Кармические отношения и кармические встречи

Кармические отношения и кармические встречи
Наша жизнь – это постоянные взаимоотношения. С родителями и соседями, с родными и близкими, с друзьями и знакомыми, с начальниками и коллегами. И часто эти отношения не всегда спокойные и счастливые для нас.

С точки зрения Души – не существует проблемных отношений. Эмоциональная окраска включается уже здесь – на Земле, в физическом мире, мире дуальности. Мы сами «заряжаем» свой опыт отношений, ставим ему оценку «+» или «-», «плохие» или «хорошие».

Как распознать кармические отношения

Большинство наших отношений с людьми – это кармические отношения. Если в этой жизни мы сильно реагируем на кого-то – положительно или отрицательно – это значит, что с этой Душой мы уже встречались раньше, и у нас уже был опыт взаимоотношений.

Будь то любимое домашнее животное, или сердечный друг, или вредная учительница, или начальник, который постоянно цепляется к нам – они в нашей жизни не просто так. Тем более родственники и близкие, особенно те, с которыми возникают постоянные выяснения отношений. Все эти Души нам уже знакомы.

Карма – это закон причины и следствия. Например, когда-то в прошлом я что-то не поняла или не приняла, ушла из жизни с чувством вины или обиды, или ненависти – и в этой жизни я получаю следствие в виде проблем в отношениях. Но не в наказание, а для того чтобы исцелить и очистить свой прошлый опыт.

Карма не означает что-то плохое. Карма бывает и положительная, и отрицательная. Если у нас прекрасные отношения – это хорошая, позитивная карма прошлых взаимоотношений с этим человеком. Когда проявляется позитивная карма – поблагодарите эту Душу за приятную встречу и за радость, которую эта Душа вам принесла.

Если у нас плохие отношения – это негативная или незавершённая карма прошлых отношений с этим человеком. Это говорит о том, что мы уже встречались с этой Душой в других воплощениях и в других ролях. И между нами осталось что-то, что мы должны осознать и изменить или завершить.

Если нас кто-то цепляет, раздражает или не нравится – нужно разобраться, в чём суть и причина этих кармических отношений. Не злиться и не бросаться с обвинениями, а понять для себя, что это какая-то ваша карма из прошлого.

И дальше уже “копать” – что это, откуда и в чём суть этой кармы лично для вас. Что необходимо изменить или исцелить в ваших отношениях с этим человеком, с этой Душой?
Кармические отношения и кармические встречи

Кармические узлы

Также существует такое понятие, как кармический узел. Узлы всегда эмоционально заряжены со знаком «-», т.е. были «завязаны» на негативных эмоциях. Чем сильнее негативное чувство, тем сильнее узел.

Когда-то в прошлом возникла причина появления такого узла, и в этой жизни вы встретились с этой Душой, чтобы этот узел развязать. Чем серьёзнее для вас были те прошлые обстоятельства, тем более напряжёнными будут ваши отношения в этой жизни.

С такими людьми мы обычно очень часто общаемся в повседневной жизни – это родители, дети, жёны, мужья, свекрови, тёщи и т.д. Здесь важно понимать, что все «вредные» для нас люди – это наши самые хорошие помощники, которые показывают нам: «Посмотри сюда – тебе это необходимо исцелить!»

Практический опыт показывает, что чем более напряжённые и сложные отношения, тем больше любви существует между этими Душами. Потому что лишь любящая Душа может согласиться сыграть для вас такую сложную роль – роль тирана.

Частые причины возникновения кармических узлов:

  • Обеты, зароки, клятвы, данные в прошлых воплощениях. После выхода из воплощения Души договариваются разрешить эти проблемы в следующей жизни. И в новом воплощении они обязательно встретятся – чтобы простить и отпустить друг друга.

  • Сильная привязанность к кому-то. Между Душами возникает невидимая энергетическая нить, а иногда даже канат. Это мешает им расти и развиваться как суверенным и целостным существам.

  • Невыполненные обещания. Долги разного рода.

  • Сильная и яркая эмоция. Любая яркая эмоция – сильная любовь без взаимности или сильная ненависть – способствует кармическим привязкам.

Кармические узлы мешают Душе развиваться и переходить на новый уровень. Поэтому ваше Высшее Я и Духовные Наставники постоянно будут вам напоминать о них с помощью сложных отношений – чтобы вы наконец-то развязали их.

Если вы и в этой жизни не осознаете этого, то велика вероятность, что этот узел ещё больше увеличится – и перенесётся вами в следующее воплощение, и в следующее. Пока вы не скажете себе: «Стоп! Здесь есть что-то, что я должен понять и изменить!»

И как только мы себе признались, что в нашей жизни существует эта проблема – мы становимся на путь её исцеления. А после исцеления отношения меняются волшебным образом – нас перестают цеплять, дёргать, раздражать. Потому что мы нашли причину, осознали её – и проблема в отношениях ушла.
Кармические отношения и кармические встречи

Кармические встречи

Некоторые люди появляются в нашей жизни всего лишь на несколько часов или даже минут. Часто такие встречи планируются нами же, перед воплощением. В пространстве между жизнями мы могли попросить какую-либо Душу напомнить нам о чём-то важном для нас.

Находясь уже в физическом теле, мы на своём пути встречаем эту Душу, но забыли о своей просьбе. Мы чувствуем какое-то притяжение к ней. Чувствуем, что мы близки с ней – и здесь часто возникает ошибочное убеждение, что этот человек должен непременно стать, например, нашим возлюбленным, а затем и супругом. Создаётся семья – и начинаются проблемы в отношениях. Кто-то со временем разводится, а кто-то всю жизнь страдает.

Почему? Потому что эта Душа возникла на нашем пути просто напомнить нам о чём-то, выполнить нашу просьбу перед воплощением. А не для создания семьи. И осознав это после первой встречи, можно было бы избежать последующих ненужных страданий, ссор, обид, претензий и выяснения отношений.

Кармические отношения нуждаются в исцелении

С помощью логики и размышлений невозможно определить, в чём заключается причина кармических отношений. Существует много разных техник и упражнений – прощение себя и человека, с которым у нас конфликт; принятие конфликта и человека, с которым конфликт; отрезание эфирных шнуров и т.д.

Все эти техники работают, но их эффект непродолжительный. Они не позволяют найти причину – ПОЧЕМУ у нас с этим человеком такие непонятные или сложные отношения?

Это можно сделать только на уровне Души, через память Души – найти корневую причину в прошлых воплощениях или в пространстве между жизнями, в Мире Душ.

Весь наш прошлый опыт сохраняется в памяти Души. В новом воплощении тело и личность не знают этого опыта. Душа привносит его в воплощение. Душа всё знает и помнит. И в памяти Души мы можем найти причину возникновения сложностей в отношениях.

Найти ответ и осознать – при каких обстоятельствах и ДЛЯ ЧЕГО мы завязали этот кармический узел? А потом уже прощать, отрезать и т.д. Кармические отношения МОЖНО и НУЖНО исцелить. И ваша жизнь станет более спокойной и гармоничной.
Источник: Татьяна Склярова
×

По теме Кармические отношения и кармические встречи

Кармические отношения между женщиной и мужчиной

Кармические отношения между женщиной и мужчиной – что это? Неразрывная связь...
Религия

Встречи с ангелами

По меньшей мере, лет 6000 назад, с момента начала нашей цивилизации в Шумере...
Религия

От нашей встречи зависит будущее всего мира

Вопрос: В чем же, в сущности, заключается эта методика, которую вы хотите...
Религия

Место нашей встречи с Творцом

Вопрос: Откуда во мне может появиться молитва о соединении с другими и...
Религия

Отношения к гомосексуализму

Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс заявил, что гомосексуалисты "должны...
Религия

Общественные отношения

Общественные отношения люди строят так, как подсказывает им их сердце, их разум...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни