Заниматься

Психология про Заниматься, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Современная жизнь — это жесткая конкуренция, выдержать которую способен только профессионал. Для любого человека желание добиться успеха в своих начинаниях и дойти до самого верха карьерной лестницы естественно. Но желание – это лишь первый, хотя и немаловажный, шаг на длинном и тернистом пути.

Сейчас популярна точка зрения, что карьерой надо заниматься до сорока лет, для того, чтобы в дальнейшей жизни дело уже давало бы отдачу. И действительно, основная часть благ, сопутствующих успеху...

1. МЕРА САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Проблема: Он привык, что вы всегда сами отводили его в школу, и требует сохранения устоявшихся традиций и в этом году. Вы же считаете, что ходить в школу с мамой за ручку уже неприлично.

Почему так происходит: Неуверенные в себе дети сами выбирают для себя излишнюю опеку со стороны взрослых. Опека-то и порождает страх и безответственность. Если вы решили, что пора разрывать пуповину, действуйте!

Что делать: Первого сентября родители на школьном дворе вполне...

Это позволяет достичь цели стать удачливым и счастливым человеком.

Выход из нищеты должен
начинаться в голове. Хилари Клинтон

Когда вы общаетесь с кем-либо, то сами понимаете, что вам гораздо приятнее находиться рядом с человеком, который настроен доброжелательно.

Вы когда желаете выразить благодарность или любовь уважение к кому-либо говорите тёплые, нежные, добрые слова и в этот момент чувствуете сами как вам легко и настроение прекрасное. Если вы сохраняете это состояние подольше...

Здравствуй читатель! Сегодня у нас несколько не обычная статья. Будет много восклицательных и вопросительных знаков – ругаться я буду. В основном на психологов, но и вам наверное тоже достанется.Ругать буду психологов за их отношение к рассматриваемому вопросу, а именно к развитию мелкой моторики. Родителям же достанется за использование принципа достаточности в воспитании своих детей.

Мелкая моторика.

Мелкая моторика — это совокупность скоординированных действий нервной, мышечной и...

All We Need is Love. Ей нужна Любовь. Любовь даёт Мужчина.

Приятный вечер. Бывает, совсем приятный. А бывает, жена (девушка), вдруг, ходит, чем-то не очень довольная. Не у всех и не сразу наступает такая гармония, чтобы не отвлекаться на такие вещи.

Бывает и сразу. Космос. А бывает, требуются время и мудрость, чтобы всё упорядочить. В таком случае, что обычно делает мужик? Опять у неё с настроением что-то, не поймёшь её, не угадаешь, буду дальше заниматься своими делами... То есть, ничего...

Стремление женщин к независимости и самостоятельности в современном мире начинает приобретать совершенно не тот характер, который закладывался в слово «эмансипация» изначально. Эмансипация – это, прежде всего, равноправие в вопросах социальной, политической и семейной сферах. Но что получается на практике?

Просто факты:

В вопросах эмансипации американские женщины уже давно стали профессионалами. Словосочетание «эмансипированная американка» стало все чаще употребляться в речи, когда...

"Ставьте перед собой большие цели, ведь в них легче попасть"

/ Ф. Шиллер

Мы привыкли оценивать свои успехи по их результатам:

- по наличию материальных благ,
- успехам детей,

- достижениям в профессии,
- по известности.

Наверное, это правильно, должны быть критерии. Но вот вспомнилась история, написанная Джеком Лондоном, которая называется "Мартин Иден". Главный герой достиг всего, к чему стремился, успеха, благосостояния, славы. Казалось бы, живи и радуйся, теперь можно не...

Привычка – вторая натура.
Аристотель
Привычка – это свойственная всем без исключения людям форма поведения, которая не требует от человека больших волевых и умственных усилий. Мы все к чему-нибудь в своей жизни привыкаем и затем привычки становятся частью нашей натуры и в определенной степени начинают нами управлять.

В этом есть свои плюсы и свои минусы, которые нужно правильно оценивать, чтобы с одной стороны, не быть рабом своих привычек и не закрываться от всего нового, а с другой, делать...

Дети — живые цветы земли…
Максим Горький
Детская психология – это наука, которая занимается изучением психологии ребенка, его поведения и закономерностей его психического развития. Ее значение для нашей жизни огромно.

Ведь с помощью детской психологии мы учимся грамотно воспитывать своих детей, чтобы сделать из них достойных людей, которые будут приняты обществом и смогут себя полностью раскрыть и реализовать. Именно мы и никто другой в ответе за то, кем станут наши дети.

Поэтому, предлагаю...

Как часто мы ожидаем момента, после которого наша жизнь чудесным образом изменится? Мы сразу начнем заниматься тем, чем действительно хочется, случится событие, которое принесет счастье. Мы все ждем, а идеальный момент никак не наступает. Как прекратить откладывать свою жизнь и начать заниматься тем, что действительно важно?

Жизнь современного человека чаще всего развивается по стандартному сценарию – учеба в школе, затем получение профессии и строительство успешной карьеры. Списки насущных дел...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заниматься вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек