Замок

Психология про Замок, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Оба эти движения в некотором смысле эклектичны. Они обращаются к различным системам воздействия на тело и мышление, чтобы изменить или расширить сознание, а также используют западные и восточные техники медитации и визуализации, йогические дыхательные и физические упражнения, дзен-буддистские техники преодоления линейности мышления, даосские метафоры, такие, как ян и инь, помогающие выразить текучесть, изменчивость мира и т.д.

Сутью Движения за Развитие Человеческого Потенциала является...

20% вкладов дают 80% доходов. И наоборот.

Последовательный принцип Парето

Первые 20% усилий дают первые 80% желаемого.

Разъяснения

Вильфредо Парето - итальянский, как вы уже догадались, экономист.

А вот является ли он доктором каких-нибудь наук или тем более врачем, я не знаю!

Неудивительно, что принцип 20/80 был сформулирован в экономике и экономистом: деньги люди считать любят.

Что касается конкретных цифр... Я бы предложил воспринимать их, скорее, как метафору - малое...

Непосредственное общение людей, назовем его "Пространством общения" - категория психологическая и подразумевает такую связь людей, когда люди видят друг в друге носителя неповторимой субъективной стихии. Участники общения стремятся реконструировать в сознании внутренний мир друг друга, понять чувства, мотивы поведения, картину мира собеседника.

Одна из самых важных составляющих общения - наше самовыражение, трансляция нашей индивидуальности и наших жизненных стилей. Декодирование мира другого...

Какая муха ее укусила?
Ситуация. Ничего особенного не произошло, просто коллега не очень лестно отозвалась о вашем слишком ярком, с ее точки зрения, маникюре. А после обеда вас вызвал к себе шеф и ни за что ни про что отчитал, как девчонку.

На взводе вы садитесь за компьютер и обнаруживаете, что кто-то без спроса рылся в ваших документах и удалил очень важный файл. Охваченная гневом, вы с грохотом вскакиваете со стула и открываете рот...

Почему так происходит. Ничего страшного - самый...

"Твоим маленьким пониманиям естественно и надобно, конечно, оседать и откристаллизовываться в некоторые определенные постоянства, по мере того, как они изготовляются в твоей душе. Но это-то и делает из них уже препараты и выделения жизни, а не живую жизнь в ее цельности. Будь уверен, что живая жизнь, из которой они кристаллизуются, шире их, не вмещается в них, никогда не может в них закончиться, и будет приносить все новые содержания, ибо "опыт всегда нов" - по слову Гете. Итак, надо быть шире...

МАГИЯ ПРОЩЕНИЯ
Когда происходит чудо? Когда мы открыты и готовы принять его. Когда мы уверены в себе и своих силах и искренне желаем быть счастливыми. Когда мы перестаем выражать недовольство, перестаем жаловаться и начинаем действовать.

Тогда мы становимся едины с окружающим пространством. Мы начинаем излучать Любовь, которая несет нам свободу. Мы начинаем осознавать, что нелюбовь, неприятие чего-либо, злость, месть разъединяют нас с Силами Мироздания. И, наоборот, привязывают нас к тем...

Лучше просто не знать о них

Бывает, что потребность предать огласке подробности чужой жизни становится хронической. И удержать человека от этого шага не способны ни этические, ни прагматические соображения, как в случае с нашей 28-летней читательницей Ольгой.

Она признаётся, что совершенно не способна хранить чужие тайны (впрочем, и свои тоже), но ничего не может с собой поделать.

«Недавно подруга рассказала, что муж ей изменяет, — пишет Ольга. — Она, естественно, попросила никому об...

Ближе к новогодним праздникам хочется читать и рассказывать сказки. Хочется даже большего — смотреть хорошо поставленные сказки в театре, а то и писать их самим.

Лучшее время для сказкотерапии! Сама жизнь подкидывает нам шпаргалки-сюжеты, оды и темы, костюмы и персонажей — а заодно и само сказочное настроение.

Тот, кому обязательно нужен повод, чтобы начать творить самому, даже в шутку, получит его сполна от января, перенасыщенного «ёлками».

Я предлагаю Вам сказкотерапевтический тест...

Навязчивые идеи (обсессии) — это стойкие мысли, идеи, импульсы или образы, которые переполняют сознание человека. Навязчивые действия (компульсии) — повторяющиеся и устойчивые поведенческие или мыслительные акты, которые люди вынуждены производить, чтобы предотвратить или снизить тревогу.

Незначительные навязчивые идеи и действия знакомы практически каждому. Мы можем обнаружить, что поглощены мыслями о предстоящем выступлении, о встрече, экзамене, каникулах; что беспокоимся, не забыли ли мы...

Кто такие вампиры?

Энергетическим вампиром может стать любой человек. В случае нехватки биологической и психической энергии вызванной например болезнью или стрессами. Но, во первых эффективность такого вампиризма минимальна, во вторых с выздоровлением непроизвольная подпитка энергией других людей прекращается.

Другая категория энергетических вампиров – люди долго и успешно занимающиеся оккультными, восточными медитативными и прочими практиками изменения сознания. Так же часто употребляющие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Замок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация