Родноверие

Как узнать и на чём основываются признаки славянства, чтобы быть в православии?

Онлайн консультация Родноверие

Здравствуйте!

(поздний ответ)
Происхождение славян: всплеск ведической культуры в Европе

конца I тыс. до н. э. – середины I тыс. н. э.

В принципе, славяне в разных уголках славянского мира не относятся к единой генетической или антропологической общности, но предполагается что изначально был этнический родословный корень от которого произошли германцы и славяне?!

Из некоторых, достаточно, скудных, источников греческих, римских, арабских писателей о славянах можно вывести заключение, что в эпоху выхода их на историческую сцену и первых столкновениях их культуры с культурами других народов, они представляли собою определенный расовый тип, отличный как от типа южных народов области Средиземного моря, так и от типа поздних германцев.

Древние писатели упоминают о высоком росте, крепком сложении, румяном цвете лица и русых волосах славян, но характеризуют их тип в общем менее определенно, чем, например, рослых, белокурых и голубоглазых германцев.

На просторах Европы и Азии тысячелетиями назад была арийская, духовная мировоззренческая система, которую можно назвать и по другому – ведической. Суть её основы, была методика получения концентрированных знаний, путем духовного "тонко полевого" контакта с духовной сущностью Вселенной, Творцом и Ирием (Духом Святым) специально подготовленными людьми.

Этот контакт требовал особенной подготовки, а прослойка людей которая им занималась имела высокий над общественный статус. Именно таких людей в древности величали пророками, мессиями, святыми Отцами, мудрецами, волхвами – украми, старейшинами.

Они были биоэнергетически одаренными людьми, для которых духовные практики, развитие собственной биоенергетики было способом для тонкополевого контакта и путем получения новых, высших знаний.

Славянство, как общность – возникло на основах надрелигиозного, ведического, волхвовского мировоззрения, которое имеет тысячелетние, духовные (арийские) корни и существовало на Евро – Азиатских просторах задолго до появления нынешних мировых религий.

В следствии высокой духовной культуры славянского народа, этноса, сообщества, ему не чужды другие религии, вероисповедания, появившиеся в более поздние периоды, например такие религиозные течения как ислам как христианство...

Вообще разными учёными, историками, антропологами, археологами мира, строится одна некая предварительно обобщающая гипотеза о том что, немцы и славяне имеют одни древние исторические корни изначально. Уже позже, из немецкого - германского этноса произошли свои ветви этнических сообществ, а из славянского этноса произошли свои этнические ветви народностей, населяющих ныне Европейский континент с Северной, Восточной, Южной, Западной сторон соответственно.

Принадлежность к родноверию можно узнать если знать свои этнические родословные корни по этническому признаку. Для начало нужно найти данные своей родословной в коленах, желательно хотя бы до пятого, седьмого, что очень и очень сложно, а это кропотливый труд по крупицам информации, на который может не хватить и жизни.

Если повезло то по родословным коленам по информации о ваших предках можно понять откуда они сами, их принадлежность, их этнос...

Таким образом, человек сможет понять через эту информацию, к какой этнической группе по крови он относится - отсюда, можно разобраться, какие верования, этот этнос поддерживал культивировал в свои времена - это и будет ваша принадлежность именно к этому верованию - родноверию.
" Спасибо " за подробный ответ-информацию, очень интересно и познавательно !

Онлайн консультация Родноверие

Признаки принадлежности к той или иной национальной группе определяются генетическим анализом. Можно конечно по внешним признакам узнать славянин ли человек или нет, но такой метод не слишком точен. А религиозную принадлежность каждый определяет для себя сам.

И если выяснение своего национального происхождения - лишь любопытное занятие, то от выбора, во что верить, может зависить многое в реальной жизни.

По теме Родноверие

Родноверие славянское

1.Родноверие является естественной, Природной Духовностью, присущей душе...
Религия

Родноверие славянское

1. Почему вы, вместо того, чтобы жить как все, решили стать язычником? Если меня...
Религия

Нести ответственность

Сейчас многие родноверы говорят, что христианство - рабская религия...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность