Генеральные конференции

В наши дни Господь Иисус продолжает руководить Своей Церковью через пророков и апостолов. Церковь, как живой организм, питается и набирает силу благодаря продолжающемуся откровению Бога Своим детям. В последние дни перед Своим Вторым пришествием Господь открывает святым будущее, наставляет в истине, дает вдохновение в решении важных вопросов.
Генеральные конференции
Часто эти откровения и наставления касаются кого-то лично или группы людей, и тогда через молитву веры Он дает необходимое знание людям, ищущим его. Но когда откровение или учение или наставление от Господа касается всей Церкви, пророк Божий получает Господне слово для того, чтобы оно было возвещено всем. По большому счету, пророк Церкви не является пророком только для нее. Как бы ни относились жители Земли к его служению, верят они в его призванность или нет, но небесные истины отрываются через пророка всей планете, ибо являются вечными и универсальными принципами, регулирующими взаимоотношения Бога и Его детей.

Вот почему Пророк созывает всю Церковь на Генеральную Конференцию раз в полугодие. Начиная с 1830 года созываются подобные конференции. Весенняя Конференция по традиции называется годовой, а осенняя - полугодовой.

В течение многих-многих лет Генеральные Конференции удовлетворяли нуждам Церкви различными способами. В 1954 году Пророк Девид О. МакКей, Президент Церкви с 1951 по 1970 годы, перечислил следующие цели или задачи, касающиеся 20-го века:

1. информировать членов Церкви об общем положении в Церкви, - будь то прогресс или регресс, о ее экономическом, eкклезиастическом и духовном состоянии;

2. освещать истинные добродетели;

3. выражать признательность и благодарность за божественное руководство;

4. предоставлять вдохновенные указания в принципах, учениях и законах Евангелия;

5. провозглашать Восстановление, включая божественную власть осуществлять все обряды Евангелия Иисуса Христа, а также заявлять всему миру, цитируя Апостола Петра, что нет никакого другого имени под небесами, кроме имени Иисуса, которым мы можем получить спасение (Деян. 4:12);

6. увещевать и вдохновлять активное участие в жизни Церкви.
×

По теме Генеральные конференции

Генеральный директор

Замена генерального директора (CEO) может быть крайне болезненной для любой...
Психология

Генеральный директор Google рассказал о будущем

Эрик Шмидт, генеральный директор Google, дал интервью изданию Wall Street...
Журнал

Конференция Наука. Философия. Религия

Ученые, богословы и философы оценят возможные духовно-нравственные и социальные...
Журнал

Конференция по компьютерной графике

Восьмая конференция по компьютерной графике CG Event 2010 пройдет 11 и 12...
Журнал

Генеральная репетиция накануне катастрофы

Три дня назад президент США Барак Обама в своем обращении к нации предупредил...
Журнал

Конференция по Йоге

В китайский Гонконг съехались со всего мира более полутора тысяч приверженцев...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность