Вич

Психология про Вич, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Игромания

Азарт в человеке присутствовал еще со времен Германа и его пиковой дамы. Этому греху подвержены и взрослые, но с осложнением она проходит именно в подростковом возрасте. Количество людей, совершивших преступление на почве игромании среди подростков, превышает этот показатель среди взрослого населения от 25 лет.

Если отбросить Интернет и рассмотреть остальные виды СМИ, то заголовки газет, новостей и т.д. пестрят сообщениями об очередной замоченной старушке-процентщице, не давшей в...

"Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!",
Но ей бы хотелось другого - носить подвенечный наряд…

Но кони - все скачут и скачут, а избы - горят и горят.

Наум Коржавин, "Вариации из Некрасова"

По статистике в мире женщин больше, чем мужчин. Некоторые из них даже активно перенимают на себя мужскую роль (впрочем, как и мужчины - женскую).

Они работают наравне с мужчинами и даже больше. Наши современницы проникают во все сферы жизни, бизнеса, политики и управления, которые всегда...

Как отличить настоящую мечту от просто фантазии, или как образно выразилась одна из читательниц моего журнала, "оборотня, который позвал, но в итоге лишь посмеялся над разрушенной жизнью"? Это очень важный вопрос.

Можно выделить 5 отличий:

Настоящая мечта обладает большой энергетизирующей силой, т.е. она сама как бы подталкивает человека к действиям по ее реализации. Человек не может не делать ничего, как говорится «не могу не копать». Фантазия не имеет такой силы.

Мечта может серьезно...

Скоро в школу
О школе ребенку, который еще не переступил ее порога можно сказать по-разному.

- Школа – это прекрасно! Это очень интересная жизнь! Ты будешь каждый день узнавать что-то новое… Твой ум будет развиваться… Учиться – это хорошо, полезно, радостно.

Можно так. Но случается и иначе.
- Пойдешь в школу – будет не до игрушек. Засядешь за уроки! Смотри, веди себя в школе хорошо. Если учительница на тебя пожалуется, мало тебе не будет!

Но чаще всего родители н и к а к не...

Мне 20 лет. Последние полгода я нахожусь в состоянии апатии, постоянной сонливости и полном нежелании что-либо делать. Я ни с кем не встречалась вообще никогда. Если что-то где-то наклевывалось, я убегала и прерывала общение. Сейчас я вообще не вижу смысла в отношениях.

С 13-15 я была очень упитанной. В 15 болела анорексией. В 16 поправилась еще больше чем до болезни. С тех пор мой вес скачет по 8-12 кг. Я могу себя сдерживать, но потом начинается компульсивное переедание и все возвращается...

За это время прошла с ним огонь и воду, и т. д. Сначала подсел на наркотики, еле как побороли. Я уходила к родителям, возвращалась вновь. Не могла жить без него. Жалела. Первые 2 года совм. Жизни он работал, потом, как начал употреблять, его естественно, уволили. Потом долго не мог бросить. Вот уже почти год как не употребляет, но на работу так и не устроился. Я тяну его одна. Теперь уходит в периодические запои.

С дружками, не ночует дома (они с зятем пьют, у него он остается.) Я в отчаянии...

Грегг Брейден сообщает поразительную информацию о трех экспериментах с ДНК, которые доказывают, что молекула ДНК может исцелиться при помощи "чувств" человека.

В недавно разработанной им программе "Исцеляя Сердца - Исцеляя Нации: Наука о Мире и Сила Молитвы" Грегг Брейден говорит, что в прошлом мы утратили большое количество информации о древних духовных традициях.

Грегг Брейден говорит, что живые клетки обмениваются информацией через не признаваемую ранее форму энергии. На этот вид...

Трансперсональная психология открывает то, что скрыто глубоко в подсознании. Она достает на поверхность такие детали вашей жизни, о которых вы давно забыли, а, может, и не знали. Для чего это нужно? Чтобы изменить жизнь в лучшую сторону, избавиться от бессознательных факторов, влияющих на ваше поведение и мышление. А также, чтобы очистить ваше сознание от негатива, хранящегося там долгие годы.

Что такое трансперсональная психология

Трансперсональной психологией называют науку, которая изучает...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вич вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек