Уединение

Психология про Уединение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Самодостаточность — защита от жизненных бурь, негатива других людей и одиночества…

Самодостаточный человек — это цельная личность, которая вполне обладает собственными ресурсами: психологическими, материальными, нравственными и прочими. Их вполне достаточно.

Самодостаточному человеку не нужно что-то выпрашивать, вымогать или требовать у других людей. Если другие люди добровольно дают любовь, внимание, поддержку, общение — самодостаточному это важно и нужно. И он отвечает тем же, потому что у...

Считаете ли вы себя умным человеком? Приходилось ли вам гордиться своей креативностью и умом даже после того, как вы получили результат теста на IQ «ниже среднего»? Если нет, тогда вам нужно пересмотреть свое понимание слова «интеллект».

Грустно признавать, но наша система образования зациклена на оценках и использует для оценивания знаний всех учеников одинаковую шкалу. Есть дети, которые могут запомнить весь материал и успешно сдать тест. Они получают наивысшую отметку и после этого все...

Тип Канала: Проецируемый
Контур: Индивидуальная Группа, Контур Знания

Канал 1-8 Дизайн Человека соединяет Джи и Горловой Центр через Ворота Самовыражения (1) и Ворота Вклада (8).

Джи Центр отвечает за нашу самоидентификацию, поиски жизненных направлений и любовь в самом широком смысле этого слова. Это энергия, которая при ее корректном использовании помогает нам каждую секунду жизни оставаться в гармонии с собой и своими ощущениями.

Горловой Центр отвечает за манифестацию наших мыслей, идей...

Сильных людей принято наделять особой харизмой, чувством такта, независимостью мышления. Это лидеры по натуре, которые умеют признавать свои слабости, не боятся нести ответственность за принятые решения, идти против мнения толпы.

Что говорят маститые психологи? Делимся идеями Абрахама Маслоу, который изучал психологию волевых личностей, чтобы помочь своим пациентам раскрыть внутренний потенциал.

1. Умение нести ответственность

Люди с лидерскими задатками не снимают с себя ответственность за...

Любой Профиль – это объединение двух Линий (сознательной и подсознательной). В случае Профиля 2/5 мы имеем дело с сознательной Линией Отшельника и подсознательной Линией Еретика. Разобрав каждую Линию по отдельности, можно понять, как Профиль 2/5 будет влиять на вашу жизнь.

Линии в Профиле 2/5

Рассмотрим сознательную Вторую Линию в вашем Профиле. Любой Отшельник некомфортно чувствует себя среди людей и не может полностью реализовывать свой потенциал в толпе. Даже если вокруг вас находятся...

ЛСД — «лизергиновый синтетический диэтиламид», производное лизергиновой кислоты, в природе содержащейся в грибке Claviceps Purpurea. Одно из наиболее сильнодействующих психотропных веществ, (прим. ред).

В этой главе я обращаюсь к тем, кому еще только предстоит получить опыт во внутренних пространствах, мирах или во внешних пространствах — тот опыт, который-уже был испытан другими людьми.

Вначале я опишу пространства, пережитые мной в личном опыте, и покажу территорию, которую исследовал...

При знакомстве с Профилем 2/4 вы сразу поймете, что встретились с удивительным человеком. Так как он является примером сочетания несочетаемого: в нем соединяются две противоречивых стороны, и между ними нужно учиться балансировать.

Если вы принадлежите Профилю 2/4, то знание собственной природы поможет вам обрести внутреннюю гармонию, и, наконец, разобраться во внутренних противоречиях. Ваша осознанная часть любит одиночество, спокойствие, в то же время как ваше подсознание тянет вас...

Нередко люди с трудом улавливают различие между двумя понятиями – "отвергнуть" и "покинуть". Покинуть кого-то означает удалиться от него ради кого-то или чего-то другого. Отвергнуть же – значит оттолкнуть, не желать видеть рядом с собой и в своей жизни.

Отвергающий использует выражение: "Я не хочу", а тот, кто покидает, говорит: "Я не могу".

Быть отвергнутым – очень глубокая травма; отвергнутый чувствует ее как отказ от самой его сущности, как отрицание его права на существование. Из всех...

Как вам лучше работается – в уединении или в окружении других людей? Ответы тут могут быть самые разные. Кто-то скажет, что присутствие других его стимулирует – появляется возможность продемонстрировать всем свою работоспособность, эффективность, да и просто не хочется ударить в грязь лицом.

Поэтому человек и работает лучше. К тому же на глазах у людей неловко постоянно отвлекаться и бить баклуши, так что дело поневоле движется. Наверное, этот механизм и используют управленцы разных стран...

. Используя мощную методику мысленной самонастройки, они все больше и больше погружались внутрь собственного сознания, пока не начинали видеть сны, полностью при этом сознавая, что с ними происходит. Как следует из тибетской "Книги мертвых", спящие йоги сохраняли почти полный контроль над этими "снами наяву".

Сознательно управляя сноподобными образами, йоги создавали бесконечные Эдемы, исследовали альтернативные реальности и приходили в согласие с такими представлениями, как природа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уединение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество