Ворон

Психология про Ворон, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В конце жизненного пути человек оценивает прожитую им жизнь и зачастую жалеет, что прожил ее бездарно: не позволил себе стать по-настоящему счастливым. В угоду другим пытался жить не своей, а той жизнью, которую ему навязывало общество.

Теперь ему уже все равно, что о нем думают другие, и какие ценности их интересуют. А вот времени что-то изменить и стать счастливым уже не остается…

Печальная картина, не правда ли? Современная цивилизация делает ставку на материальное процветание и личный...

Я провела год в обществе, которое мне не подходило. Но оно вызвало во мне интерес, любопытство. Я никогда не общалась с зэками, наркоманами и алкоголиками. У меня несколько высших образований, есть интересная работа, есть интересы. Но я все-таки попала в это странное общество. Потом я никак не могла понятъ, почему они не делают попыток что-то изменит в своей жизни.

Я поняла просто, что это не фаза аткая, а действительно образ жизни. Я ушла оттуда. Была там белой вороной. Там нет предпочтения...

Здраствуйте, мне 19 лет, мы с моей девушкой ровесники.. Встречаемся 1 год

Наши семьи очень разные, как считает моя девушка.
Воспитывался только мамой, но денег всегда хватало - ни в чем себе не отказывал.

У девушки сложилось по-другому - большая семья и все выпивают.. Часто ее ограничивали.. (она как белая ворона среди них, не пьет, не курит, не гуляет по ночам)

Суть проблемы в том, что я не рассказывал маме что-то конкретное про семью моей девушки т. к. боялся неодобрения, если она...

Здравствуйте! Мне 23 года. Серьезных отношений с парнем до сих пор не было, да и не серьезных тоже. Сначала не переживала по этому поводу, но в последнее время не перестаю об этом думать. У всех подруг есть молодые люди с которыми они живут уже давно, а я как белая ворона. Вроде и не дурна собой, и характер добрый, веселый. И вот, не так давно, познакомилась с хорошим парнем, вместе ходили на семинар по учебе.

У нас с ним много общего и есть о чем поговорить. После семинаров вместе гуляли, и...

Добрый день, господа психологи.
Я с детства была замкнутым, обособленным куском социума. То есть, конечно, мне хотелось внимания и всего такого, и получала я его от близких, пожалуй, даже с лишком... Но вот с общением (имею в виду, со сверстниками) у меня как-то с самого начала не заладилось, и долгое время я была предоставлена сама себе.

Игры, разумеется, тоже были "одиночными". Собственный театр, где все персонажы, мои марионетки, подвластны моей мысли, моей воле, и так на протяжении...

Оправдательное мышление

Человек хорошо воспринимает информацию, подтверждающую его точку зрения, а «неудобные» факты игнорирует, причем может делать это неосознанно.

Сложно относиться не предвзято к вещам, которые важны для нас.

Даже самые убедительные доказательства несостоятельности той или иной идеи могут остаться незамеченными, либо восприниматься как ошибка, обман или нечто незначительное. Похожим образом мы относимся к окружающим, больше симпатизируем тем, кто придерживается нашей...

Счастливая семья - это большая радость, и каждому хотелось бы ее сохранить. Рассмотрим же причины, по которым может нарушаться семейное благополучие.

Очень часто проблемы в семье возникают из-за того, что вступающие в брак люди имеют разное представление о семейной жизни, у них разные ожидания от семейной жизни.

Например, мужчина может ожидать от брака заботы, ухода, секса, внимания к себе, а женщина быть ориентирована на рождение детей, воспринимать брак как самоотречение во имя детей и...

"Что бы такое съесть, чтобы похудеть?" - говорится в одном веселом афоризме. Если несколько изменить эту фразу, то получится: "Что бы такое съесть, чтобы поднять настроение?" Почему именно так? Потому что пища, которую мы употребляем, и наш внутренний мир напрямую взаимосвязаны.

Психологи пришли к выводу, что пристрастия в отношении сладостей говорят о характере человека. Что вы любите больше всего - безе или птичье молоко? А что любят ваши близкие?

Бисквитно-кремовый торт

Бисквитно-кремовым...

Девяностые годы прошлого века в корне изменили духовные ценности советских людей. На сцену жизни для нас выдвинули мораль капиталистического общества.

Одним из аспектов новой нормы поведения провозгласили разврат, распущенность в сексуальном и моральном виде. Были напрочь попраны такие понятия как честь, совесть, девственность, чистота плоти и крови, и прочие. Появилось изобилие спиртных напитков и… — вседозволенность. У многих слабых людей, что называется, поехала «крыша», и без того...

Таких людей сейчас мало, их реально не хватает. Порой порядочный человек чувствует себя «белой вороной», непонятым, чужим. Потому что он действительно не такой, он мыслит и поступает иначе…

Вот самые важные признаки порядочного человека:

Он - ответственный

Он честен с собой и с остальными, и как бы ни сложились обстоятельства, всегда будет нести ответственность за совершенные дела. А это не всегда очень просто, ведь жизнь - вообще сложная штука.

Потребности других для него выше собственных...

1 2 3 4 5 6
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ворон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество