Женщина

Психология про Женщина, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В древности женщины всегда были под защитой. Всю жизнь. По всему миру, ведь культура отношения к женщине была везде. С рождения до самой смерти. Близкие им мужчины сменяли друг друга по цепочке – отец-муж-сын. Иногда подключались братья, дяди, дедушки, внуки.

Остаться женщине без защиты было огромным несчастьем, и огромным позором для ее семьи.

Женщина почиталась с рождения, все понимали, что даже маленькие девочки обладают огромной силой и могуществом. Но при этом, даже вырастая, наивны как...

Каждая девушка хочет выйти замуж, ждет сказочного принца с квартирой, машиной, деньгами. Если сделать опрос, то ведь очень маленький процент девушек сможет объяснить, каким должен быть ее принц. Не то, где он работает и кем, есть ли у него машина или квартира, а то, какими человеческими качествами он обладает.

В погоне за счастьем мы забываем о самых простых вещах. Что делает нас счастливыми? Не вещи, а люди. Поэтому очень важно понимать, кто перед тобой, что это за человек и почему именно с...

Обязанности и образ женщины в современном мире заметно изменились, но эти моменты важны для каждой девушки.

Семейные установки

Семья имеет огромное влияние в жизни девочек, в детстве формируются наши взгляды и поведенческие установки. И под влиянием родителей создаются определенные бессознательные паттерны — не всегда позитивные, от которых сложно избавиться во взрослой жизни.

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему", - Лев Толстой.

Женщина...

Думаете, что на мужчин производит впечатление только внешность? Отнюдь нет. Если вы хотите серьёзных отношений, то внешность играет далеко не главную роль.

Вот 6 вещей, которые по-настоящему привлекают мужчин в женщинах:

1. Уверенность

Мужчинам не нравятся женщины, чья единственная цель в жизни — это угодить мужчине. Это непривлекательная черта. Одно дело — быть хорошей женщиной, но совершенно другое — не иметь в жизни никакой цели кроме романтических отношений.

Быть уверенной в себе не...

Изменения в поведении партнера могут быть связаны с проблемами на работе или заботой о родных, и если чувства в паре взаимны, временные трудности не должны приводить к разрыву отношений. Однако иногда мужчина может потерять интерес к своей спутнице и, по какой-то причине, не решается поставить точку в отношениях.

Если женщина продолжает оставаться в таких отношениях, то она начинает терять себя. В этой статье расскажем о 7 признаках, которые могут свидетельствовать о том, что вы не нужны...

В своей тренерской и консультационной практике я сталкивалась с самыми разными проблемами, но самые распространенные – это проблемы взаимоотношений.

Именно они создают нам массу негативных эмоций, переживаний и отравляют нам жизнь.

Именно они становятся причиной расставаний, разводов, увольнений, стрессов, испорченного настроения и здоровья.

Большинству из нас всё это в разной степени знакомо. Стремясь построить хорошие взаимоотношения, мы часто наталкиваемся на непонимание, обиды...

Что это значит быть женщиной? Это значит быть достаточно слабой, чтобы иметь рядом сильного мужчину. И достаточно мудрой, чтобы быть слабой. Искать не широкую спину, а широкое сердце. Выходить замуж не по расчету, а рассчитывать на любовь. Кто сказал, что мужчина должен быть мужественным, а женщина — замужней? Женщина должна быть счастливой. И больше она ничего никому не должна.

Есть настоящие женщины. И есть бабы. Кем быть — каждая из нас выбирает сама.

Что касается баб — тут все понятно. Это...

Некоторые люди просто не могут вынести столкновения с истиной, а по-настоящему эмпатичная женщина — это воплощенная истина: она непосредственная, она настоящая, она выражает свою любовь совершенно открыто, ничем не сдерживая и обрабатывая эмоции на самом глубинном уровне из всех возможных.

И хотя некоторые мужчины сразу распознают таких женщин как настоящие сокровища, которыми они и являются, большая их часть попросту пугаются этих честных, открытых и сильных женщин.

Со временем наша культура...

Уверенная в себе женщина – не ведомая, а ведущая. Ведущая – не о том, что она отказывается идти за своим мужчиной, а в том смысле, что в контексте своей жизни она знает, куда идёт, она не беспомощна, она уже стоит на своих ногах.

Вы настолько красивы, насколько уверены в себе

Вопрос: «Кто определяет то, что я делаю: я или кто-то другой?» - многое проясняет.

Уверенная в себе женщина определяет сама. Только в состоянии Королевы можно встретить Короля, своего Короля - того мужчину, которого...

Нежность для женщины равно воздух. Без нее что-то внутри ломается, выключается, начинает глючить и тормозить. Становишься какой-то не такой, чего-то внутри не хватает, а восполнить самой это недостающее невозможно.

Нет, ты двигаешься, улыбаешься, говоришь коллегам: «Доброе утро» и «Как дела?», пьешь кофе и малиновый чай, но от этой недостачи, незаполненной внутри пустоты теряется блеск глаз, легкость походки, цвет жизни…

Становишься искусственной что ли. Этого, может, и не видно со стороны, но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Женщина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество