Завистливый

Психология про Завистливый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Шопинг поднимает настроение, а щеголять перед коллегами в обновках, ловя на себе восторженные мужские и завистливые женские взгляды, так приятно. Но однажды вы обнаруживаете, что потратили все деньги. Вы даете себе клятву, что со следующего месяца начнете новую жизнь, но, увы, чертов шопинг снова опустошает ваш кошелек. Как с этим бороться?

1. То, что вы осознали, что у вас проблема, - уже хорошо. Теперь вам надо понять, почему именно вы попались в эту ловушку. Вариантов не так уж много...

Что такое счастье? И что нужно, чтобы быть счастливым? Некоторые исследователи пытаются найти научные ответы на эти вопросы. Расхожим представлением является, что счастье зависит от материального богатства. Однако социологические опросы показывают, что среди богатых людей несчастливых больше, чем среди среднеобеспеченных.

А по результатам опроса среди жителей разных стран самой счастливой оказалась Бангладеш! Наиболее экономически развитые страны оказались в конце списка.

Недавно группа...

Зависть - явление весьма неоднозначное. Люди завидуют тем же, кому завидовали наши первобытные предки - равным себе, незаслуженно (на их взгляд) получившим те или иные блага. Не все конечно, некоторые побороли в себе это чувство.

Президенту или сыну Рокфеллера завидовать не с руки, поскольку они изначально находятся на другом уровне. Тем, кому успех дается потом и кровью, тоже как-то не завидуется. А вот карьерные успехи коллеги за соседним столом могут вызвать нешуточную досаду, особенно...

Болтушки, хохотушки, плаксы, одинокие, счастливые, блондинки, завистливые, любопытные, милые, мудрые, иногда серьезные, всегда загадочные. Разные. Испокон веков вы добросовестно исполняли свои роли матерей и хранительниц очага.

За женщиной всегда стоял дом, весь распорядок ее дня был подчинен домашним заботам. И мир худо-бедно, но развивался, людей становилось все больше, прогресс продвигался все дальше.

А сейчас мы все подошли к какой-то странной черте, оторвались от прошлого, а будущее...

10 качеств женщины, которую выбирают мужчины

10 качеств женщины, которую выбирают мужчиныНа свете живёт, как известно, огромное количество мужчин, и у каждого своё собственное мнение о том, какие же женщины всё-таки должны нравиться мужчинам.

Каждый на сто процентов уверен, что его мнение в этом во многом непростом вопросе единственно правильное и обжалованию не подлежит.

Вопрос в другом: можно ли выделить какие-либо вполне определённые типы женщин, которые нравятся большинству...

Обида — это стихия, проявляющаяся на Земле у всех, кому присуще Эго: у человека и у всех высокоорганизованных животных (слоны, собаки, лошади и т. д.).

Изначально в теле человека данной энергии нет. Включается всегда, когда в той или иной мере ущемляется, задевается достоинства Эго.

Энергетически стихия Обида состоит из нескольких энергий, которые могут проявляться у человека в виде следующих психологических качеств:

- эгоцентричность
- самомнение
- горделивость
- подавленность...

Необходимость изучения ПЭ

Дух человека рождён в Мире Огненном. Согласно эволюции, рождённый дух спускается в материальные миры на тонкий и физический планы для собирания опыта, и в целях собственной индивидуализации. После успешного прохождения всех миров, умудрённый и самосознающий дух должен возвратиться на свою родину - в Мир Огненный.

Чтобы из плотных материальных слоёв подняться в высшие миры, дневной разум человека должен осознать всеначальную энергию, с помощью которой он должен...

С детства все любят слушать сказочки со счастливым концом и пред сном. Я же люблю рассказывать их, особенно своим детям. Замечу, что многим нравится то, что я сочиняю, даже родным и близким. Правда не все сказания и речи у меня со счастливым исходом. Так уж устроен наш реальный мир.

Мир по высказываниям современных философов ввергнут в противостояние эзотерических сил тьмы и света. Силы света просвещают любопытных, силы тьмы врут им про то, что силы света освещают истину. Когда я читаю СМИ...

Даже титаны индустрии, звезды сцены, великие мыслители, люди, изменившие мир, оказывались в такой ситуации, когда им отказывали, выставляли их дураками. Но они все равно рвались вперед, несмотря ни на что. Давайте поговорим о том, как и вам вести себя так же.

Когда гонишься за мечтой, нужно заранее быть готовым к тому, что тебя не поймут. Двенадцать издательств отвергли Джоан Роулинг с ее «Гарри Поттером». Крупная фирма грамзаписи прославилась отказом The Beatles: «Гитарные группы выходят из...

Когда речь заходит об отношениях мужчины и женщины, то каждый мечтает о взаимной любви. И действительно, любовь – это диалог двух людей, двух душ, объединение в единую систему. Но, к сожалению, так происходи не всегда.

Психология любви

Зачастую случается, что любовь становится лишь монологом, когда из двух партнёров любит лишь один. Такой монолог может стать либо жертвенной любовью со всеми вытекающими последствиями, либо любовью эгоистичной. А ведь каждая женщина мечтает выйти замуж...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Завистливый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни