Всемирный

Психология про Всемирный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если XX век психологи называли веком тревог, то едва начавшийся XXI уже признан веком депрессий. Население устало бояться экстремистов, террористов, катаклизмов и кризисов, теперь оно тихо депрессирует, пополняя статистику Всемирной организации здравоохранения.

А статистика впечатляет: трудоспособность из-за депрессии теряют до 200 млн специалистов в год. Если же учесть и те случаи, что не попадают в поле зрения официальной медицины, цифру ВОЗ придется умножить на пять.

Чтобы убедиться в...

«Если ты такой умный-почему ты не богатый?»

-вот главный вопрос, который задают друг другу люди разных возрастов и поколений.

В этой статье мы попробуем хоть немножко разобраться почему зачастую это является правдой и как с этим бороться,ведь в основном мы люди неглупые!

интересные факты: 90% миллионеров и миллиардеров не имеют законченного высшего образования,а некоторые даже не закончили школу. Из этого следует, что хорошее образование не является синонимом успеха в бизнесе и жизни,не...

Международное антисексуальное движение IAM обнародовало результаты исследования, проведенного Всемирной организацией здравоохранения. Целью исследования было определение основных факторов угрожающих здоровью людей, а также выяснение способов борьбы с каждой из этих угроз.

В числе основных десяти причин стремительного ухудшения здоровья населения планеты и роста смертности секс оказался на третьем месте.

В первую десятку факторов риска входят недоедание, секс (небезопасный), высокое...

Одна из проблем, наиболее волнующих женщин в наши дни - это "как я выгляжу". Сильная озабоченность своей внешностью может перерасти в болезнь - дисморфофобию.

Для каждой женщины важно как она выглядит и насколько притягивает внимание мужчин.

Пытаясь усовершенствовать свое тело, женщины: делают себе пластические операции, садятся на голодную диету, занимаются на тренажерах до умопомрачения. Были бы деньги и новейшие достижения медицины в области хирургии станут в вашем распоряжении.

Ко...

Миллионы людей каждый день пользуются Интернетом для множества самых разнообразных дел. Но не меньшее количество пользователей выходят в онлайн в поисках внебрачных сексуальных связей, видя во Всемирной Паутины еще один способ для адюльтера .

«Интернет скоро станет самой распространенной формой измены», - сказал Яннис Чэйтлейн, соавтор книги «В постели с Паутиной: Интернет и Новый Адюльтер».

«Всем очевидно, что компьютеры разрушают отношения в семье».

Соавтор Чэйтлейна психолог Лойк...

Успешными не рождаются. Ими становятся. Судьба дарит вам шансы каждый день, каждую минуту и даже прямо сейчас, когда вы читаете эту статью. От успеха вас отделяет всего 7 шагов. Так сделайте их!

Шаг 1. Поймите, чего вам хочется

Вы рождены, чтоб сказку сделать былью, песню — явью, а заодно и воплотить все нереализованные мечты человечества в целом и своих родителей, друзей и учителей в частности? Похвально. Остается только засучить рукава и... Нет, погодите, погодите. Беговые дорожки, на...

Профессор Татьяна Слама-Казаку (Tatiana Slama-Cazacu) - главный редактор Международного психолингвистического журнала - International Journal of Psycholinguistics. Журнал является представительным междисциплинарным органом, публикующим материалы по языку и коммуникации, выходит при поддержке Японского центра академических наук в Осаке.

Т.Слама-Казаку является также Президентом Международного общества прикладной психолингвистики (ISAPL), взаимодействует с Японским обществом речевых наук, AILA...

Она называла себя Нимфой, а он - Одиссеем. Однажды они встретились в виртуальном пространстве и их роман начал развиваться по всем правилам. "Можно к тебе приехать?" - спрашивал он. "Да, - отвечала она, - посиди рядом", "Какого цвета твои туфли?" - интересовался он.

"Ярко-красные, на высоких каблуках". "У тебя короткая юбка? Ты классно выглядишь, мне хочется дотронуться до тебя, но вместо этого я глажу подушку..." Порой они не отходили от своих компьютеров целую ночь. Через несколько месяцев...

Гилфорд Джой Пол (7.3.1897, Аврора, шт. Небраска - 1976) - американский психолог.

Образование получил в университете штата Небраска (1918-1924, бакалавр гуманитарных наук, 1922; магистр, 1924), в Корнеллском университете (1924-1926, доктор философии, 1927), позже - снова в Небраске (доктор права, 1952) и в университете Южной Калифорнии (доктор социологии, 1962).

С 1920 г. по 1924 г. работал в качестве ассистента преподавателя в университете Небраски, с 1924 г. по 1926 г. - в Корнеллском...

Векслер Давид (12.1.1896, Леспеди, Румыния - 2.5.1981, Нью-Йорк-Сити) - американский психолог, психодиагност и психиатр, создатель всемирно известных тестов интеллекта для взрослых и детей.

Образование получил в Колледже Нью-Йорк-Сити (магистр искусств, 1916) и в Колумбийском университете (доктор философии, 1925).

С 1932 г. по 1967 г. работал в качестве главного психолога в Психиатрической клинике Бельвью в Нью-Йорк-Сити. С 1942 г. по 1970 г. был клиническим профессором Медицинского...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Всемирный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни