Защита от сглаза

Психология про Защита от сглаза, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наша статья будет полезна и тем, кто уже имеет определенные знания в представленной области, и тем, кто только осваивает навыки эффективного общения и хочет научиться защищать себя от любых психологических посягательств.

Каждый человек имеет право жить и действовать так, как он хочет, и никто не может у него это право отнять. Помните об этом и учитесь ставить на место любого, кто с этим не согласен.

Пассивная защита от манипуляций

Психологи и мастера эффективного общения рекомендуют...

Потратив на изучение этой темы много лет, проконсультировав множество людей, я, как мне кажется, постепенно увидел основные психологические законы, регулирующие процесс отражения ударов. Мне кажется, что эти законы объективны и существуют вне зависимости от сознания человека, однако работать они начинают все-таки в зависимости от уровня его сознания.

Это не какой-то интеллектуальный парадокс, но факт, с которым мне приходилось встречаться сотни, если не тысячи раз. Рассмотрим данные законы...

Почему нам бывает сложно понять истинную причину своих проблем без помощи психолога? Потому что при попытке разобраться в них нередко срабатывают бессознательные защиты, которые не позволяют нам встретиться с собой. Рассмотрим восемь таких механизмов.

Психологическая защита — это бессознательный психический процесс, цель которого — минимизировать отрицательные переживания.

Эти механизмы нужны для того, чтобы человек в неприятных или болезненных ситуациях мог уберечь себя от боли, стресса...

Психологическая защита действует помимо воли человека, когда нечто угрожает его душевному равновесию, его психической безопасности, представлениям о себе.
Рассмотрим подробнее защитные механизмы нашей психики.

1. Вытеснение

Первым был открыт механизм вытеснения. С помощью вытеснения из сознания удаляются и удерживаются в бессознательном неприемлемые, травмирующие для человека переживания, обстоятельства или сведения. С вытеснением связаны многие случаи забывания, позволяющего не вспоминать...

Несмотря на то, что в последнее время психология стремительно развивается и появляются новые направления и школы, как показывает практика, многие люди до сих пор не знают о тех психологических явлениях и законах, которые были открыты еще в прошлом веке.

Здесь мы приведем те сведения о психологии человека на которые стоит обратить пристальное внимание каждому человеку и которых, впрочем, будет достаточно, чтобы научиться хорошо разбираться в себе и в людях.

1.) Все люди разные

Как ни...

Передаваться от человека человеку может не только инфекция, но и настроение. Да, именно так – эмоции очень заразительны. И чем больше людей вокруг, тем сильнее будет наблюдаться этот эффект эмоциональной индукции.

Практическая биоэнергетика, защита

Каждый на себе испытал «заражение» смехом. Стоит кому-то в коллективе в тишине начать смеяться, как через несколько минут все окружающие будут безудержно хохотать во всё горло. Как известно, положительные эмоции продлевают жизнь. Поэтому так уж...

Самодостаточность — защита от жизненных бурь, негатива других людей и одиночества…

Самодостаточный человек — это цельная личность, которая вполне обладает собственными ресурсами: психологическими, материальными, нравственными и прочими. Их вполне достаточно.

Самодостаточному человеку не нужно что-то выпрашивать, вымогать или требовать у других людей. Если другие люди добровольно дают любовь, внимание, поддержку, общение — самодостаточному это важно и нужно. И он отвечает тем же, потому что у...

Техники противостояния манипуляции хороши, но они не гарантируют взаимопонимания и конструктивного решения проблемы. Они прежде всего нас защищают, ломают планы манипулятора, но могут испортить отношения — найдется не много людей, которым нравится, когда их тайные мотивы делают явными.

Однако манипуляторы могут быть прекрасными людьми в других сферах. Иногда стоит приложить усилия, чтобы сделать их союзниками, а не просто помешать коварному плану. Для этого вам понадобится знание техники...

Энергетические вампиры — одни из самых опасных людей, особенно на работе. Там нам необходим максимум сил, но эти личности могут забирать нашу энергию, поэтому нужно уметь распознать их и защититься.

Энергетические вампиры своим поведением вызывают подавленное состояние, апатию, усталость и чрезвычайно низкую работоспособность. Если на вас уже удалось оказать влияние, то избавиться от такого состояния помогут специальные заговоры или эффективная медитация.

Как распознать энергетического вампира...

Энергетические вампиры среди нас, но не только дома, на работе и в университете. Настоящий рассадник токсичных людей — интернет и социальные сети. Энерговампиры обитают в комментариях, на станицах форумов и сайтов.

Энергетика человека в интернете может подвергаться опасности. Форумы и социальные сети могут разрушить нашу защиту. Спастись от такого негативного влияния возможно. Для этого необходимо следовать важным советам, описанным ниже.

«Я самый умный»

Есть люди в комментариях под статьями...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Защита от сглаза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество