Укрепление решительности

Психология про Укрепление решительности, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В своей лётной практике я убедился в необходимости иметь переносные навыки и привычки, полезные для лётной профессии. Переносные навыки и привычки появляются как результат работы над собой в повседневной жизни. Они могут принести громадную пользу для лётной профессии в случае правильного выбора необходимых средств и способов для самосовершенствования и целеустремленной работы над собой.

И, наоборот, профессиональные навыки и привычки могут быть полезными в повседневной жизни.

Жизнь и...

Несколько лет тому назад мне пришлось быть в горах с целой компанией. Вернувшись раз с прогулки, я застал все общество ведущим ожесточенный философский спор. Предполагалось, что она сидит на дереве, по ту сторону которого в прямо противоположном направлении находится человек.

Этот человек желает увидеть белку, для чего бежит вокруг дерева, но напрасно: как скоро ни бежит он, белка с той же скоростью движется в противоположную сторону, так что дерево все время закрывает ее от человека...

Привожу виды смеха.

Как «прочитать» характер по смеху. Тест «Анатомия смеха».

…смех на -а (ха-ха) — совершенно открытый, идущий от сердца, облегчающий и беззаботный, полный согласия с окружающим миром. Смех на -е (хе-хе) — не слишком симпатичный, вызывающий, дерзкий, завистливый.

При этом, чем более открыта гласная, тем более выражено злорадство и презрение. Такой смех всегда сохраняет определенную дистанцию между людьми. Смех на -и (хи-хи) — не облегчающий смех «изнутри наружу», а...

Лицо человека - как открытая книга. В нем говорит все - брови, глаза, рот, каждая морщинка. С возрастом лица меняются, но самые главные черты остаются неизменными, а некоторые начинают проявлять себя более явно. Считается, что физиогномика - самая древняя наука в мире и возникла в - Китае.

Китайские физигномисты говорят, что по лицу человека можно прочесть даже его судьбу.

Физиогномики часто применяется в настоящее время во всем мире. Эта наука помогает понять человека еще до совершения...

Таким упражнением, например, может быть, утренний подъем, если вставать за десять-пятнадцать минут до обычного времени. То же самое можно сказать и об утреннем одевании, если поставить перед собой задачу производить каждое движение сосредоточенно, быстро и точно однако не торопясь.

При этом можно в себе развить очень важное в быту свойство — научиться "торопиться не спеша". Современная напряженная жизнь со всеми ее стрессами заставляет нас спешить даже в тех случаях, когда в этом нет...

Религиозная вера занимает важнейшее место в религиозной идеологии и в практике религиозных организаций. Все богословские системы в конечном итоге служат обоснованию и оправданию веры, а основной целью богослужебной практики является использование разнообразных средств воздействия на людей для возбуждения и укрепления веры в бога.

Защитники религии объявляют веру в бога врожденным свойством каждого человека, даром божиим, который в силу своего божественного происхождения не может быть объяснен...

Совсем немногие люди никогда не испытывают оптимизма. Как правило, большинство из нас — спорадические, или случайные, пессимисты. В зависимости от конкретной ситуации и имеющихся на данный момент фактов мы начинаем чувствовать, что наш оптимизм «поплыл».

По мере того как проблемы накапливаются и не выказывают признаков разрешения, наши оптимистичные, обнадеживающие мысли, чувства и модели поведения становятся все более грустными, пессимистичными. Чтобы отыскать в себе «точку возврата» или...

Определенность понимают как неустанное стремление к цели, пункту назначения или результату.

Слово «определенность» в своем синониме «детерминизм» происходит от латинского слова determinare, которое означает «уладить дело окончательно».

Мы проявляем определенность всякий раз, когда:
• находим способ устранить или обойти барьеры, которые останавливают или задерживают наши устремления;

• готовим план по достижению цели или завершению проекта;

• даем себе клятву завершить начатое, даже...

Анализ причинно-следственных связей, детерминации человеческого поведения в деловом общении предполагает выявление социально-психологических механизмов, лежащих в основе взаимодействий между нашим "Я" и социальной средой личности.

Как каким образом мы воспринимаем окружающий мир, что происходит на этапе между формированием образа конкретной деловой ситуации и последующим ролевым поведением?

Процесс отражения конкретных социальных явлений связан с формированием в сознании индивида...

1. Замочек
Переплетите пальцы рук, таким образом замкнув их в замочек. Большой палец какой руки оказался у вас сверху? Если левой - вы эмоциональный человек. Если правый - у вас аналитический склад ума.

2. Ведущий глаз

Прицельтесь, выбрав себе какую-то мишень (например, в игрушку на шкафу). Прицелится можно с помощью карандаша, ручки. Теперь внимание. Поочередно закрывайте глаза. При закрывании ведущего глаза картинка смещается. Если это левый глаз - характер у вас мягкий, уступчивый...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Укрепление решительности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?