Заразить

Психология про Заразить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Человек с негативной энергией и злым сердцем всегда отличается от большинства окружающих нас людей. Эксперты рассказали о том, как быстро вычислить такого человека и не дать ему заразить вас своими отрицательными вибрациями.

Перед тем, как искать соринку в чужом глазу, нужно посмотреть на самих себя. Постарайтесь избавиться от злости, и обиды посредством пяти эффективных способов. Это должно помочь вам и стать лучше.

Кто такие люди со злым сердцем

Для них чужое счастье — повод расстроиться...

Он хочет на рыбалку, а она — к маме. Но мир переживает эпидемию коронавируса, и один из вас боится, что поездка или встреча с родственниками повышает риск заражения. Как найти общий язык, планируя отдых? Возможно ли научиться слышать друг друга?

Как провести праздники или выходные? Для многих пар процесс переговоров на эту тему становится непростым испытанием. Даже до карантина у нас был миллион поводов поругаться: он хочет поехать к родителям, она — отправиться к своей тетке. Он планирует...

Острое словцо, когда оно ко времени, и произносится в кругу друзей, может быть забавным, и даже приятным. Но пассивно-агрессивные комментарии, за которыми, как за пленкой на поверхности болота, скрывается трясина ехидства — совсем иное дело.

Не отдавайте другим людям власть над собой

Ехидство может рядиться в одежды комплиментов с подвохом: «Вы отлично выглядите для своего возраста», и циничных комментариев: «Вы бы делали больше продаж, если бы было видно, что вы в этом разбираетесь. Это я так...

Семья, дом, родные люди — все это должно быть нашей безопасной гаванью вдали от бурь нашей беспокойной жизни. Однако порою именно наша семья разбивает нам сердце так, как это не сможет сделать никто другой.

Все мы знаем, что если наш друг, парень или девушка оказались «токсичными», то проще с ними просто-напросто порвать, и вы наверняка читали множество советов о том, как это лучше сделать…

Но как поступать, если «токсичным» оказывается человек, с которым вас, к сожалению, связывают...

Лишь только известное число живых существ соберется вместе, все равно, будет ли то стадо животных или толпа людей, они инстинктивно подчиняются власти своего вождя. В толпе людей вождь часто бывает только вожаком, но, тем не менее, роль его значительна.

Его воля представляет то ядро, вокруг которого кристаллизуются и объединяются мнения. Он составляет собой первый элемент организации разнородной толпы и готовит в ней организацию сект. Пока же это не наступит, он управляет ею, так как толпа...

Следуя законам Всевышнего и делам его

ВВЕДЕНИЕ

Духовно-психологическое пособие « Основы нравственной жизни» – синтез духовных, психологических и медицинских знаний, которое включает двадцать разделов по духовно-нравственному просвещению и воспитанию детей и взрослых, новый моральный семейный кодекс, схему генеалогического древа рода и методику самосовершенствования.

Цель данного пособия: раскрыть причины мирового кризиса с духовно-психологической точки зрения, показать возможные...

"Вопрос воспитания для современных обществ – вопрос жизни и смерти,

вопрос, от которого зависит будущее". Э. Ренан

Настоящая жизнь с её новым социумом, изменившая ценности и личностные ориентиры человека, компьютеризация.

А также демографический, финансовый, экономический, экологический кризис, кризис семьи, порождённые кризисом нравст-венности, заострили психолого-педагогические и духовные проблемы воспитания и образования в обществе.

На первое место выходит нравственное воспитание...

Подмосковье, в котором живет 34-летняя Ирина, лежит вдали от центров эпидемии птичьего гриппа. Тем не менее эта молодая женщина полностью исключила из рациона своей семьи птицу. «Иногда я ловлю себя на том, что, проходя через сквер, задерживаю дыхание – там кругом голуби.

Я твержу себе, что в нашем городе никто пока не заболел, но это не помогает. Когда младшая дочь рассказывает, что в детском саду ела куриную ножку, я потом еще несколько дней не могу прийти в себя – проверяю ее горло, меряю...

Психологи и нейробиологи, изучающие природу эмоций, предполагают, что многие морально-нравственные установки человечества выросли из чувства отвращения, которое у человека, по сравнению с животными, необычайно развилось и усложнилось.

Отвращение является основой многих предрассудков и мешает людям относиться друг к другу по-человечески.

Все мы хорошо знаем, что многие наши моральные оценки и суждения основаны больше на эмоциях, чем на рассудке. Сложнее ответить на вопрос, хорошо ли это...

Направление уважения

Уважение может быть направлено на старших, равных нам и младших. В зависимости от этого уважение избавляет человека от определённых беспокойств, которые называются гунами материальной природы. Уважение старших защищает нас от влияния гуны благости, уважение равных – от влияния гуны страсти и уважение младших – от влияния гуны невежества.

И как вы думаете, от какого влияния нам надо избавиться в первую очередь? Да, от влияния невежества, которое проявляется в отсутствии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заразить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни