День иконы Божией Матери Неувядаемый цвет 16 апреля 2017 г

Существует множество вариаций иконы Божией Матери и Иисуса Христа. Одной из самых важных для православного мира является икона «Неувядаемый цвет».

Это одна из тех икон, которые должны быть дома. Она помогает людям в семейной жизни, укрепляя брак.
День иконы Божией Матери Неувядаемый цвет 16 апреля 2017 г
Она делает людей ближе, дарит им спокойствие и наделяет терпением.

Значение иконы

На иконах «Неувядаемый цвет» всегда изображается Богородица, которая держит на одной руке младенца Иисуса, а в другой — цветок. Это белая лилия, которая символизирует непорочность и безгрешность.

Первые изображения подобного рода стали появляться в монастыре на горе Афон примерно в 16 веке. После этого образ постепенно становился все более узнаваемым среди православных христиан. В Россию эту икону привезли ориентировочно в 18 веке Греческие паломники.

Для православного мира эта икона значит очень многое, потому что она является олицетворение любви, чистоты, душевного покоя и счастья. Это главные элементы праведной и спокойной жизни, которые являют собой фундамент хорошего настроения. Это светлая икона, которая призвана радовать людей, напоминая им о любви Владычицы.

Без поддержки Высших сил никогда не останутся те, кто занимается богоугодным делом. Попробуйте себя в вышивании икон. Святой лик, вышитый своими руками, станет настоящим украшением вашей комнаты, а труд, который вы потратили на вышивание, будет по достоинству оценен церковью. Недаром в древности жены вышивали иконы, когда отправляли мужей на подвиги: такая икона считалась лучшим оберегом.

16 апреля — день иконы

Каждый год 16 апреля во всех православных храмах священнослужители читают акафист в честь этой иконы. Образ «Неувядаемый цвет» всегда почитался монахами, обычными людьми, священнослужителями.

Проснувшись, умойтесь холодной водой, встаньте перед иконой и произнесите слова небольшой молитвы: «Радуйся, Богородица наша, жезл тайный, Цвет Неувядаемый, радуйся, Владычица, твоей же радостью наполняемся и жизнь наследуем».

Можно читать молитву «Богородица, дево, радуйся». Это главная православная молитва, посвященная Божией Матери. В любом случае, в этот день стоит сделать подарок своей матери, жене или сестре. Помогите им чем-нибудь, скажите доброе слово, обнимите, будьте честными с ними, скажите, что любите их. Добро в вашем сердце — это обязательный атрибут такого праздника.

В 2017 году на 16 апреля выпадает Светлое Христово Воскресение. Пасха и день памяти этой иконы — отличное сочетание. Это повод для двойной радости, для соединения семьи, для прощения друг друга, для тепла. Будьте ближе к тем, кто вас любит, в день иконы «Неувядаемый цвет» и в праздник Пасхи.
Взято из открытых источников.
×

По теме День иконы Божией Матери Неувядаемый цвет 16 апреля 2017 г

Молитвы иконе Божией Матери Неувядаемый цвет

Икона «Неувядаемый цвет» очень почитаема среди православных христиан. Ее...
Религия

День иконы Божией Матери Знамение

Икона Божией Матери, именуемая "Знамение", изображает Пресвятую Богородицу...
Религия

Казанская икона Божией Матери, Чудеса Богородицы от иконы Ея

Протоиерей Василий Швец в “ЧУДЕСАХ ОТ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ” пишет...
Религия

С праздником в честь Казанской иконы Божией Матери

О Пресвятая Госпоже Владычице Богородице! Со страхом, верою и любовию пред...
Религия

Великий понедельник 10 апреля 2017 года: история и традиции

Великий понедельник открывает начало Страстной недели, за которой следует...
Религия

Великая среда 12 апреля 2017 года: тайна и смысл дня

Каждый день Страстной седмицы наполнен особым смыслом для всех православных...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество