Ланчанское чудо - чудо подтверждения Евхаристии

Ланчанское чудо - чудо подтверждения Евхаристии
Божественная Литургия - центральное событие в жизни православного человека. Потому что именно на этой службе происходит самое главное - Бог входит в Чашу для того, чтобы люди смогли впустить Его в сердце посредством причащения Святых Таин. Человеческое падшее естество соединяется с Божественным. Это - великая тайна, как сказал апостол Павел.

Что такое Евхаристия

Это - центральная часть Божественной Литургии, во время которой хлеб (просфора) и вино претворяются в Тело и Кровь Христа. Бог, зная, что человек не сможет по своей слабости вкусить настоящую плоть и кровь, сотворил это претворение. Но это - не подобие, а истинное Тело и Кровь Христа. Мы, под видом хлеба и вина, вкушаем Тела и Крови Спасителя. Это Таинство дал нам Христос на Тайной Вечери во время Своей земной жизни.

Подтверждением истинности этого Таинства является Ланчанское чудо.

Когда и где это произошло

Ланчанское чудо - чудо подтверждения Евхаристии
В восьмом веке в Италии, в городе Ланчано шла Божественная Литургия. Священник, стоя у Престола, задумался над тем, а правда ли сейчас хлеб претворяется в Тело, а вино - в Кровь Христа.

И тут произошло нечто, что заставило священника вскрикнуть. Все поняли, что случилось что-то страшное. Монахи прибежали и увидели: священник держит в руках человеческую плоть, а в Чаше - настоящая кровь!

Так Господь ответил на сомнения священника. Тот упал на колени и долго молился.

Где эта Чаша находится сейчас

Ланчанское чудо - чудо подтверждения Евхаристии
Ланчанское чудо - чудо подтверждения Евхаристии для маловерных
Тело и Кровь, претворившиеся на самом деле чудесным образом, находятся сейчас там же - в церкви Сан - Франческо города Ланчано. С 16-го века ученые заинтересовались феноменом и неоднократно исследовали содержимое Чаши.

Выяснено: кровь в Чаше действительно человеческая, группа крови ее совпадает с группой крови следов на Плащанице в Турине. Тело - кусок миокарда, т.е. сердца, также человеческое.

Кровь в Чаше со временем собралась в пять комочков. Интересен факт, что каждый из них весит столько же, сколько все вместе. Это объясняется тем, что Христос - в каждом кусочке Причастия помещается полностью для каждого причастника, а не только часть Его.

Скептикам

Ланчанское чудо - чудо подтверждения Евхаристии
Если кто-то скажет, это произошло у католиков, мы, православные, подобным чудесам не верим, то напомним, что раздел на католичество и православие произошел намного позже этого чуда - в 1054 году.

Если кто-то скажет, что это - духовная прелесть, то напомним: в служебнике есть специальное указание, как поступать священнику, если в Чаше окажется действительно Плоть и Кровь.
Источник: https://zen.yandex.ru
×

По теме Ланчанское чудо - чудо подтверждения Евхаристии

Левитация. Чудо левитации

1. "Я полетел!" - мой метод практики оказался верным. Это был восхитительный...
Религия

Чудо воскресения

Что означает воскресение? Опять воскреснуть. Подняться для новой жизни...
Религия

Чудо, которого мы так ждали

Чудеса всегда завораживали воображение человека. Мы верим в крылатых коней...
Религия

Обыкновенное чудо

Известно, что если оставить маленького ребенка в лесу, он вырастет животным...
Религия

Чудо Божия

Чудеса и таинства Божии- благодатные явления вечного во времени. Чудеса Господа...
Религия

Это чудо - окружающий свет!

Вопрос: Только ли изучение Каббалы приносит нам свет? Ответ: У тебя нет иного...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни