Влияние

Психология про Влияние, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Следствием подобного влияния является изменение взглядов, представлений, намерений, оценок, установок, мотивов (то есть определенного образа мышления), а следовательно, изменение поведения, поступков, действий данного человека.

Почему в психологической науке уделяется так много внимания проблеме воздействия на человека, исследуются и изобретаются новые эффективные психотехнологии влияния? Почему это относят к системообразующей категории во многом определяющей целевую перспективу, то есть...

В маленьком зернышке, как в каждой мечте, каждом чувстве, каждой мысли содержится вся информация о дальнейшем развитии «зародыша». Весь потенциал и допустимый предел этого развития, форма и содержание, а также влияние на мир и взаимосвязь с окружением – все изначально свернуто в точке зарождения. И самый мощный генератор событий, ситуаций, явлений есть человек.

Мысли и образы, чувства и эмоции, стиль поведения и организация жизни каждого человека на Земле имеют непосредственное отношение к...

Ученые показали, что влияние сестры оказывает гораздо более сильное положительное влияние на эмоциональное состояние подростков, чем влияние брата или родителей, сообщается в статье исследователей.

Авторы исследования, группа Лауры Падилы-уолкер из Университета Биргама Янга в США, попытались в своей работе отделить влияние братьев и сестер от влияния родителей на подростков.

В работе ученых было задействовано 395 семей, имеющих более одного ребенка, один из которых был в возрасте от десяти...

Стресс — это слово прочно вошло в нашу жизнь. О нем рассуждают и менеджеры и домохозяйки, его ругают, боятся, и пережить его не желают никому. А зря! Согласно Гансу Селье (автор теории стресса), стресс является основной частью жизни каждого человека, и он так же неизбежен как процесс питания или дыхания.

Стресс можно сравнить по своему значению с солью. Пересолишь — есть нельзя, а без нее тоже никуда. Как соль придает вкус нашей пище, так и стресс — придает «вкус жизни». Для каждого человека...

У каждого цвета есть своё значение, свой характер, который влияет на нашу жизнь и поведение гораздо больше, чем кажется. Что такое психология цвета? Как цвета влияют на наши эмоции? Что означает каждый цвет? Какова символика цветов в разных культурах?

Каково значение цветов в психологии? Каждый тон и оттенок ассоциируется у нас с определёнными чувствами, мыслями… В этой статье мы с вами ознакомимся с основными понятиями психологии цвета и дадим несколько советов о том, как можно использовать...

Древние знахари, шаманы и философы напрямую связывали здоровье телесной оболочки с состоянием души. И любой физический недуг можно было вылечить лишь устранением неправильных мыслей и поведения.

Нервная система человека представляет собой сложную структуру, способную влиять на работу всего организма и вызывать нарушение в работе внутренних и внешних органов. Постоянный стресс способен сильно влиять на психику, а в дальнейшем вызывать проблемы со здоровьем. Можно говорить о том, что тело очень...

Движущую роль в бизнесе сегодня играет реклама.
Рекламные призывы буквально на каждом шагу зазывают/
побуждают/навязывают нам свои товары и услуги.

До того доходит, что зачастую она даже очень мешает. Кричащими баннерами пестрят улицы и фасады домов; реклама навязчиво льётся буквально изо всех источников средств массовой информации — идёт, самая что ни на есть, борьба за наше внимание, а по сути, за наши деньги.

Но только ли это?

Так ли наивно это действо? Казалось бы, что здесь такого...

Социально-экономический кризис, поразивший Россию на рубеже тысячелетий, требует кардинального пересмотра не только определенных политических, экономических, но и социальных устоев нашего общества. Мы привыкли, что дети должны воспитываться только исходя из традиций старших поколений, и если родители чего-то не знали и не принимали, то этого не должны знать и принимать их дети.

Так, в современном обществе есть семья, причём зачастую неполная и не очень благополучная в наше тяжелое время, едва...

По причинам, которые были только что изложены, ни один из моих пациентов не соорудил себе портативного аналоя и не пошел проповедовать денно и нощно о своем опыте. Никто не порывался убедить других или попытаться всех убедить в реальности того, что им довелось пережить.

На самом деле, как я убедился, трудность состоит в совершенно обратном: люди обычно очень сдержаны в рассказах о том, что с ними произошло. Пережитый опыт оказал на их жизнь очень тонкое умиротворяющее воздействие. Многие...

Виновником наших сезонных простуд порой является не вирус или холод, а... психика.

Еще в древности было замечено, что мысли, эмоции и характер человека влияют на его здоровье: усиливают-ослабляют симптомы болезни, увеличивают-сокращают ее продолжительность.

Известны случаи, когда люди, движимые чувством долга (скажем, врачи), не заражались даже во время опустошительных эпидемий! Сегодня изучением влияния психических факторов на наш организм занимается особое направление в медицине и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Влияние вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы