Память прошлых жизней

Память прошлых жизней, опыт прошлых жизней - не много найдется людей, у которых бы вопросы на эту тему не возникали в то или иное время. Для одних память о прошлых жизнях запечатана наглухо, для других - возникает в сознании краткими фрагментарными вспышками. В любом случае, многим из нас хотелось бы прояснить для себя, почему мы не помним прошлых жизней, почему стерта память о них. 
Память прошлых жизней
Однажды мне задали вопрос: «Если я неоднократно приходил в этот мир, почему я не помню свою прошлую жизнь? Выходит, что, когда я умру, то забуду, кем был и как прожил эту жизнь?»

По поводу прошлой жизни. Это определение несколько некорректное и многих вводит в заблуждение. Скорее, не прошлую жизнь, а просто другую. Для того, кем вы действительно являетесь, времени нет, и у вас нет прошлых жизней. У вас есть другие жизни, и они не расположены в хронологической последовательности. Тот, кто вы есть на самом деле, уже прожил все эти жизни. Вы в своём нынешнем воплощении, являясь частью Его, проявленной в данном пространстве и времени, просто дополняете своим опытом Совершенное Сознание.

Касательно второй части вопроса. Буду ли я помнить, кем я был и как жил… А для чего? Вы помните каждый свой урок математики? Сомневаюсь! Когда вам нужно посчитать сдачу или выполнить расчет семейного бюджета, вряд ли вы вспоминаете свою первую учительницу, двойки и пятерки за контрольные работы и экзамены. Вы наверняка даже не помните, как волновались тогда. А опыт в виде умения решать математические задачи у вас остался. Вы пользуетесь тем, что вам действительно необходимо. Всё второстепенное «архивируется» в вечности за ненадобностью.
Память прошлых жизней
Наш ум — инструмент, с помощью которого мы существуем в этом мире, достаточно сильно ограничен по своим возможностям. Он и так захламлен кучей ненужной информации, пустых переживаний и неконтролируемых эмоций из этой жизни! И люди всю жизнь с большим или меньшим успехом пытаются навести порядок в этом хламе, а представьте, что будет, если сюда добавить еще и всё, что накопилось из других жизней! Не из одной какой-то, а именно из всех жизней, всех проявлений сознания во Вселенной. Ваше истинное «Я» вне времени, и вы уже прожили все эти жизни. Ум не способен этого вместить и просто «зависнет». Кроме того, эта игра затеяна не для того, чтобы пользоваться шаблонами, наработанными в других воплощениях. Для Вселенной ценен ИМЕННО ВАШ ОПЫТ! Ваши поиски, ваши сомнения, ваши находки и открытия! Живите своей жизнью, это то единственное, для чего вы сюда пришли!

P. S. Чтобы добавить в эту игру остроты, Вселенная допускает, что некоторые люди помнят кое-что из другой жизни достаточно подробно. Но это, скорее, для подсказки другим истинного положения вещей, а не для создания вокруг этого религий и культов)).
Источник: Сергееич
×

Обсуждения Память прошлых жизней

  • Зря ты так думаешь наш жесткий диск всей жизни в надежных руках Мать земля или Гея у греков или ионосфера планеты содержит всю информацию и может при хорошем подключении не просто выдать фантом а буквально вселить его.Мы в погоне за колбасой много не видим.А ведь мы можем смотреть и чужие сны тем более что все мы и так спим.Ты можешь вспомнить всю твою медкарту всех рождений-но захочешь ли ты проснуться тогда?Ум велик он зеркало Вечного Разума от него нет освобождения.Но приходит время причем всегда для всех живых существ когда надо возвращаться домой к источнику.Ум или интеллект есть продукт тела и 5 элементов его надо подчинить а лучше подружится с ним потом он отпадет как лист)))
     

По теме Память прошлых жизней

Кармические взаимосвязи из прошлых жизней

Семейная Карма Каждый раз воплощаясь вновь, мы получаем новых родителей...
Религия

Отношения через призму прошлых жизней

Тема интересная. Будем мы ее рассматривать с необычной стороны, а именно через...
Религия

Отголоски прошлых жизней

Многие из нас не верят в реинкарнацию. Считают, что это выдумали буддисты и нам...
Религия

Родовая, Расовая Память и Память Души

Для сильных людей, готовых взять ответственность за свою жизнь и самим идти по...
Религия

Судьба души после 10 жизней в Системе Дьявола

Как сказано выше, часть молодых душ после 10 воплощений передаётся в...
Религия

Освобождение от прошлых действий

"Йог, ум которого установлен на Мне, поистине, достигает самого высокого...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы