Тоска души

Ответ Тайяны: Предстоит большая и трудоемкая работа длиною в жизнь. Литература может стать лишь кратковременным средством обезболивания, но сама причина беспокойства от этого не исчезнет. Это лекарство повлечет за собой побочные явления и проблемы.
Тоска души
Особый рецепт, таким образом, вам вряд ли кто-то осмелится дать. Каждый здравомыслящий врачеватель не станет брать на себя ответственность, Ограничиваясь одноразовой ссылкой, зная, неэффективность подобной тактики. И того, что вы в любой момент, испугавшись трудностей, можете сбежать, отказаться от необходимых процедур. А каждая работа требует серьезных энергетических затрат и времени на изучение природы волнующего вас вопроса, а так же для разработки системы мер по обеспечению здорового образа жизни и ответственности за вмешательство в действие Закона Причинности.

Под здоровым образом жизни здесь подразумевается правильное направление движения и распределение человеком жизненно важной энергии. И совершается это обдуманно и сознательно, а не от случая к случаю по наличию или отсутствию желания. На деле же необходимо проявление желания, силы воли, настойчивости и последовательности в действии. Для других индивидуальностей порой достаточно созданной, при тщательном изучении проблемы и направляемой желанием, мысли, а так же деятельности по принятию и дальнейшему растождествлению с этой проблемой. Другими словами, в той или иной степени осуществляется взаимодействие трех основных сил человеческого сознания: силы воли, силы мысли и силы действия.

Причины тоски могут быть разными. Это и состояние нервной системы, психические расстройства, появляющиеся в результате неверных действий, противных вашей природе, совершенных в этой жизни.

Иногда тоска - это следствие причин коренящихся в ваших прошлых воплощениях. И их детальное изучение позволит пролить свет на природу вашего беспокойства. Если смотреть еще глубже, то причина страдания подобного рода - тоска души, ее стремление к единению с высшим, с Духом. Таков акт движения любви человеческой к слиянию с божественным. И каким великим светом озаряется человек, достигший этого единства!

Конечно, в мире человеческом все возможно. Но не спешите мгновенно получить желаемый результат. Позвольте себе познать радость любви человеческой. Принесите жертву миру людей. Вы к ним стремились. Этот мир в своем разнообразии одарит вас своей палитрой переживаний, поможет раскрыть самые сложные уголки вашей души. Но подобное возможно лишь благодаря взаимности. Учитесь дарить любовь и заботу окружающим и разделять с ними их заботы и тяготы. Мир нуждается в вашем отклике и творческом участии. Он оплатит это вам своей благодарностью. Не бойтесь себя, доверяйте жизни. Но не пытайтесь освободиться от ответственности, какой бы тяжелой ношей она вам не показалась.

Здесь приходит на память христианская притча об одном хитреце.

Однажды по дороге шла толпа людей. Каждый нёс на плече свой крест. Одному человеку казалось, что его крест очень тяжёлый. Он был очень хитрым. Приотстав от всех, он зашёл в лес и отпилил часть креста. Довольный, что обхитрил всех, он их догнал и пошёл дальше. Вдруг на пути появилась пропасть. Все положили свои кресты и перешли. Хитрый человек остался на этой стороне, так как его крест оказался коротким.

А когда вы ясно почувствуете полное удовлетворение или усталость и разочарование от своей повседневной жизни, и ощутите понимание того, что совесть ваша чиста и прозрачна, что все возможное и зависящее от вас выполнено, тогда можно смело приступать к работе по совершению квантового скачка к рождению более совершенного сознания, ведущего к высшим планам бытия.

Не упускайте возможность поделиться своим временем и способностями в области взаимоотношений. Вы к этому долго стремились столько. Не теряйте полученный шанс. Ваше желание услышано. Теперь дело за вами. Не спешите оттолкнуть постучавшего в вашу дверь путника. Возможно, у вас найдутся средства для погашения долгов своих, и представится возможность другому помочь вам и себе в этом.

Мы есть Единое Целое. И если вы почувствуете свою к этому причастность хоть однажды, то сможете обрести свободу полета над всякими испытаниями судьбы в будущем. А также получить доступ к пониманию своей миссии в этой жизни. И тоска будет вынуждена рассеяться.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № R108-1282.
×

По теме Тоска души

Карма души и болезнь тела. Карма тела и болезнь души

Каждый, кто страдает от какой-нибудь болезни или травмы, наверняка хоть раз...
Религия

Отдых для души

Иногда люди устают. Устают от общения, от суеты, от шума... Кто-то этого не...
Религия

Совершенство души

Майтрея-Сейтайши : Давайте задумаемся о нашем питании. Продукты – это всего лишь...
Религия

Строение души

Желание получать только для себя присутствует всегда и повсюду. Эгоизм этого...
Религия

Реинкарнация души

Вопрос о перевоплощении так обширен, что заглавием которое я выбрала, я...
Религия

Жизнь души после смерти

Хотя жизнь после смерти в значительной степени обусловлена предыдущим земным...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация