Подход исследователя как миссия души

Подход исследователя как миссия души
Если вы ищете ответ на вопрос, в чем ваше предназначение, в этой статье вы его найдете. Читайте, что включает в себя подход исследователя.

Новый взгляд на служение

Есть много специалистов помогающих профессий, которые, так или иначе, завязаны на работе с людьми (психологи, целители, тарологи и т.п.). Сюда же относятся все, кто в своей профессии взаимодействует с людьми (например, менеджеры, продавцы и т.п.).

Контракты служения больше не нужны. По этой причине сейчас происходит массовое перепрофилирование. Оно проявляется в том, что люди больше не могут идти против себя, подстраиваться под запросы аудитории, а хотят транслировать то, какими они хотят быть или есть прямо сейчас. Это явление своеобразного откровения, которое принимает массовые масштабы.

Контракт служения, когда вы помогаете другим избавиться от их боли и поэтому у вас не болит, закрыт. Старые контракты служения можно перезаписать. Сейчас это дошло до всех.

Именно по этой причине сейчас так много специалистов, которые готовы буквально свернуть всю свою деятельность, не зная куда двигаться дальше и на что жить. Эти люди замучились ковыряться в страданиях других людей. Спасение утопающего – дело рук самого утопающего. Нет смысла ковыряться в чужом грязном белье.

Подход исследователя

А что же вместо контрактов служения? Здесь вступает в силу инструмент, который называется подход исследователя.

И здесь очень важен фокус, чтó ты берешь, чтó ты впускаешь в себя. При этом автоматически отсеивается бóльшая часть ненужного на сейчас.

Джейсон Эстис это хорошо сформулировал: «Вместо того, чтобы быть должным, и делать то, что как бы требует твоя миссия, ты начинаешь исследовать, изучать, придумывать, творить». Без этого никак.

Как вы закрываете для себя путь исследования

Когда вы берете чужую систему, там всегда есть встроенные ограничения.

Хороший пример – все, что связано со школами йоги, в частности, посещениями индийских гуру. Да, человек, который выбрал это, трансформируется, у него меняется сознание.

Но получается, что с одной стороны, ничтожный и маленький человек следует за большим и великим учителем, до которого пытается дорасти. А с другой стороны, очень много рамок и ограничений, которые транслирует ему сам гуру.

И если в мире дуальности такой подход колоссально помогал, то, как только вы перемещаетесь уровнем выше, это перестает работать.

Часто люди мучаются вопросом о том, что тот или иной инструмент почему-то не работает. Инструменты перестают работать потому, что это чужие инструменты.
Подход исследователя как миссия души
Все это происходит из-за сомнений внутри. Все очень просто. Есть инструмент, возьмите его и сделайте. Не нравится, переделайте под себя или возьмите другой.

В этом смысле хороши инструменты, где очень нечеткая формулировка. К примеру, «то, что служит вашему наивысшему благу».

Вы можете не знать, что это за благо. Но в намерении (инструмента) это заложено и служит вашему наивысшему благу. Такой подход требует умения доверять.

Вы доверяете и слепо идете туда, куда вас ведет ваше сердце. И этого само по себе достаточно для колоссального разворота. Это круче, чем сидеть, задавать кучу вопросов и никуда не двигаться.

Чем больше вам нужно точности и ясности для того, чтобы совершить какой-то шаг, тем больше вы сидите в уме, и тем больше та преграда, которая блокирует ваш выход в пространство сердца.

Подход исследователя на примере ученых

Рассмотрим исследование на примере ученых. Ученые, прежде чем что-то делать, выдвигают гипотезу – может, это, а может, вот это, а может, вообще третье. Далее ученые начинают исследовать свои гипотезы.

Может оказаться так, что сработают все три гипотезы. А может оказаться, что ни одна не сработает, или сработает одна, а остальные – нет.

Заметьте, несработавшая гипотеза не воспринимается как ошибка. Просто есть гипотеза, и вы ее проверяете. При этом вы балдеете в процессе самого исследования потому, что в итоге вы будете знать, работает это или нет.

Если вы сидите в уме, примените к себе этот принцип.

Как правило, в жизни происходит другое. Вы хотите, чтобы было так, так и так (чтобы муж изменился, чтобы так это было сделано, чтобы дети были такими и т.п.). В результате вы не видите всех других вариантов, которые приготовила для вас Вселенная.

Потому что вы четко зафиксированы на определенных вещах (вариантах) и другие не принимаете и не допускаете.

Более того, вы боитесь ошибиться. Поэтому вы сидите и выбираете там, где по определению выбора нет. Для вас ошибиться - это провал, опять двойка. Подход исследователя как миссия души

Миф о предназначении

Чтобы выйти из этого замкнутого круга, ваш первый шаг – избавьтесь от «я должен». Начинайте ориентироваться на то, что вам удобно и комфортно и доставляет вам радость.

Такое переключение особенно важно для тех, кто является «спасателем» и работает с другими людьми. Вы больше никому ничего не должны.

Если вы по-прежнему находитесь в поиске своего предназначения/миссии, вы можете продолжать стучаться в закрытые ворота.

Ни миссии, ни предназначения не существует в принципе. Есть просто Путь. Есть путь, который вы запланировали.
«Если вам суждено помогать людям, они сами будут к вам обращаться за помощью. Если к вам не обращаются, помогите себе» (Джейсон Эстис).
Практикуя такой подход, вы сможете мгновенно рассеять свой синдром спасателя. Спрашивайте себя каждый раз: «А меня просили о помощи? Если нет, зачем я включаюсь?»

Большинство людей толкует предназначение как одно единственное дело, в котором человек может преуспеть.

Расхожее мнение – «я в жизни неуспешна потому, что я не нашла свое дело», «я вообще не знаю, чем я хочу заниматься». Если это ваш случай, загляните внутрь себя.

Найдите для начала себя. Прекратите жить в шорах и иллюзиях.

Узнайте, от чего поет ваша душа, что мотивирует вас просыпаться по утрам, что заставляет вас искренне хохотать. Именно в этих моментах кроется та крупица истины, которую вы ищите.

Если прислушаться к тому, с чем к вам обращаются, там всегда есть ответ.

Вспомните, с чем к вам обращались в последнее время люди – с какими вопросами, с какими предложениями. Вселенная всегда откликается на запрос.
Источник: kluchimasterstva.ru
×

Обсуждения Подход исследователя как миссия души

  • Обычно я воздерживаюсь от оптовых характеристик подобных статей, ограничиваясь выявлением конкретных проколов. Но раз местный эзотерик охарактеризовал статью как ложное умствование, то охотно с ним соглашусь.

    А откуда берутся подобные "исследования"? По-видимому, от безделья. И способствуют этому 2 фактора. Во-первых, в любой глупости есть доля истины, так что действительно появляется необъятное море для "исследования". Так, местный профессиональный философ нашел себе благодатную тему по восхвалению смерти. Другой профессионал и тоже вузовский преподаватель старательно объяснял, что времени не существует. Наверняка, за день он десятки раз смотрел на часы, но даже если все будут совать ему часы прямо в нос, он все равно будет твердить, что времени нет. Вот так и учат студентов. Потом мы удивляемся, как оказались оболванены целые народы.

    Второй фактор заключается в том, что любые внешние воздействия, слова, чужие и свои, и даже буквы обычно вызывают некоторые ассоциации и эмоции. При положительных чувствах человек считает, что видит истину, при отрицательных - ложь или нечто вредное. Этот механизм достался нам от животных и весьма полезен, так как работает быстро и даже тогда, когда средств для глубокого анализа нет. Вот и кажется откровенным неучам, что они прикоснулись к истине, которую непременно надо донести всем людям.
     
  • Ничего само не придет,удобно и комфортно это уже погибель,откуда ты все это берешь имя этому соблазн ложного умствования!!!
     
  • Из статьи не видно, что она предназначена только для радивых эзотериков. Просто Litidi любезно перепечатывает гуляющие по Интернету (обычно без автора) статьи, причем частенько невпопад с разделом и регулярно открещиваясь от мнений из самих статей.
    Поэтому статья не противопоказана школьникам и всем гражданам, в том числе нерадивым и ленивым.
    Однако, если следовать советам статьи, то даже некогда сознательные граждане могут быстро превратиться в ленивых и нерадивых.
     
  • Странно. Это вроде не сайт для общения нерадивых школьников и ленивых взрослых)
     
  • "Начинайте ориентироваться на то, что вам удобно и комфортно и доставляет вам радость."

    Прекрасно! Школьникам вечные каникулы, взрослым вечный отпуск с выпивкой, куревом и наркотиками.
     

По теме Подход исследователя как миссия души

Миссия великой души

Вопрос: Бааль Сулам говорил, что изложил в своих книгах нечто совершенно новое...
Религия

Ведантический Подход

В индийском быту выражение: «Ох! Это моя карма» используется с очень негативной...
Религия

Тантра и интегральный подход в психологии

Термин Тантра На санскрите "Тантра" буквально означает - ткацкий станок. В...
Религия

Творческий подход к поручительству

Вопрос: При соблюдении закона поручительства, вознаграждение и наказание скрыты...
Религия

Суфийский подход

Если ты не являешься решением проблемы, значит ты и есть сама проблема. Если...
Религия

Арийская раса. Миссия Рамы

Сильно отличалась она от их земли, побелевшей под лучами жгучего солнца, своими...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек