Особенности и преимущества Кали Янтры

Особенности и преимущества Кали Янтры
Янтра — это символ сакральной геометрии, возникший на основе древней мудрости и представляющий божественную энергию Вселенной.

Кали Янтра: преобразующая сила

Янтры рисуются и используются для поклонения и общения со священными божествами в качестве визуализации во время медитации. Считается, что они воплощают оккультные силы, связанные с божеством. Янтры были найдены в Индии еще 10 000 лет назад.

Одна из самых сильных и величественных воплощений Богини Шакти – Богиня Маха Кали. Могущественная богиня Кали, также известная как Богиня Разрушения, дарует благополучие своим последователям.

Кали символизирует разрушение эго. Она — Божественная Мать, сущность которой — Божественная Любовь. Этот символ сочетает в себе концентрацию ума и преобразующую силу Кали. Медитация на этот символ помогает дать человеку возможность преобразиться и исцелиться.

В древних текстах богиня изображена с четырьмя руками, держащими меч, трезубец, щит и безжизненную голову демона. Она воинственна по своей природе и обладает сверхчеловеческими способностями, которые позволяют ей одержать победу, победив все силы зла.

Кали Янтра — очень мощный инструмент, излучающий божественную силу Богини Кали. Эта Янтра излучает оккультные силы, которые сводят на нет пагубные последствия негативной энергии. Эта янтра также устраняет влияние вредных планет, особенно Сатурна, который излучает тяжелую энергию, приводящую к несчастьям и страданиям.

Одной из главных целей использования янтр является привлечение и управление энергией. С помощью правильных медитативных практик и концентрации на символе янтры, мы можем настроиться на соответствующую вибрацию и создавать желаемые изменения в своей жизни.

Медитация на Кали-янтру привнесет в вашу жизнь энергию духовного роста и божественной любви. Кали Янтра дарует духовную силу, приводит к исполнению желаний, увеличению богатства и комфорта.

Сила Кали Янтры

Когда мы сосредоточенно обращаем внимание на центр янтры, наше внимание направляется к творческой силе божественной янтры. Центральная точка янтры считается энергетическим местом.

Вибрация, создаваемая янтрой, позволяет ощутить высоко возвышенные энергии, которые направляют человека на путь духовности. Этот путь соответствует принципам божества, которое представлено этой янтрой.

Символизм Кали Янтры

Внешняя часть символа представляет мир с четырьмя направлениями. Он также может символизировать четыре ветра и четыре первобытные реки.

Два круга символизируют рождение и смерть.

Лепестки внутри символизируют цветок лотоса, восемь чакр и Кали как правительницу. Лотос символизирует не привязанность к материальному миру, сохраняя изначальную чистую и божественную природу.

Тьма вокруг треугольника символизирует Кали как Разрушительницу.

Пять слоев треугольника символизируют пять оболочек человеческого существования, включая физическую оболочку, жизненную силу, эмоциональную оболочку, мудрость и блаженство.

Треугольник, обращенный вниз, символизирует йони-янтру, которая означает Богиню-Мать и женскую регенеративную силу, а точка в середине треугольника — это Бинду, который символизирует новую жизнь и новое рождение.

Преимущества использования Кали Янтры

  • Защищает от негатива, черной магии и порчи.

  • Помогает достичь духовного роста.

  • Обеспечивает защиту от пагубного воздействия планеты Сатурн.

  • Благословляет на долгую жизнь и помогает при хронических заболеваниях.

  • Исполняет желания.

  • Приносит мирские удобства и богатство.

Правила использования Кали Янтры

Янтру можно повесить в офисе или дома. Она наполнит своей энергией любое место, где вы её разместите.

Янтру лучше всего разместить в восточном направлении. Таким образом она заряжается лучами восходящего солнца и обеспечивает жилище положительными преобразующими энергиями благодаря своей мистической геометрии.

Никогда не прикасайтесь к янтре грязными руками.

Омывайте янтру чистой или розовой водой.

Во время поклонения янтре положите возле неё фрукты и/или цветы, произносите любую мантру, посвященную богине Кали.

Подводя итог

Главное предназначение Кали Янтры – помочь человеку преодолеть препятствия и достичь желаемого результата как в материальной, так и в духовной сфере.
Источник: https://asana-shavasana.com
×

По теме Особенности и преимущества Кали Янтры

Особенности Бала-трипура-янтры, или Матрицы Яновидения

Эта янтра рассеивает дурные влияния, защищает от темных сил, устраняет...
Религия

Особенности и преимущества Вишну-мудры

Вишну-мудра — это священный жест, выполняемый при помощи пальцев, который...
Религия

Особенности и преимущества Чандра Бхедана Пранаямы

В переводе с санскрита Чандра означает луна, а Бхедана – прохождение...
Религия

Особенности и преимущества Сурья Бхедана Пранаямы

Существует два вида пранаям, где для дыхания используется одна ноздря: Сурья...
Религия

Особенности тантрической Кали-медитации

Уверенность в своих силах и свобода самовыражения — вот что дает практика...
Религия

Что такое Янтры

Понятие янтры многозначно. Янтра - это символ, графическое изображение энергий...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни