Вредный

Психология про Вредный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Что такое Эго? Для чего оно нужно?

Как правило в эзотерической литературе разного толка и смысла авторы и учителя любят говорить о вреде Эго. Их формулировки воспринимаются однозначно — все беды от Эго. Однако так ли плохо Эго на самом деле?

Эго — это наша оболочка. Т.е. некая граница, условно отделяющая внутренний мир от внешнего. Именно эта граница фильтрует поступающие к нам сведения и мы видим ограниченную картину мира. Активный адепт йоги в большинстве своем стремится стереть Эго...

Низкая самооценка мешает не только профессиональному росту, она также тормозит и личностное развитие. Человек с подавленной самооценкой не верит в себя и боится брать ответственность. Какие привычки способствуют развитию заниженной самооценки и что выдает в вас неуверенного человека - дальше по тексту.

Вы жалуетесь

Если вы часто жалуетесь, значит, скорее всего, у вас низкая самооценка. Вы привыкли делать из себя жертву, окружающим людям не нравится общаться с человеком, который постоянно...

Фантазии – вещь неоднозначная. С одной стороны, они помогают лучше узнать себя, понять свои ценности или отработать какие-то навыки, с другой — могут обманывать нашу мотивацию и преждевременно создавать иллюзию успеха.

Разбираемся с психологом Анастасией Клименко-Регьеро, почему это происходит, какие фантазии способны подтолкнуть нас к действию и чем нам может помочь эффект Зейгарник.

Постоянные положительные фантазии о будущем снижают мотивацию и необходимость планирования

Что будет, если...

Однажды на прием к психиатру Скотту Пеку пришла клиентка. Сессия была посвящена прокрастинации. Задав ряд вполне логичных вопросов, чтобы найти корень проблемы, Пек внезапно спросил, любит ли женщина торты. Та ответила утвердительно. Тогда Пек поинтересовался, как она обычно их ест.

Та ответила, что сначала съедает самое вкусное: верхний слой крема. Вопрос психиатра и ответы клиентки на него отлично иллюстрировали ее отношение к работе. Оказалось, что сначала она всегда выполняла любимые...

Увлекаясь современными методами воспитания, родители часто впадают в крайности: могут совсем не запрещать детям баловаться и шалить или держат малышей в строгости с рождения. Существует «золотая середина», которая помогает воспитать полноценную и гармоничную личность без комплексов, неуверенности в себе.

Основные виды запретов

Психологи уверены, что истина находится посередине. Если воспитывать ребенка полностью без запретов, у него сформируется ощущение вседозволенности, способное привести к...

Вредным можно назвать человека, который пытается сломить вас. Вредный человек подрывает уверенность в себе и достоинство, он отравляет всю вашу сущность. Он угрожает благополучию и здоровью. На таких людей нельзя опереться.

Они видят в вас одни лишь недостатки. Завистливые и злопамятные, они никогда не радуются вашим успехам. Фактически они злятся, когда вам сопутствует удача. Ощущение неуверенности и собственной несостоятельности вынуждает их мешать вам жить счастливой и продуктивной жизнью...

Навязчивости (зависимости, вредные привычки, навязчивые мысли, страхи, аллергии, желания и т.п.) формируются на базе нерешенных в прошлом проблем, уже забытых неправильных решений, выборов и неудачных действий.
Прошлые же проблемы связаны со скрытыми в глубинах психики энергетически заряженными узлами-блокировками.
Эти узлы-блокировки и сопутствующие им программы могли возникнуть в результате каких-то болезненных переживаний в прошлом индивида. В свое время они, возможно, играли роль защиты...

Работа посвящена приемам разрешения технических противоречий. Сейчас приемы представляют единую группу, числом 40. Существует условное деление приемов, приведенное в книге Г.С.Альтшуллера и др. "Поиск новых идей", но это деление неконструк­тивно.

В данной работе проводится системный анализ всех прие­мов. В результате выясняется, что приемы делятся на 4 группы по характеру работы с ТП и, что в каждой группе есть определенные правила синтеза и взаимосвязи приемов. Проанализированы ошибки работы...

Предлагаем конкретные рекомендации, как вести себя с трудными людьми и что делать для того, чтобы они не причиняли вам вреда.

Втаптывающий в грязь

Поскольку Втаптывающие в грязь меньше остальных уверены в себе, лучше всего общаться с ними спокойно и добродушно.

Используя спокойные вопросы, воздержитесь от повышения голоса и высокомерных замечаний: это заставляет людей защищаться и вести себя еще более дерзко.

Этот метод похож на маленький экзамен, цель которого — узнать, что же...

Наверное, будет просто неудобно в самой семье перед детьми доказывать родительскую власть постоянной ссылкой на общественное полномочие, требующее правильного воспитания ребенка. Воспитание детей начинается с того возраста, когда никакие логические доказательства и предъявление общественных прав вообще невозможны, а между тем без авторитета невозможен воспитатель.

Наконец, сам смысл авторитета в том и заключается, что он не требует никаких доказательств, что он принимается как несомненное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вредный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?