Заземление

Психология про Заземление, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Любовь, загадочное и романтическое чувство, затрагивающее каждого из нас хотя бы раз в жизни, и это прекрасно, иначе, кто были бы мы без любви, просто двуногие животные. Состояние любви описывали поэты, теме любви посвящали свои произведения композиторы, о счастливой или трагической любви повествуют многотомные романы.

Тему любви не обходят своим вниманием и ученые, правда их интересы более заземленные, чем у музыкантов и романистов, - их волнует не состояние души, а тела. И больше не в...

Следуйте свoему внутреннему гoлoсу — безмoлвнoму рукoвoдству вашегo Высшее «Я». Егo мoжнo oтыскать в сердце — вoтчине Бoжественнoгo Разума в физическом теле. Наставления этoгo внутреннегo советчика oтличаются oт указаний эгo. Они oткрoвенны, спoкoйны, ясны и служат не только вашим лучшим намерениям и интересам, нo и благу всех людей. Этот сoветчик не льстит, не прoклинает и не гoвoрит вам, что нужнo делать. Он лишь мягко предлагает те или иные решения, вторые пoддерживают вас на аутентичнoм пути...

В настоящее время пространство интернета и других источников буквально переполнено разного рода информацией, большая часть которой по понятным или непонятным намерениям сфабрикована людьми и не является правдивой и объективной.

Это порой расстраивало меня, но сейчас я могу видеть в этом много позитивных моментов: новая информация побуждает нас думать, искать, анализировать и главное проверять и находить свои внутренние «фильтры» правды, истины, брать за нее ответственность.

Ведь это очень...

Уверенность в себе – тот магический ключ, которым можно открыть все двери. Множественные психологические эксперименты, проведенные на эту тему, показывают, что окружающие подсознательно считывают, насколько уверен человек, и относятся к нему соответствующе.

Даже самая талантливая, но не уверенная личность вряд ли способна добиться успеха в обществе. А уверенный человек имеет настолько сильную харизму, что даже без особых способностей кажется людям оригинальным и привлекательным.

Телесные...

Древняя легенда гласит, что негативная энергия — это «черное золото», ведь ее можно обернуть себе на пользу. Именно способность превращать негатив в позитив считается ключом к счастливой и успешной жизни.

Отрицательные эмоции мы часто запираем внутри. Отвращение, обида, зависть и все производные негатива — не более, чем защитный рефлекс, выработавшийся в результате столкновения с неприятностями, болью, обидой. Но каждую защитную реакцию сопровождает более сильная, позитивная эмоция. Обуздать...

Нашим деткам поддержка нужна чаще, чем мы можем себе представить. В любое сложное время ребенок ищет опоры в родителях. Если сами родители в дисбалансе, он либо становится «потеряшкой», уходя в более детское, более инфантильное состояние, либо сам становится опорой для своих родителей — очень быстро взрослея.

При любой травматизации (больница, операция, ссора родителей, столкновение с опытом, который ребенку не по силам выдержать, и событиями, в которых он не может активно реагировать) ребенок...

Со снижением внутреннего ресурса приходят усталость и болезни, далее начинают болеть/отдаляться муж, любимые и дети. Они подсознательно чувствуют нересурсное состояние женщины.

Счастлива женщина — счастливы окружающие… И наоборот.

Что же делать? Предлагаем для начала написать на одном листе бумаги всё, что приводит вас в ресурсное состояние, а на другом - всё, что крадет вашу энергию. Это могут быть люди, вещи, события, психологические состояния.

А затем научитесь свой ресурс восполнять:

1...

Есть качества, которые особенно ценны в женском характере. Они помогают обрести гармонию с собой и окружающим миром, мягко и незаметно добиваться поставленных целей, быть надежным тылом для любимых.

Эти жизненно важные качества уже имеются в любой женщине изначально, но часто они скрываются под грузом проблем, навязанных установок, психологических блоков и шаблонного поведения.

Настала пора навести полный порядок в своем энергетическом поле, развить свои природные качества и снова засиять, как...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заземление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество