Возникновение болезни

Психология про Возникновение болезни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Хотя данный вид лечения и является прямым следствием развития современных фармакологических и клинических исследований, у него есть близкие аналоги в различных современных незападных культурах, а его истоки теряются в доисторическом прошлом и шаманских ритуалах, а также в лечебных церемониях многих древнейших цивилизаций.

Предположение о возможном применении галлюциногенов для терапии неизлечимо больных впервые было высказано педиатром Валентиной Павловной Уоссон. В результате многолетних...

Задумывались ли вы, почему во время эпидемии гриппа одни мгновенно заболевают, а других зараза не берет? Или почему, несмотря на глотание таблеток, болезни, особенно хронические, возвращаются снова и снова, а иногда появляются новые?

Народная мудрость гласит, что все недуги — от нервов. Но кармическая медицина считает, что люди болеют из-за собственных страхов.

Откуда берутся преступники?

ПРЕЖДЕ чем материализоваться в человеческом теле, болезнь «программируется» на энергетическом...

В моей жизни был период, когда я отказалась от лекарств вовсе и от медицинского наблюдения в частности, и я знаю множество разных людей, которые придерживаются такой же точки зрения. Сегодня же, когда за плечами богатый жизненный опыт, я могу сказать: всё что есть на Земле для исцеления человека, всё что создано людьми, всё что ими представлено в разных сферах научных, изотерических, религиозных и народных, всё это - во благо человеку.

Всё применимо для его исцеления. Каждый человек вправе...

Важно знать, какие события и в каких случаях особо стрессогенны, - это поможет смягчить негативные последствия.

Полученные в результате многочисленных исследований данные свидетельствуют об определенной связи между вызывающими стресс жизненными ситуациями и началом развития различных заболеваний.

Они позволяют сделать вывод, что вызывающее стресс событие или явление может быть одним из многочисленных факторов нашей повседневной жизни, способствующих возникновению различных психических...

В процессе пробуждения Кундалини иногда проявляются скрытые болезни или псевдоболезни, которые не диагностируются обычными врачами. Люди жалуются на головную боль, ощущение стягивания черепа (полосы энергии сжимают череп) и жжение в верхней части головы. У некоторых мужчин и женщин возникает что-то вроде ложной беременности со вздутием живота (называемым "живот Будды"), продолжающейся в течение нескольких месяцев, У других возникают боли в груди и потеря чувствительности, симптомы, очень похожие...

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. (Фаина Раневская)

В настоящее время много говорят о почти безграничных способностях человеческого тела к самоисцелению. В организме человека есть поистине замечательная внутренняя аптека, содержащая полный комплект лекарств для профилактики и лечения всевозможных заболеваний.

По сигналу, поступающему из нервной системы, любой из нас способен вырабатывать вещества, снимающие боль не хуже морфина; мы можем сами погружать себя в сон, не опасаясь...

Побег в болезни – это ипохондрия, сопротивление, страх за себя, неприятие и избегание того, что есть. Когда мы не можем увернуться от случившегося в нашей жизни факта, и не знаем, как на него реагировать, мы, вместо того, чтобы его принять, убегаем в болезнь. Мы переключаем психическую проблему на физическое тело. Нам легче болеть телом, чем открыто встретиться с проблемой. Нам легче от нее отвернуться, чем смотреть на то, что есть.

Тело следует за умом. Ум научился так нас защищать, что как...

«Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия!» Возражений на эту расхожую фразу может быть много. Во-первых, от удовольствия - не только сифилис, подробности вам любой венеролог расскажет, а во-вторых, психосоматикой, объясняются далеко не все болезни. Хотя термину «психосоматика» скоро исполнится двести лет (его придумал в 1818 году немецкий врач по фамилии Хайнрот), до сих пор большие умы трактуют его весьма по-разному.

Есть, конечно, набор заболеваний психосоматическая природа...

«И люди молят Богов о здоровье – и не понимают, что они сами обладают этой властью.»

Демокрит (460 -3 70 д.р. Х)

Все наши болезни имеют долгую предисторию. Пока какое-либо заболевание проявится в организме, нужно ещё определённое время для его скрытого развития в теле. Часто проблема существует уже многие годы, прежде чем она выйдет на телесный уровень. Поэтому очень важно уметь предупреждать заболевания.

В настоящее время в медицине преобладает вторичное предупреждение. «У меня уже был...

Насколько мы способны проникаться этим чувством, зависит от многих причин: от особенностей характера до тяжести самих негативных поступков и событий.

В религии и философии чувство вины считается предпосылкой совести, оно лежит в основе личной и социальной ответственности, поэтому оценивается как важное положительное человеческое качество.

Психотерапевты же имеют дело с негативной стороной чувства вины, когда эта эмоция становится причиной, провоцирующим и отягчающим фактором различных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возникновение болезни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация