О гордыне

Ответ Тайяны: Красивые слова часто бывают неверными. Всякие попытки выразить свои переживания словами тщетны. Ваши слова расходятся с делами, - и это главное. Пустые умозаключения поверхностны и в самом деле эгоистичны.
О гордыне
Чудеса случаются в нашей жизни, но это плоды нашего взаимного труда. Вся вселенная готова сотрудничать с вами, но лишь тогда, когда вы проявляете осознанно свою волю к действию.

До двадцати одного года у человеческого индивида должно осуществляться развитие интеллекта, накопление информации и знаний. Это самый благодатный период. Став квалифицированным в этой области, можно приступать к исследованию проблемы волшебного. Находясь на рубеже подобного перехода, предоставляется возможность встретиться с чудесами. Вас осторожно подвели к тому факту, что когда два человека стоят на разных уровнях развития, то у них разное настоящее. У каждого свое видение реальности. Не советую вам обольщаться увиденным. Случилось так, что вы увидели вспышку молнии, но не рассмотрели нужную вам дорогу. Вы так и не определились с направлением движения. Не смогли правильно применить энергию, которую получили при кратковременной встрече, для активизации осознанности. Она оказалась растраченной на мелкие эгоистичные цели. Наоборот, она ослепила вас. Гордыня воспылала, самоуверенность преступила грани разумного. А это в свою очередь влечет за собой активизацию невежества. Вы ограничили себя рамками двухмерного пространства.

Но все великое просто. Его отличительной чертой является то, что оно обладает свойством всепроникновения, в том числе и присутствия во всех измерениях одновременно. Конечно, проблески божественной энергии происходят иногда, и спонтанная интуиция случается, хаотическое движение ума на некоторое время приостанавливается. Получая при этом удовольствие, хочется переживать его вновь и вновь. Чудес при этом особых не создашь. Но потерять правильную ориентацию в пространстве на длительное время вполне вероятно. Тщеславие и иллюзия собственной важности надолго могут стать вашими хозяевами.

Мальчик заснул на краю глубокого колодца. Мимо проходила Судьба, разбудила его тихонько и сказала: - Пробудись, посмотри, какая тебе грозит опасность. Я спасла тебе жизнь. Но будь осторожнее в другой раз. Если бы ты упал, то сказали бы: "Судьба виновата". А между тем я тут не при чём. Во всём виновата твоя неосторожность.

Если вы думаете, что на этом все закончилось, то глубоко ошибаетесь. В очередной раз вы будете вынуждены вновь оказаться в подобной обстановке. И в случае проявления неуважения, невежества и гордыни к более высоким энергиям, вы будете ввергнуты в разные жизненные конфликты. А причина всего этого - привязанность к своей ограниченности. Сейчас все происходит именно так.

Маленькие мирские представления могут быть вашим высшим идеалом. Конечно, вы имеете право выбора. Но этого ли вы хотите? Поэтому не прячьтесь от потока жизни, опасайтесь превратить ее в грязное болото. В данном случае высокопарные слова не помогут. Тренируйте свою волю. Укрепляйте волю и характер. Воля всемогуща. Она позволит вам избавиться от ваших ошибок, которые порождает слабость. А слабость от невежества. Не теряйте искру, стремитесь к Свету. А стихия Ветра дана вам в помощь.

С пожеланиями Здоровья ТО.
×

По теме О гордыне

Кое что о гордыне и самомнении

Немного о гордыне и самомнении. В этой статье хотелось бы поговорить о таких...
Религия

Гордыня - обратная сторона знания

Нам часто недостает знаний о том, как следует выстраивать гармоничные отношения...
Психология

5 важных признаков гордыни и тщеславия

Женщина под воздействием гордыни живет не своей жизнью, как будто играя...
Психология

5 признаков гордыни и 5 советов, как от неё избавиться

Одно из самых труднопрорабатываемых качеств и тяжелейшая гиря на ногах на пути к...
Психология

Что такое гордыня?

Часть 1 - отличительные свойства гордыни Величайший знаток глубин человеческого...
Журнал

Всё не так, как надо!

– Как же у нас в России всё плохо, а на другом конце планеты – всё хорошо...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация