Влияние кошек

Психология про Влияние кошек, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Все мы постоянно общаемся. Это основа всей нашей жизни. Не смотря на то осознаем мы это или нет. Все что мы делаем создает тот образ о нас который все видят и воспринимают. Это определяет тех людей которые рядом с нами находятся. Когда мы это понимаем мы начинаем понимать те неимоверные возможности которые открывает перед нами жизнь. Ведь каждый раз когда мы общаемся мы способны улучшить мнение окружающих людей о нас. Способны получить более эффективный результат, только за счет общения...

Социально-экономический кризис, поразивший Россию на рубеже тысячелетий, требует кардинального пересмотра не только определенных политических, экономических, но и социальных устоев нашего общества. Мы привыкли, что дети должны воспитываться только исходя из традиций старших поколений, и если родители чего-то не знали и не принимали, то этого не должны знать и принимать их дети.

Так, в современном обществе есть семья, причём зачастую неполная и не очень благополучная в наше тяжелое время, едва...

По причинам, которые были только что изложены, ни один из моих пациентов не соорудил себе портативного аналоя и не пошел проповедовать денно и нощно о своем опыте. Никто не порывался убедить других или попытаться всех убедить в реальности того, что им довелось пережить.

На самом деле, как я убедился, трудность состоит в совершенно обратном: люди обычно очень сдержаны в рассказах о том, что с ними произошло. Пережитый опыт оказал на их жизнь очень тонкое умиротворяющее воздействие. Многие...

Прием первый:

Уклоняйтесь от атаки.
Кто-то из коллег оказывает вам многочисленные знаки внимания – приносит конфеты или помогает донести стопку документов до кабинета начальника. Для чего они это делают?

Стоит задуматься. К тому же, если к остальной части коллектива ваш коллега особой симпатией не испытывает, тогда есть еще большая вероятность подвоха.

Вполне возможно, в скорейшем времени он станет просить вас о небольших одолжениях, к примеру, сделать то, что было поручено ему...

Искусство манипуляции людьми – это умение выходить победителем из любой ситуации. Личности, овладевшие им, получают возможность добиваться успеха во всех, без исключения, областях жизни. Ловкие и виртуозные манипуляторы без труда завоевывают уважение окружающих.

Они умеют вести эффективные переговоры с бизнес партнерами, привлекать перспективных клиентов и заключать максимально выгодные для себя сделки.

Те, кто хорошо знаком с искусством манипуляции людьми, с легкостью заводят новые...

Вы наверняка знаете людей, которые всегда за все извиняются, а когда вы указываете им на это, они извиняются за то, что извинились. Да, это про меня. Я была такой «тряпкой» более-менее всю жизнь, но чем старше я становилась, тем тяжелее мне было это выносить. Наконец, я решила что-то с этим сделать.

Как научиться не быть "тряпкой"

Я не уверена, когда это началось, но помню, когда я поняла, что терпеть больше невозможно. Мой жених и я наконец выбрали дом. Я годами копила на первый взнос, он...

Если вы – заботливая мама, прекрасная жена, замечательная хозяйка и успешная женщина, то, скорее всего, перед вами был образ такой же матери. Уверенность в себе, оптимизм, женственность – эти черты либо передаются от матери к дочери, либо вырабатываются в себе огромным трудом. Если же вы мучаетесь от нерешительности и тревожности или «везете» все на себе, то это также отголоски материнского образа.

Образ матери в воспитании девочки

Самое время разобраться, какими могут быть мамы, чтобы...

Быть родителями мы учимся изо дня в день. Ошибаясь, делая выбор, решая проблемы… Не всегда наши поступки бывают идеальными. И тогда мы делаем выводы или стремимся исправить свои оплошности в воспитании.

Но есть категория родителей, которые – вольно или невольно - наносят моральный ущерб своему ребенку. Их мы называем токсичными. У таких отцов и матерей дети вырастают травмированными, нервными и закомплексованными.

10 признаков токсичных родителей

1. Игнорируют личные границы

Родители считают...

Если у человека есть кошка, это может многое сказать о его характере, здоровье и личной жизни. Например, владельцы кошек демонстрируют больше интровертных качеств, особенно по сравнению с более активными и энергичными «собачниками».

Также владельцы кошек оказались более умными, чувствительными и независимыми, чем владельцы собак.

Несмотря на то, что любое животное в доме полезно для здоровья, кошки оказывают менее выраженное полезное влияние на здоровье, чем собаки. Что касается отношений...

На земном шаре проживает примерно 6 миллиардов людей.

Интересно, а какое влияние оказывает на нас присутствие посторонних людей ?

В 1898 году Норман Триплетт обратил внимание на то, что велогонщики показывали лучший результат, если соревновались друг с другом, а не просто тренировались по секундомеру.

Он решил провести первый эксперимент по социальной психологии, чтобы проверить, как на нас влияет присутствие посторонних людей.

Это был эксперимент с накручиванием лески на катушку...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Влияние кошек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?