Укрепление

Психология про Укрепление, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Генетическая программа человеческого вида содержит некоторое число матриц (образцов, схем, вариантов) развития и проявления индивидуальностей. Это матрицы (варианты) пола, телосложения, темперамента, эмоционального поведения, выживания.

При этом каждая из таких матриц имеет свои психологические параллели (сопровождения), которые вместе и образуют характер. Врожденное в характере человека - это набор психологических параллелей, сопровождающих матрицы развития и проявления его как индивида...

Типы политического лидера
1-й тип - "аполитичные" политики. Высокая самооценка + сложность Я-концепции. Они ассимилируют новую информацию (без угрозы для Я-концепции), но для их реактивности существуют серьезные ограничения.

Они чувствуют себя оторванными от других и с трудом реагируют на поведение своих последователей.

2-й тип - "прагматики" (наиболее удачливый тип в политике). Низкая самооценка + высокая сложность Я-концепции, отвечающая на широкий круг социальных стимулов. Они...

Достижение целей широкого политического участия людей значительно зависит от мотивов, которыми руководствуется личность в своей политической деятельности, ибо сама мотивация может оказаться с точки зрения общественных интересов настолько негативной, что не будет способствовать ни укреплению демократии в обществе, ни нравственному совершенствованию и всестороннему развитию личности.

Вопрос о мотивации политического участия или неучастия является очень сложным.

Здесь с политологией...

Наверное, многие полагают, что руководитель и лидерство - это вещи взаимозаменяемые, т.е. руководитель – это всегда лидер. Однако это не совсем так. Лидерами не рождаются, а становятся. Лидерские качества - это приобретенные качества.

При желании все мы можем стать лидерами, выработав ряд необходимых качеств. Иногда сами серьезные жизненные обстоятельства вынуждают нас становиться лидерами.

Что же такое лидерство?
Когда Вы становитесь лидером, Вы берете на себя большую ответственность...

Поведение человека в экстремальных условиях

Должен сразу предупредить, что это тема тяжёлая, мрачная,— примером экстремальных условий будут служить гитлеровские концлагеря. Но сначала я хочу объяснить, почему взялся за эту тему.

Дело в том, что лагеря уже с ранней юности внушали мне животный ужас и одновременно — притягивали к себе. Только став взрослым, я смог разобраться в этой мешанине чувств.

Прежде всего, оказывается, как только начинаешь задумываться над тем, что происходило в...

В осознанном сне я увидела ряд серо-черных трубок. Из самой большой показалась черная вдова [паук], размером с кошку. Она росла на глазах. Не чувствуя ни капли страха, я сказала себе, что не боюсь, и заставила черную вдову исчезнуть.

Я была очень горда своим достижением, поскольку всегда боялась этих насекомых. Самый первый мой кошмар, который я помню, был связан с черной вдовой, от которой я не могла скрыться. Для меня черные вдовы были воплощением самого страха. (Дж.У., Сакраменто...

Ниже приводятся наиболее часто встречающиеся темы кошмарных сновидений, и методы трансформирования таких снов, позволяющие извлечь из них пользу. Поставьте перед собой цель достигнуть осознанности и преодолеть свой страх во время следующего кошмара. Если сюжет кошмара в общих чертах совпадает с одним из нижеприведенных, то попробуйте вести себя в соответствии с даваемыми рекомендациями.

ТЕМА 1: ВАС ПРЕСЛЕДУЮТ
Реакция: Прекратите убегать. Повернитесь лицом к преследователю. Уже одно это может...

Религия представляет собой весьма сложное образование. Она выступает как совокупность нескольких элементов: религиозного сознания, религиозных обрядов (культа), религиозных учреждений.

Структура религиозного сознания

Как и в других формах общественного сознания, в религии следует различать два уровня (две сферы): 1) религиозную идеологию, т. е. более или менее систематизированное изложение религиозных догм и мифов профессиональными церковниками и богословами; 2) религиозную психологию, т...

Почти все согласны с тем, что терпение — это хорошее качество; оно нас восхищает и вызывает желание им обладать. Однако те из нас, кому это качество необходимо больше всего, обычно не склонны его культивировать. Чтобы развивать терпение, нам необходимо терпение. Поэтому как нам справиться с этим классическим парадоксом? Помочь в этом сможет только хороший план действий. Вот шесть шагов, которые вы

можете предпринять, чтобы научиться терпению во взаимоотношениях.

1. Считать терпение...

Я определяю Кундалини одновременно как "подлинное Я" человека и как "богиню", причем оба эти определения совершенно ясно приводятся в восточных священных книгах. Она богиня, называемая также Шакти в космическом плане, ибо Она та, кто создает форму, кто лепит из сложных комбинаций энергий форму каждого живого существа.

Говорят, что, пробуждаясь, Кундалини устремляется вверх по позвоночнику, чтобы соединиться со своим возлюбленным во всем его великолепии. Но фактически она не может быть чем-то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Укрепление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация