Принцип вибрации

Сознательная вибрация управляет и руководит вселенной. Вибрация означает движение всякого рода. Когда у вибрации отсутствует ритмичная сознательность, руководящая ею, то она является помехой. Сознательность сама по себе является вибрацией и состоит из различных форм мысли.
Принцип вибрации
Мысли отделяются одна от другой из-за различных степеней вибраций, и пока нет взаимосвязи между вибрациями, не может быть никакого определения вибраций во вселенной.

Каждая вещь в творении обладает известной степенью вибрации. Если две волны двигаются рядом друг с другом, то это является согласием, однако когда одна волна ударяет другую, то тогда происходит противодействие сил. Для того, чтобы жить согласно, вы должны избегать в своей жизни противодействующих вибраций. Вибрации физического существа должны согласовываться с вибрациями окружающей физической среды. Гармоничный человек обладает вокруг себя гармоничными вибрациями красок, форм и т.д.

Некоторые степени вибраций, уравновешенные в космическом ритме, создают перед нами могучий космос. Подобно тому, как солнце концентрирует вокруг себя планеты и звезды посредством его магнетической силы, так и наше Эго концентрирует вокруг себя наши мысли и клетки. Если это Эго умрет или станет несознательным, то все мысли постепенно исчезнут из тела, силовые связки разрушатся и клетки тела начнут разрушаться.

Вибрация в зависимости от людей

В отношении к людям вы можете знать, окружают вас хорошие или плохие вибрации. Прежде всего появляется известное чувство. В своем сердце вам всегда нужно сохранять очень тонкое чувство, совершенно свободное от предрассудков.

Наилучший путь в распознавании качества вибраций окружающих вас людей состоит в направлении внимания на чувственный микрофон своего сердца. Чувства сердца являются самыми чувствительными из всех чувств. Вы должны быть совершенно свободными от всяких связей с противоположным полом и от всех притяжений и отталкивании. Вы должны находиться в нейтральном состоянии сознания. Когда вы будете обладать этим чистым микрофоном, который не судит с точки зрения предрассудков или чувств, тогда вы разовьете в себе духовные чувства - вы сможете любить каждого. Вы любите тех, кто вам дорог, значит вы можете дать эту любовь всему миру. На почве вашего сердца растут семена любви, и их нужно поливать водой универсальной любви и симпатий. Как только вы будете любить всех людей такой любовью, какой вы любите свою семью, тогда вы будете проявлять Божественную любовь. Конечная цель любви состоит в развитии любви такого рода. Универсальная любовь стремится вибрировать посредством вас, однако привязанности, ограниченность и концентрация на органах чувств тормозят проявления подобной универсальной любви.

Какова степень вибрации тела, ума и души какого-либо лица? Когда А является больным, то у него появляются плохие телесные вибрации, и он должен их оттолкнуть. Когда вы живете все время с больными вместе, то они сделают ваше сознание больным. Вы должны быть сильнее человеческих мыслей и внушений. Это является путем для победы над плохими вибрациями, которые проникают в вас из окружающей вас среды.

Некоторые люди вибрируют нервозно, другие стремительно и другие немилосердно. У некоторых людей отсутствует воля, и когда вы встречаетесь с ними, то вы сейчас же чувствуете, что у них отсутствует позвоночник. Некоторые люди вибрируют приветливостью, и вы их сразу же начинаете любить. Такие вибрации являются вечными и оставляют на вас непреходящее влияние. Всегда вам надлежит быть в согласии с вашим сердцем.

В пищевых веществах Бог также создал гармонию в красках, и когда вы варите пищу слишком долго, то вы уничтожаете эти краски. Таким образом вы действуете против гармонических вибраций пищевых веществ, и они становятся не соответствующими вашим вибрациям. Вам нужно быть согласованными с вибрациями при еде, устройстве домашней жизни и т.д. Радостные цвета и краски создают в уме радостные настроения. Некоторые краски успокаивают, в то время как другие возбуждают.

Вибрации мыслей и умозаключений

Мысленные вибрации являются настолько сильными, что, проживая вместе с лицами, обладающими плохими вибрациями мысли, вы можете испытывать их влияние, если не являетесь достаточно сильно защищенными от них. Если же вы обладаете сами достаточно сильной вибрацией, то вам не следует тревожиться в отношении людей, обладающих плохими вибрациями.

Имеется еще вибрация понимания (разума). Если вы хотите быть счастливыми, то вы должны уравновесить чувства и разум. Это может произойти только тогда, когда вы создадите вокруг себя вибрации приветливости и разумности. Вам нужно приобрести не только внешние вибрации, но вам нужно создать в себе истинную приветливость. То, что вам нужно - это полное равновесие между умом и чувством. Вы должны быть готовы ощутить все вокруг себя, и одновременно вам нужно уметь оценить каждую вещь в ее настоящей ценности. По этой причине духовное соединение мужчины и женщины является очень хорошим, потому что они тогда соединяют чистые чувства с чистым умом. Когда кто-либо глубоко медитирует и соединяет душу с духом, то такое равновесие чистого ума с чистыми чувствами выражается в высшей степени.

Душевная вибрация

Душевная вибрация возникает, когда какое-либо лицо всегда сознает свое единство с Богом, и если вы в контакте с таким лицом, то вы почувствуете присутствие Божие. Это та вибрация, которую вам всегда нужно носить в себе, так что каждый, приходящий в соприкосновение с вами, позабудет все из-за Божией любви и силы. Старайтесь быть чистым кристаллом, который, пропуская солнечный свет, изливает его на всех людей. Этот образ вибрации даст вам радость и одновременно сожжет все злое. Божественная вибрация является самой разумной из всех вибраций и создает полное согласие. Когда вы дадите возможность этой вибрации проходить через вас, то все остальные вибрации в вас сделаются гармоничными. Поэтому Иисус и сказал:

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

(Мф. 6, 33)

Бог, которого я ощущаю, является истинным и реальнее всего, реальнее всей этой человеческой жизни. Постоянно надеясь, что мои глаза будут открыты, я достиг Его. Я закрывал свои глаза против Него, однако посредством определенных усилий и стараний приобрести в своей окружающей среде гармоничные вибрации внутренне и наружно, посредством регулярной медитации, мои глаза раскрылись, и я увидел Его обитающим повсюду. Запомните это: развивайте тонкую чувствительность. После глубокой медитации применяйте это восприятие и общую сумму чувств, которые вы имеете после медитации и концентрируйте это чувство в своем сердце. Это даст вам силы излучать хорошие вибрации и воспринимать хорошие вибрации и даст вам также и мудрость.

Эти сто лет, которые вы видите в жизни, являются только мигом в вечности, и мы подобны бактериям. С каждым миганием глаз Божиих проходит сто лет. Поэтому не тратьте зря своего времени. Не будьте под контролем своих страстей. Не позволяйте себе делать то, что вы не хотите. Будьте господином над самим собой. Когда вы будете убеждены, что вы являетесь сами себе господином, то все остальное будет незначительным. Каждая минута принадлежит вам и Богу, поэтому вы не должны транжирить свое время здесь, на земле, но вы теперь же научитесь быть господином над собой.

Рассейте все несогласные вибрации в вашей жизни посредством постоянной медитации. В глубоком контакте Бог проявляется как всегда новое блаженство. Бог облаков. Бог солнца и луны. Бог, который обитает во всем Творении, войдет в вас и проявится как мир. И вы должны научиться любить Его как мир и блаженство медитации.

Да рассеет эта вибрация ОМ или АМИНЬ, соединенная с музыкой сфер, всю вашу тьму и внесет в ваше сердце разум и радость.

Будь Божественным магнитом

Места и люди имеют различные вибрации. По этой причине места святых путешествий являются такими чудесными, где люди думают про Бога и оставляют там свои духовные вибрации. Бог употребляет силу любви, чистоту любви и невинность, чтобы привлечь всех к Себе. Каждое хорошее дело, которое вы совершаете, бывает тогда, когда Бог говорит через Вас. Почему же не получить магнетизм от Бога? Материя создается не для того, чтобы отрицать Бога, но чтобы Его выразить. Признайте это. Мы являемся Божественными воинами, которые пришли с силой любви, с силой мудрости и силой духовности распространять огонь Духа, который изгоняет всю тьму из жизни. Вы должны приобрести не только тот магнетизм, исходящий от людей и мест, но вы должны иметь тот магнетизм, который исходит посредством глубокой медитации изнутри через концентрацию, возвышаясь над дверьми медитации. За царством мира, за сказочной страной, за страной тишины находится сад самореализации. Когда сила Божия потечет через вас, то вы будете Божественным магнитом.

Крещение водой

Первоначальное крещение водой происходит из Индии. Значение крещения в погружении в воду состоит и в омовении или очищении. Очищение тела должно предшествовать очищению ума. Поэтому все души, которые хотят начать духовную жизнь, сперва должны очистить свое тело.

Чистота является первым шагом к божественности,

однако крещение тела, за которым не следует крещение ума, не имеет значения. Если мы купаемся и так очищаем свое тело, то мы обнаружим, что наш ум тоже одновременно очищается, однако пока мы не изменим безбожие наших душ на спокойствие, медитацию и постоянную духовную бодрость, мы останемся в тех же плохих привычках, несмотря на кратковременные последствия очищения нашего тела водой.

Для того, чтобы пояснить своим ученикам, индусский святой использовал сравнение:

Сыновья, необходимо выкупаться в Ганге, чтобы очистить ум от грехов. Ваши грехи оставят вас на время, пока вы купаетесь в святой воде, однако они вас будут ожидать у берега на деревьях, и как только вы выйдете из освящающего влияния святой воды, они опять набросятся на вас.

Если вы купаетесь ежедневно и сразу после этого медитируете, тогда вы почувствуете силу крещения водой. Вода открывает поры кожи, давая возможность выйти вредным телесным ядам, успокаивая и удовлетворяя организм. Вода освежает кончики нервов и посылает ощущение холода через все жизненные центры, держа в равновесии все жизненные энергии. Вся жизнь сперва возникла из энергии, затем из туманностей, затем из воды. Все жизненные семена, безусловно, соединены с водой. Физическая жизнь не может существовать без воды.

Крещение Святым Духом

Человек является соединением тела, жизненной энергии и сознания. Его сознание является отражением сознания Христа. Его тело насыщено космической энергией и жизненной энергией. Его жизненная сила является отражением космической энергии. Сознание, жизненная сила и тело являются ступенями разной сознательной космической вибрации. Жизненная сила с высшей степенью вибрации может стать космическим сознанием, и жизненная сила, которая вибрирует грубо, превращается в электроны, атомы, молекулы и человеческое тело. Человеческое тело, жизненная сила и сознание, будучи тремя различными вибрациями, содержатся вместе посредством ядра Эго и души. Человек является конденсированной вибрацией. Для того, чтобы освободить душу от тела, жизненной силы и сознания их троекратной вибрации, ее нужно крестить или воссоединить с первоначальной космической вибрацией ОМ. Когда волны отделены от моря, то нужно расширить преграды волн, пока они примут форму моря.

Таким же самым образом, когда душа чувствует себя ограниченной физическим телом, астральным телом и духовным телом, то ей можно показать, как нужно сознательно освободиться от этих трех тел и как они могут расшириться в духе. Посредством глубокой медитации тело развязывает свои атомные вибрации и становится жизненной силой и посредством более глубокой медитации астральное тело преображается в духовное тело. Затем посредством мудрости духовное сознание расширяется до сознания Христа.

Нужно запомнить, что йогин (или тот, кто практикует йогу, или тот, кто стремится объединить свою душу с Абсолютом) или ученик самореализации, когда он слышит космическую вибрацию, то его ум отделяется от физических звуков материи вне его тела и обращается к циркулирующим звукам вибрирующего тела. Тогда его сознание отделяется от вибраций астрального тела. Посредством еще более глубокой медитации его сознание переносится от вибраций астрального тела к сознательным вибрациям всех атомов. Тогда сознание йогина слышит Святой Дух, или космический звук, который проистекает из всех атомов. Это тот путь, каким обыкновенное сознание может быть кристаллизировано или расширено до сознания Христа посредством расширяющей силы Святого Духа или посредством проникающих всюду звуков вибрации ОМ, которую можно услышать в медитации, практикуя технику медитации, которая преподается в первой ступени.

Когда вы слышите ОМ, то этот звук проходит не только вокруг Земли, но через все пространство и вечность. Звук, который проистекает из вибраций всех атомов, называется “Святым Духом” или “Святой Вибрацией”. Если кто-либо посредством практикования глубокой медитации способен исключить все материальные звуки, то его сознание проходит через музыкальные астральные звуки до звука ОМ, или “Святого Духа”. Когда сознание йогина способно услышать не только этот космический звук, но также и почувствовать его непосредственную сущность в каждой частице пространства во всей преходящей вибрирующей материи, тогда душа йогина становится единой со Святым Духом или со Святой Вибрацией.

Иисус, этот Спаситель (йогин), встретив своего Гуру из прошлых жизней, Святого Иоанна, был крещен этим вездесущим звуком ОМ, и Он видел также святого голубя или свет с двумя крыльями золотого и голубого цвета (что выражает вибрирующее творение и сознание Христа) и луну с серебристыми лучами (выражает Дух).

Крещение сознанием Христа

Вездесущий звук ОМ (вибрация) означает:

Ты есть Мой Сын.

Иисус чувствовал свое сознание согласованным с сознанием Христа, или единородным отражением Разума Святой Вибрации Бога Отца. Другими словами, Иисус прежде всего прочувствовал свое тело как всюду вибрирующее Творение, в котором заключалось его маленькое тело. Затем, почувствовав свое космическое ограниченное тело, Он почувствовал, что в теле всего космического Творения имеется Христос, или Универсальный Разум. Этот Христос является Единородным сыном, ибо Он является активной непосредственной трансцендентальной (будучи выше творческой вибрации) единственно активной отраженной Разумностью в вибрирующем Творении Бога Отца. Подобно тому, как муж рождается снова в жене как сын, так и Бог Отец (Трансцендентальный Разум) является отраженным на груди матери Девы Марии (рождение от Девы), как Единородный Сын, или сознание Христа.

Христианская церковь ошибочно не отделила тело Иисуса от Иисуса-средства, в котором проявился единородный Сын, или сознание Христа. Иисус Сам сказал, что Он не говорит о Своем теле, как о Единородном Сыне, но про свою Душу, которая не воплотилась в тело, но была единой с Единородным Сыном, сознанием Христа в каждом пункте вибрации. Бог так возлюбил мир (или материю) , что он отдал Сына Своего Единородного, чтобы спасти мир, т.е. Бог Отец остается скрытым как Разум Христа во всей материи и во всех живых существах, чтобы посредством красиво выраженных слов привести обратно в Его святейшую обитель все вещи, когда они выдержат все мирские испытания и закончат рождаться в материи (воплощаться, т.е. “больше не рождаются в миру”).

Иисус сказал, что всем, которые приняли Его, Он дал власть быть сынами Божиими. “Сыны Божии” во множественном числе определенно указывают из Его собственных уст, что не Его тело, но Его Дух был Единородным Сыном и что Сынами Божиими могут стать все те, которые преобразят свое сознание посредством медитации и воспримут или отразят силу Божию. Другими словами, они могут слиться с единственной созданной рефлексией во всей материи и стать Сынами Божиими, так же как Иисус.

Дух не может быть пристрастным, создавая только одного Иисуса и сделав всех остальных людей смертными существами. Бог может создать тысячи Иисусов в божественном смысле. Будучи избранными, они естественно держались бы на земле как Христы, как Божии духовные куклы, однако такие Христы не могут быть идеалами, со смертными стремлениями и всеми их слабостями. Когда, однако, мы видим человека, который посредством собственных усилий и своим свободным выбором, данным Богом и соответственным применением способности медитации стал Христом, тогда мы можем питать надежду на спасение в нашей слабой, измученной материей, охваченной страхом, боязливой, хрупкой груди человека.

Крестите человеческое сознание

Подобно тому, как мужчина возрождается в жене как сын, так и неактивный Бог Отец действует и проявляется в Святом Духе и становится единственным отраженным, Единородным Сыном. Поэтому ученики самореализации должны помнить, что когда они услышат и прочувствуют космический звук во всем физическом, астральном и духовном Святом Духе, их сознание будет вибрировать во всем Творении. Когда же их расширенное сознание стабилизируется во всем Творении, они начнут ощущать существование сознания Христа во всей вибрации. Тогда ученик становится подобным Христу, его сознание переживает второе пришествие Христа, и он чувствует в своем теле сознание Христа, подобно тому, как Иисус чувствовал Христа, проявившегося в Его теле. Все человеческие существа находят свое сознание тайно связанным с телом, однако слушая и чувствуя вибрации ОМ и интуитивное сознание Христа, йогин познает, что космическое сознание Бога Отца существует неактивно в зонах, где нет движения или вибрации Святого Духа. Вибрации Святого Духа являются ограниченными в известной части пространства, которую занимает космос и все острова вселенной. Святая вибрация является уплотненным планетарным творением.

Когда ученик чувствует свое сознание соединенным с сознанием Христа, тогда он познает, что сознание Христа является отражением Космического сознания Бога Отца. Тогда студент, подобно Иисусу, может сказать:

Я (сознание Христа в Творении) и мой Отец (Космическое сознание сверх /над/ Творения) - одно.

Когда существует вибрирующее творение, существует также и Бог Отец, Сын и Святой Дух. Когда с гибелью космоса (которая явится большей, чем Ноев потоп, что было только частичной гибелью) разрушится святая вибрация, тогда Бог Отец, Сын и Святой Дух автоматически возвратятся в непроявленный абсолютный Дух.
×

По теме Принцип вибрации

Уровни вибрации

Жизнь Абсолюта, из которой возникает все, что можно чувствовать, видеть, ощущать...
Религия

Вибрации - практическое применение

Благодаря вибрационному осознанию мы можем воспользоваться уникальным...
Религия

Частота вибрации

Итак, чтобы вам начать интенсивно работать с УКР (Универсальной Калибруемой...
Религия

Определённые вибрации каждой чакры

Человек состоит из семи тел, и каждое из этих тел порождается вибрацией...
Религия

Имя и его вибрации

Многие знают, что имя человека, является своеобразным уникальным кодом, который...
Религия

Для чего нужно повышать свои вибрации?

Что первое приходит вам на ум, когда вы слышите слово «вибрация»? Если вы...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность