Уживаться

Психология про Уживаться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Следуя законам Всевышнего и делам его

ВВЕДЕНИЕ

Духовно-психологическое пособие « Основы нравственной жизни» – синтез духовных, психологических и медицинских знаний, которое включает двадцать разделов по духовно-нравственному просвещению и воспитанию детей и взрослых, новый моральный семейный кодекс, схему генеалогического древа рода и методику самосовершенствования.

Цель данного пособия: раскрыть причины мирового кризиса с духовно-психологической точки зрения, показать возможные...

Почему у одних все складывается в жизни по порядку, в свое время, просто и красиво, а у других кувырком, скачками, с огромными усилиями и преодолением препятствий, и не факт, что желаемое будет радовать?

Какой секрет в жизни знают первые и чего не достает вторым?

Или это судьба, у каждого своя и дана каждому для воспитания и улучшения своей души в другом, неизвестном мире?

Сейчас вдова, детей не нажили, только здоровье потеряла, муж умер на руках от онкологии спустя месяц после гибели...

Мы с мужем знакомы с 2008 года. На тот момент у него была девушка, а у меня парень. Получилась так я рассталась с парнем, а его бросила девушка, он был в армии. Я позвонила к нему, просто поинтересоваться как дела у него?....

С того момента мы начали созваниваться, я приезжала к нему. Когда он дембилизовался, мы начали встречаться. По нашему роману, можно было писать книги.

Отношения с его мамой были хорошие. Я забеременнила и куда вся любовь ко мне делась? За ужином периодически...

Нам часто недостает знаний о том, как следует выстраивать гармоничные отношения с окружающими людьми – будь то друзья, дети, муж/жена или, к примеру, наши родители. Вследствие чего в отношениях возникает немало проблем – это и легкие недопонимания, и напряженность, или даже агрессия. И, казалось бы, как только люди получат необходимое знание, то атмосфера в отношениях должна будет начать налаживаться и улучшаться. Но, к сожалению, отношения в подобных случаях, вместо того, чтобы улучшаться...

Еще в начале прошлого столетия гениальный Карл Густав Юнг выдвинул теорию о том, что наша психика состоит из нескольких субличностей, которые живут в нашем подсознании и оттуда управляют нашим поведением и в известном смысле нашей судьбой.

Они формируют наши эмоции, желания, импульсы и влияют на наше поведение.

Ядром нашей личности являются три основных персонажа:

Внутренний Ребенок,
Внутренний Мужчина
и Внутренняя Женщина.

Каждый из них несет в себе свой особый смысл и...

Установить тотальный контроль или дать полную свободу? Держать в ежовых рукавицах или стать подругой? Найти золотую середину в воспитании детей непросто. Но исследователи считают, что умеренная строгость матери пойдет дочери на пользу.
Родителям

Мать воспитывала в строгости? Вероятно, вы тоже очень требовательны к детям. Многие осуждают такой метод воспитания, но что, если они не правы? Возможно, детей лучше растить в строгости? Вам кажется, что все, чего вы добьетесь непреклонностью, это...

Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды и обидчивости. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Леонардо да Винчи

Пожалуй, нам всем время от времени приходится сталкиваться с обидами в своей жизни. Ситуации, когда мы на кого-нибудь обижаемся, или, когда кто-то обижается на нас, практически неизбежны.

Оно и понятно, не всегда наше поведение устраивает других людей, а их поведение не всегда устраивает нас, и на то есть...

Актуальный жизненный для многих женщин вопрос: как определить, с каким мужчиной будет всегда хорошо, а с каким - одна только морока?

Советов на этот счет всегда хватало. "Если хотите выйти замуж, не ищите современного мужчину. Гораздо легче найти просто мужчину" и т. д. Предлагаем вашему вниманию типологию поведения мужчин, разработанную американскими специалистами.

"Подавленный". Это скорее не тип, а переходное состояние. Если вы решитесь встречаться с мужчиной, который недавно пережил развод...

1 2 3 4 5 6
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уживаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество