Запорожец

Психология про Запорожец, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Первоначально эта проблема была поставлена Выготским в контексте развития высших психических функций и сознания человека. Согласно Выготскому, становление сознания является наиболее существенной линией развития человека. Человеческое сознание не может быть разложено на отдельные психические функции.

Оно представляет собой не механическую сумму, а структурное образование, систему высших психических функций, т.е. сознание имеет системное строение. Ни одна психическая функция не развивается...

Уровень развития теории определяет стратегию исследования в науке. Это полностью относится и к детской психологии, где уровень теории формирует цели и задачи этой науки. Сначала задача детской психологии заключалась в накоплении фактов и расположении их во временной последовательности.

Этой задаче соответствовала стратегия наблюдения. Конечно, уже тогда исследователи пытались понять движущие силы развития, и каждый психолог об этом мечтал. Но для решения этой задачи не было объективных...

Задумывался ли кто-нибудь над тем, зачем нам дана возможность мечтать или воображать? Или скажу по другому: зачем нам дано, в своем сознании, создавать мысленные образы? Задумайтесь на минуту. Уверен, мало кто об этом серьезно размышлял. А я подумал вот о чем. Может ли человек, иметь определенную возможность и в то же время, это не приносит ему, никакой пользы? У меня не смог повернуться язык, сказать «может». И я в этом абсолютно уверен.

И вот о чем я хочу сказать. Возможность создавать...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Запорожец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?