Жизнь как учитель

Очень важно понять: то, что нами движет, имеет свой смысл; судьба, жизнь, боги, как хотите, называйте эту связь причин и следствий, — это не капризная случайность.

Чтобы выйти победителем из испытания трудного, как нам кажется вначале, надо понять его причины, множество причин, которые приводят к существующему результату.
Жизнь как учитель
Узнать причины — это первый необходимый шаг, без которого невозможно найти решение. Но для решения проблемы недостаточно одного только этого узнавания.

Это знание, не идущее дальше плана рационального, или в лучшем случае обычно переносящееся в эмоциональную сферу, остается безжизненным, если, следуя своему естественному пути, не превращается в действие. Для того чтобы карма выполнила свою миссию по формированию человека, необходим второй шаг — начать действие.

Мы оказались перед какой-то жизненной трудностью. Мы проанализировали возможные причины. Теперь надо составить план действий и начать его осуществлять. Самое важное — начать осуществлять. Не важно, что возникший план несовершенен и не решит проблем. Лучше ошибиться действуя, чем пассивно пребывать в страхе совершить ошибку. Тот, кто ошибается, но действует, упражняется в движении, преодолевает инерцию и побеждает страх. Более того, он становится более мудрым и более способным принимать все лучшие и более верные решения.
×

По теме Жизнь как учитель

Тело как Учитель

Анализируя склонность нашего прогрессивного поколения к поиску « правильного» в...
Религия

Просветленный Учитель

Женщина не может быть Учителем - это невозможно. Достигнув, женщина становится...
Религия

Взаимоотношения учитель ученик

ВОПРОС: Здравствуйте! Скажите, как быть без учителя, если знаешь, что практика...
Религия

Учитель и ученик - Рабаш и Лайтман

1. Обучение и фактор времени Отчего «на земле весь род людской» в его...
Религия

Живой Учитель

ЖИВОЙ УЧИТЕЛЬ Фрагменты Каждое утро я смотрю в глаза Христа. И определяю по их...
Религия

Праведный учитель

В некоторых документах кумранской общины упоминается “учитель праведности”, или...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки