной академии. Мы всегда на общих совещаниях садились рядом, и однажды он говорит мне, что завтра пойдет в госпиталь удалять вены. Конечно, ему было сказано о нецелесообразности такой операции, и предложено почистить вены с помощью биоэнергии. Будучи инженером, он в такие возможности целителей не верил. Пришлось его убедить, сказав о физическом состоянии его сынов. Со здоровьем старшего сына было все в норме, а вот со здоровьем младшего были проблемы, причем, когда было сказано, что в его бедах был виноват отец его супруги, который злоупотреблял спиртными напитками, улыбка с его лица мгновенно ушла, и он серьезно глядя на меня, сказал единственное слово: "Точно". Оказывается около 10 лет назад, ему также об этом говорила бабушка, которая целила его сына от эпеллепсии. Дедушка растратил энергию рода и пострадал внук. Возможно, данный пример заставит призадуматься многих людей пенсионного, да и не только пенсионного возраста о вреде алкоголя, ибо употребление спиртных напитков всегда болезненно отражаются на детях, либо на физическом плане, либо еще хуже, на психическом состоянии.

Наркотические вещества еще страшнее и разрушительнее влияют на организм человека. Разложение организма человека на физическом, энергетическом и психологическом уровнях происходит в десятки раз быстрее от наркотиков, чем от алкоголя.
×

По теме Личностные Энергии

Причины потери энергии и способы накопления энергии

Основные причины потери энергии на уровне физического тела 1. Энергорастратные...
Религия

Три энергии

Говорится, что изначальных энергий Абсолютной Истины – три: внутренняя, внешняя...
Религия

Секрет энергии

Тяжелое искусство быть самим собой требует способности постоянно возобновлять...
Религия

Высшие энергии Абсолюта

Энергетическое воздействие на тонкие тела человека осуществляется как из Космоса...
Религия

Энергии Логоса Вселенной

В тех сферах бытия, которые имеют отношение к человеческим судьбам, высшие...
Религия

Энергии Логоса солнечной системы

Для ускорения эволюции Творец, наравне с Логосом Вселенной создал вторичные...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки