Внебрачные дети

Психология про Внебрачные дети, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ребенок может испытывать страх по отношению к самым разным явлениям, предметам, фантазиям. И родителям в таком случае важно отнестить к детским фобиям с вниманием и деликатностью. Как помочь малышу преодолеть возрастные страхи? Вот несколько практических советов.

Страх – довольно неоднозначная эмоция. На заре человечества и позже страх служил своеобразным щитом между людьми и опасным миром. Данное чувство развивается с опытом: однажды испытав страх, человек будет постоянно переживать его в...

О вреде раннего развития детей, всех этих бесконечных кружков по лепке, повышению интеллекта и освоению языков с шести месяцев наконец-то стали громко говорить. Однако чаще всего специалисты ведут разговор в мягких тональностях: ребёнок не доиграет с родителями и утратит с ними связь, он будет уставать, потеряет мотивацию и навыки самостоятельности.

Меж тем проблема перезанятости детей разнообразными курсами куда серьёзнее. И чрезмерное увлечение ими может быть не только вредно, но и опасно...

Исследования доказывают: чтобы дети были счастливы сейчас и в будущем, важно, чтобы они наладили друг с другом близкие отношения, основанные на дружбе и взаимовыручке. Брат или сестра — не только товарищ по детским играм, но и самый близкий человек, которому можно излить душу, поделиться переживаниями, попросить о помощи.

Исследователи из Университета Бригама Янга (США) выяснили, что «подростки, у которых были сестры, реже чувствовали себя одинокими, нелюбимыми, неуверенными в себе, реже...

Многие слышали такой совет: нужно быть как дети, смотреть на мир оптимистично и с воодушевлением. Это не значит быть инфантильными. Просто у детей есть некоторые полезные качества характера, которые теряются в процессе взросления.

Взрослые люди часто следуют ложным деструктивным истинам, которые разрушают их жизни. Вместо того, чтобы следовать стереотипам, иногда полезно вспомнить, как видят мир вокруг дети. Они знают то, что забыли взрослые, и умеют делать то, что взрослые делать разучились...

Я работаю со многими людьми по всему миру. Если вы умеете слушать, ваши собеседники это чувствуют, и с удовольствием рассказывают о себе и своей семье, а также дают проверенные опытом советы.

У меня самого трое детей и пятеро внуков, поэтому хочу поделиться с вами некоторыми мыслями. Эти советы помогли мне и многим другим людям, которым удалось воспитать умных, успешных и заботливых детей.

1. Расскажите историю вашей семьи

Дети всегда должны знать историю происхождения своей семьи.

В конце...

Мы живем в мире, где стресс стал нормой, поэтому сегодня так важно вовремя суметь воспитать своих детей эмоционально и психологически выносливыми личностями.

Научно доказано, что психологически выносливые дети не только лучше подготовлены к самостоятельному решению возможных проблем, но и отличаются хорошей успеваемостью в школе и в будущей работе.

Да, это может показаться непростым заданием, но если вы избежите этих ошибок, то вашим деткам жить будет намного проще.

1. Ограничение эмоций...

Не чувствуете ли вы себя уставшими и недооцененными из-за того, что вам приходится делать за своих детей буквально все?

Если этот так, то из этой ситуации есть всего один выход – перестаньте делать за них действительно все. Когда вы поощряете и воодушевляете малышей за то, что они делают что-то своими силами, тем самым учите их уверенности в себе и повышаете их самооценку. А еще это помогает им научиться быть независимыми и больше ценить все, что вы для них делаете.

Вряд ли ребенок сможет...

Многие родители привыкли с детства проявлять к своим детям мягкий подход и добиваться от них всего уговорами: «Маша, ну пожалуйста, покушай!», «Петя, не балуйся, я прошу тебя!».

Но как показывает практика, если ребенок не хочет чего-то делать, уговоры тут не помогут. Не будут они эффективными ни в 3, ни в 4, ни в 5 лет. А далее - и подавно.

Что же делать, какие методы воспитания применять, чтобы вырастить ребенка послушным?

Мягкое воспитание или жестокая диктатура – две крайности, в которые...

Это нормально, когда родители хотят, чтобы их дети выигрывали и были успешными. Ненормально, когда победа становится единственным, что имеет значение, а неудача воспринимается исключительно как слабость…

«Ты просто не умеешь проигрывать», — говорили они мне.

Кто «они»? Неважно. Их было много. Разных. Больших и сильных шестилеток, которые мне, маленькой четырехлетке крутили скакалку все быстрее и быстрее. Я прыгала, пока не упаду. А когда падала, — ревела. Но снова и снова лезла к шестилеткам...

Нарциссические родители стремятся отнять у ребёнка самое главное – право быть собой. Недаром большинство людей, один или оба родителя которых имели нарциссическое расстройство, часто ощущают себя как будто несуществующими.

Нарцисс считает ребёнка продолжением себя в прямом смысле слова, полной и безраздельной своей собственностью. Ребёнок для него - бесконечный источник всевозможных ресурсов. Именно поэтому он всеми силами старается удерживать этот источник рядом как можно дольше.

Родители...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внебрачные дети вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация