Лакшми

Каждый год весной и осенью люди в Индии чествуют эту Богиню Изобилия – Махалакшми и приглашают Её в свои дома, пытаясь привлечь Её благосклонность на весь следующий год.

Лакшми - совершенно особенная Ведическая Богиня.
Лакшми
Она обладает как магическими, так и практическими качествами.

Во времена испытаний она может стать врачующей утешительницей. Она даёт надежду на лучшее в самые тяжёлые времена. Лакшми является мощным космическим соединением, священным женским началом, имеющим реальное обличие, и дающее нам решимость, надежду и силу.

Существует легенда о том, как Лакшми появилась из цветка лотоса, росшего посреди молочного моря. Она предстала во всей своей неземной красоте в украшениях и драгоценных камнях. Прочие обитатели божественного пантеона сразу же признали её самой главной Богиней и поклонялись ей, как главному источнику, дарующему богатство и благополучие.Три тысячелетия спустя Лакшми по-прежнему остаётся символом, приносящим удачу, и самой почитаемой и любимой Богиней.

Её часто изображают в виде прекрасной женщины с огромными тёмными глазами и четырьмя руками. Облачённая в сари, изящная и очень женственная, она сидит или стоит на своём троне из розового лотоса. Её передние руки сложены в благословляющем жесте, дарующем Божественное благо. В двух других руках она обычно держит по лотосу. Её способность даровать нам благополучие в жизни символизируется золотыми монетами, сыплющимися из её рук в океан жизни.

Вам нужна помощь в работе, бизнесе, успехе, счастье и любви? Лакшми, вот к кому вы должны обратиться!

Но прежде следует вызывать Ганеша, управителя препятствиями, что бы расчистить путь для успеха. Несмотря на то, что есть специальные мантры и молитвы, с помощью которых пробуждают Ганеша.

Люди часто обращаются к нему просто: «Ом, Ганеша, Ом Ганеша, Ом Ганеша». Ганеша убирает препятствия и теперь Лакшми дарует Вам благополучие. Лакшми и Ганеша часто образуют пару, идущую бок о бок. Мы видим их совместное изображение на различных картинах.

Основным партнёром Лакшми однако, считается Бог Вишну - известный как Главный Хранитель, спускающийся на землю в виде воплощений, таких как Кришна. Лакшми реинкарнируется во всех человеческих жизнях, и поэтому представляется как пример неумирающей любви. Считается, что те, кто уделяет внимание Богине Изобилия каждый день, налаживает постоянную связь с Ней. Это можно ощутить с помощью простого фокусирования энергии на том, что вы решили создавать в своей жизни.

Лакшми существует за пределами выше наших человеческих чаяний и печалей. Оттуда, где она сидит на своём Священном Лотосе, она может направлять нас к большему благополучию, радости и более глубоким взаимоотношениям. Благодаря тому, что она также почитается как Великая Священная Мать, она ведёт нас из темноты к свету. И действительно, если Вы позволите Лакшми присутствовать в Вашей жизни, Вы можете обнаружить, как она поднимает Вас на более высокий уровень во всех сферах бытия. И в этом состоянии Вы начнёте понимать, что Вы способны на многое!

• Она та, которая дает богатство, процветание и успех.

• Лакшми также ассоциируется с красотой и достатком. Она дарует человеку удачу в работе, счастье в семейной жизни, заряжает энергией.

• Аспекту Лакшми поднесят фрукты, сладости, злаковые. Произносится санкальпа.
×

По теме Лакшми

Богиня Лакшми

Праздник Наваратри. Божественная Мать почитается в течение девяти и ночей...
Религия

Лакшми, дающая богатство

Как вы думаете, кто самый богатый человек в Великобритании? Нет, не Абрамович...
Религия

Ади Лакшми

Великая мать Лакшми не скупится на благословения и дары, если ее с любовью...
Религия

Лакшми или Махалакшми?

В индуизме, Махалакшми (Mahalakshmi) – это верховная богиня-мать, и как многие...
Религия

Богиня изобилия Лакшми

В индуизме, богиня Лакшми, божество богатства и благосостояния имеет восемь форм...
Религия

Происхождение богини богатства Лакшми

Пураны упоминают мудреца Бхригу как отца Богини Лакшми, индусской богини...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?