Упрек

Психология про Упрек, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

МУЖСКИЕ НЕДОСТАТКИ

Если у вашего мужчины есть некая особенность или недостаток, никогда не делайте не этом акцент, даже во время ссоры. Во - первых, это все равно не добавит ничего хорошего в ваши отношения, во - вторых, он и без вас это знает.

Вместо этого стоит обратить внимание на его положительные качества. Делая акцент на недостатках любимого человека, помните - вы можете его потерять.

ПЛОХОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЕГО РОДНЫМ

Если женщина встает между мужем и его семьей - это самое глупое...

Я не живу с родителями с 15 лет (сейчас мне 24) я сбежала от них как только представилась такая возможность, я поступила в колледж и уехала из дома. Нет мои родители не алкаши и не наркоманы. С виду мы обычная семья мы очень рано потеряли отца (мне было 3 года.

) мама сразу привела в семью отчима, и он стал главным ребенком, все было для него все крутилось во круг него, да и сейчас у них все так же, уже 20 лет вместе живут, а мать до сих пор работает только на него.

Закончив колледж я...

Что за глупость такая? - Поддерживать себя, когда охота поныть, когда приходишь в отчаяние или пасуешь перед трудностями. Эдак можно раскваситься совсем и вообще превратиться в размазню. Взрослый человек должен уметь держать себя в руках… Многие так думают, так живут, так относятся к себе и к другим. Мои детские впечатления про взрослых людей были такие: - они сильные, - они не расстраиваются из-за пустяков, - они всегда делают то, что надо, а не то, что хочется, - они могут всегда держать себя...

Кто-то из окружения часто иронизирует над вами, делает бестактные замечания или грубо подшучивает, а вы теряетесь и не можете сразу придумать хороший ответ? Находчивость можно натренировать. Отражению вербальной агрессии с помощью шуток и ответных реплик - можно научиться.

Хороший, остроумный и хлесткий ответ на грубые нападки приходит вам в голову только спустя время? Не переживайте, в следующий раз вы сможете достойно отразить атаку. Вот четыре упражнения, которые подготовят вас.

УПРАЖНЕНИЕ...

Нередко люди с трудом улавливают различие между двумя понятиями – "отвергнуть" и "покинуть". Покинуть кого-то означает удалиться от него ради кого-то или чего-то другого. Отвергнуть же – значит оттолкнуть, не желать видеть рядом с собой и в своей жизни.

Отвергающий использует выражение: "Я не хочу", а тот, кто покидает, говорит: "Я не могу".

Быть отвергнутым – очень глубокая травма; отвергнутый чувствует ее как отказ от самой его сущности, как отрицание его права на существование. Из всех...

Ключевой термин, связанный с предательством и противоположный ему по смыслу, – верность. Быть верным – значит выполнять свои обязательства, быть лояльным, не изменять. Верному человеку можно доверять, на него можно полагаться.

Когда верность нарушена, это становится причиной страданий человека, которого предали.

Эта травма пробуждается в возрасте от двух до четырех лет, когда развивается сексуальная энергия и возникает эдипов комплекс. Эта травма переживается с родителем противоположного пола...

Травма несправедливости может быть обусловлена мыслью, что у нас есть больше материальных благ, чем у других людей, но чаще бывает обратное – нам кажется, что у нас благ недостаточно.

Эта травма пробуждается в период развития индивидуальности ребенка, то есть в возрасте приблизительно от трех до пяти лет, когда он осознает, что является человеческим существом, отдельной целостной сущностью со своими особенностями.

Ребенок ощущает как несправедливость то, что он не может быть целостным и...

Прежде всего обращаюсь к мужчинам (ну и к мужественным женщинам), которым случается выслушивать гневные речи своих подруг - молчите! В равной мере этот совет относится и к слушателям истерически настроенных мужчин. Справедливы обрушиваемые на вас доводы, или нет, рано или поздно они иссякнут.

И только тогда можно будет перейти к конструктивному диалогу. Конечно, молчать можно по-разному. Можно молчать издевательски или высокомерно. Можно молчать унижено и суетливо. Молчите спокойно.

В...

Бейтсон Грегори (9.5.1904, Кембридж, Англия - 1981, Беркли, Калифорния, США) - англо-американский биолог, антрополог, философ.

Среднее образование получил в благотворительной школе (1917-1921), затем, с 1922 г. по 1926 г., прошел курс обучения в колледже Св.

Иоанна (бакалавр гуманитарных наук, 1925; магистр, 1930). С 1926 г. по 1928 г. работал под руководством А. Уилкинса, в 1928 г. преподавал лингвистику в Сиднее, Австралия, с 1931 г. по 1937 г. он - член совета колледжа Св. Иоанна...

Объяснить, что такое ревность, кажется, никому не составит труда. Одни вспомнят народную мудрость "Ревнует - значит, любит", другие приведут несколько цитат из Зигмунда Фрейда. Наверное, нет женщины, которая могла бы сказать: "Ревность?

Мне это незнакомо!" Ни красавицы, ни миллионерши не застрахованы от этого чувства.

Говорят, и в фонарном столбе можно увидеть соперницу.

Ревнуют все?

Ревность, пожалуй, чувство более поэтическое, чем любовь. Первую попытку доказать это предпринял...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Упрек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация