Звезд

Психология про Звезд, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Для взрослых и детей приоритет сегодня один – жить полной жизнью, ощущая себя счастливыми и благополучными. Как помочь достичь этого своему ребенку? Сравним стремления родителей и мнения специалистов.

Нам хорошо знакомы эти дети. Десятилетний Никита профессионально гоняет на роликах, неплохо разбирается в кино, учит английский с детского сада и не помнит времени, когда не умел обращаться с компьютером.

Он любит читать и не прочь обсудить вопросы экологии, но у него проблемы с почерком, и...

Что означает быть победителем? Какими знаниями необходимо обладать, чтобы действительно стать первым в той или иной жизненной сфере, будь то спорт, бизнес, общественная, личная жизнь? На этот счет существует множество различных теорий, но неоспоримо лишь одно утверждение: чтобы стать победителем, нужно мыслить, как победитель.

Не важно, являетесь ли вы работником крупной фирмы, или у вас собственное дело, или вы являетесь независимым дистрибьютором компании сетевого маркетинга, - вы...

Пожалуй, нет ни одного человека, полностью удовлетворённого своей внешностью.

Кому-то не даёт покоя нос буратинкой, кому-то – ручки грабельками, кому-то – пузико бочечкой. Но большинство людей об этих неприятностях вспоминает лишь перед зеркалом, а в остальное время они живут себе, как ни в чём не бывало.

Но есть и такие, все помыслы которых обращены на свой телесный недостаток. Это и называется дисморфофобия.

... в случае подозрения на дисфорфофобию перед пластической операцией...

А часто ли мы в жизни находим нужные решения? Порой мы принимаем их в считаные мгновения, "быстро и просто", словно и не думая. Мы принимаем их по наитию. Доверяемся не рассудку, не его железной логике, а интуиции, вспыхивающей как световой луч.

Эти "быстро и просто" часто становятся синонимами "точно и надежно", оказываются лучше тех решений, что мы приняли после долгих раздумий. Мы с первого раза подчас бываем точны, а с десятого выбираем самое взвешенное и — нередко — неэффективное решение...

1. Они стремятся занять передние места в цирке и задние в церкви.

2. Скажите человеку, что на небе 200 миллиардов звезд, и он вам поверит. Скажите тому же человеку, что скамейка в парке только что окрашена, и он непременно прикоснется к ней, чтобы удостовериться в сказанном.

3. С человеком трудно ладить, но и нельзя обойтись без него. Один философ заметил, что люди в общении напоминают стадо дикобразов, которые в холодную зимнюю ночь пытаются согреться тем, что прижимаются друг к другу. Но...

Термин ноэтика происходит от понятия «Nous», впервые введенное древнегреческим философом Апоксагором и означающее «Мировой Разум». Он употребляется также в трудах Плотина, Прокла Блаженного Августина. Позднее ноэтические темы, связанные с понятием самопознания, совершенствования и сознательной эволюции человека, с разных сторон рассматривались в трудах таких философов и духовных мастеров Запада и Востока, как Спиноза, Гусерль, Бергсон, Хайдеггер, Тейяр де Шарден, Блаватская, Рерихи, Ауробиндо...

Физика и изобретателя Никола Тесла (1856 - 1943) называли "гением, который возвестил приход века электричества". Он бесспорно является одним из наиболее творческих и значительных изобретателей прошлого века и одним из наиболее плодовитых.

700 его изобретений включают электромагнитный двигатель, турбину, устройства беспроволочной передачи и дистанционного управления. Его открытие вращающегося магнитного поля в конце 1800-х годов является основой использования переменного тока, что сделало...

Сказать «Я тебя люблю» – все равно что сказать «Я хочу быть с тобой, а когда тебя нет рядом, мне плохо и мне тебя не хватает». Сказать «Я люблю тебя» – значит сказать «Когда я смотрю на тебя, что-то смягчается во мне и я хочу обнять тебя и прижать к себе».

Это значит сказать: «Когда мы занимаемся любовью, я переношусь в другую часть себя, которая раньше была мне неведома и где я чувствую себя удивительно хорошо».

Это значит сказать вместе с индейцами яномами: «Ya pihi irakema» – «Я...

1. «Кодекс половой чести», или Кому нужны Расы?

Человечество давно спорит о природе секса, давая инстинкту либидо прямо противоположные оценки (в виде свода моральных законов и правил):

- то всячески осуждает и напрямую запрещает (например, устанавливает строгие возрастные границы);

- то вдруг формулирует правило, сводящееся к мало понятной формуле, дескать, «свободный секс – это чуть ли не двигатель прогресса»;

- а то пытается любыми способами навязать обществу своеобразный «кодекс...

Жене девять лет, он играет на кларнете и любит шахматы, но в интернет-чате, куда он заходит пообщаться с ровесниками, называет себя «мачо-шмачо» и уверяет, будто ему 15 лет и «деффки ему на шею вешаюцца». Кино, жизнь звезд, настоящие или выдуманные новости собственной жизни — обо всем этом Женя и его старшая сестра, 12-летняя Марьяна, ежедневно болтают в чате со своими виртуальными приятелями.

В 8—12 лет из-за разных темпов развития девочки и мальчики испытывают трудности в общении друг с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Звезд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?