Целительная сила

Почему энергетика церкви и вибрации колокольного звона целительны? Группа московских ученых во главе с Фотием Шипуновым, подъезжая к Кирилло-Белозерскому монастырю, обнаружили, что на расстоянии 70 км от монастыря установленные на машине датчики начали "раскаляться".
Целительная сила
Кирпич, принесенный из этого монастыря, продолжал излучать энергию.

Позже ученые выявили, что в Исаакиевском соборе во время пасхальных богослужений с каждого квадратного сантиметра креста излучалось несколько киловатт энергии в секунду. Причем вертикальный крест принимал энергию из космоса, а горизонтальный переизлучал ее на поверхность земли. Они поняли, что крест - мощный излучитель электромагнитных зарядов и отрицательных ионов.

Колокольный звон тоже излучает ультразвуковую радиацию и тем самым очищает биосферу, его звук целителен для живой клетки.

До 30-х годов XX века в России было 1270 монастырей, общин, приходов и 80 тысяч церквей. Россия находилась под излучением звукового защитного колпака. После разрушения церквей большевиками начались страшные эпидемии холеры, тифа и десятки других болезней. В экспериментах Фотия Шипунова обнаружено, что в ультразвуковом диапазоне колокольного звона гибнут вирусы гриппа, желтухи, кори, скарлатины. Если чашку Петри с бактериями и вирусами поставить в комнате и повесить шестиоктавные колокола, то под их звон пойдет кристаллизация, белки начнут свертываться, превращаться в кристаллические структуры и очищаться от любых вирусов. Тифозная палочка гибнет в течение нескольких секунд от колокольного звона.

Необъясним феномен того, почему на месте бывших церквей датчики все равно фиксируют какую-то неизвестную энергию. В старину говорили, что в этих местах богослужения ведут ангелы. В церкви Владимировской Божией Матери датчиками Ф. Шипунова был зафиксирован энергетический фантом фона без усилителей, который бывает от колокольного звона. Под Калугой на месте Лютикова монастыря датчики тоже "услышали" многооктавный колокольный звон. Ученые ставили усилители в трехстах метрах, в километре и больше, и все равно шел звон. Все это показало нам, что Храм - это небесное явление, а небесные силы нельзя уничтожить силами человеческими.

Вероятно, все пространство, весь космос пронизывает невидимая глазу субстанция Материи Люциды и Материи Матрикс (так сказано в Учении Махатм), и эта субстанция имеет гармонический резонанс, при котором зарождается живая клетка и продолжает жить. Это резонанс Божественной Гармонии. Именно на этом резонансе работает архитектура церкви, ее пирамидальные вершины и купола, и на этом же резонансе работает молитва, эгрегор церкви, где силы молитвы десятков людей создают мощное ментальное поле исцеления живой клетки.

Фотий Яковлевич Шипунов, исследуя энергетику церквей и колокольного звона с помощью приборов, пришел к выводу, что колокол излучает огромное количество резонансной радиации, которая духовно и физически очищает пространство. В пределах биосферы существует созданная творцом звукосфера, которую человек преобразовал в шумосферу, хаос. Гармоничные сочетания звуков целительны для живой клетки, а диссонансы и шум, рок-музыка и ее тяжелые низкочастотные вибрации разрушают человеческую клетку.

На кафедре акустики МГУ компьютер раскладывал звучание рок-музыки на частоты, обертоны и моделировал свойства человеческой клетки. Частота рок-музыки от 2 до 4 герц при громкости 40-50 децибел вызывали неконтролируемое возбуждение, агрессивность к окружающим, негативные эмоции к себе, а в крови повышался адреналин. На современных дискотеках частота музыки в 120 ударов в минуту активизирует сексуальный центр в районе четвертого позвонка, организм выбрасывает при этом в кровь эндорфин, гормон сексуального удовлетворения.

Ф. Шипунов считает, что если колокол настроить на благозвучный доминантсептаккорд, то звук обволакивает энергетику человека так, что потребность в пище отпадает. Открытием для Ф. Шипунова стало то, что в том месте, где был остановлен Тамерлан, в церкви Владимировской иконы Божией Матери идет постоянный звон, который слышен без усилителей.

Все это показывает, что за пределами физического мира есть вихреволновой мир, связанный с мыслями людей. С изменением сознания мыслей многих людей в сторону гармонии мира мы можем изменить окружающую действительность - это и делает коллективная молитва, эгрегор которой во время богослужения в храмах очищает пространство на многие километры от негативной психосферы.

Чудо коллективной молитвы реально подтверждает ежегодное схождение Небесного Огня на Пасху в Храме Гроба Господня в Иерусалиме. Объяснить этот феномен по сей день никто не может. Огонь сходит в Кувуклию - часовню Гроба Господня, где находилось тело Спасителя по снятии с креста. В ночь на Великую Субботу все лампады в Кувуклии гасятся, во втором часу по полудни в храме появляется патриарх Иерусалимский Диодор, и он принимает Небесный Огонь после часовой молитвы. Огонь всегда сходит внезапно: вдруг пространство освещает яркая вспышка голубоватого цвета, похожая на вспышку молнии, и сами собой зажигаются все свечи лампады и в верхнем ярусе Храма. Тысячи богомольцев ликуют, переживая ни с чем не сравнимую радость, они умываются этим Огнем, в первые минуты он не обжигает лица и руки. И люди чудесным образом исцеляются от болезней от этого Огня. В этом храме во время пасхальной службы возникает и явление светящихся радужных огней, и белых зарниц. В 2000 году телевидение многих стран впервые засняло схождение Благодатного Огня в Иерусалиме, и миллионы людей увидели впервые необъяснимый феномен.

В некоторых российских церквах тоже иногда происходит самовозгорание свечей, лампад и таинственных огней, и тогда начинали светиться сами священники, и люди, находящиеся в храмах в эти минуты, получали чудесные исцеления. Так было несколько раз в церкви на берегу озера Селигер, где отец Александр начинал светиться во время праздничных служб. Подобное явление происходило и в храме пригорода Екатеринбурга, где отец Василий светился несколько минут во время церковных праздников.

27 июля 2002 года световое чудо на иконе Казанской Божией Матери произошло в селе Вельяминово Домодедовского района Московской области. На стекле этой иконы засветилась, как негатив, икона Пречистой и младенца Иисуса с фотографической точностью.

Подобный феномен произошел в Киеве 1 августа 1993 года, когда икона Божией Матери "Призри на смирение" в Свято-Введенском монастыре будто оставила на стекле световой отпечаток своего образа. Ученые исследовали потом светящийся аморфный налет и пришли к выводу, что эта "стеклограмма" могла образоваться лишь под воздействием неизвестной энергии. Этот феномен можно сравнить лишь с эффектом Туринской плащаницы - в обоих случаях оставлены именно негативные отпечатки.
×

По теме Целительная сила

Целительная сила медитации

Почему нам необходима медитация? Мы хотим счастья. Если мы стараемся найти...
Религия

Целительная частота 432 Герца

На одном из мастер-классов мы рассказывали о целительной силе музыки, записанной...
Религия

Родзин-цу - божественная сила

"Чудодейственная сверхъестественная сила". Существует нечто вроде...
Религия

Сила мысли

Сила мысли - это самое действенное средство для получения знания. Если она...
Религия

Сила мысли

Разве это не чудо - два человека создают третьего, который является в мир...
Религия

Сила мысли

Перед тем, как перейти к различным способам истинного ментального врачевания...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество