Убивать

Психология про Убивать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вина - понятие из области психоанализа. Поэтому прежде чем перейти к сути чувства вины и к разговору о том, как от него избавиться - немного, как говорится, теории. Абсолютно все, что делает человек, управляется корой его головного мозга (а не подкоркой, как говорят некоторые не совсем сведущие лица).

Но только часть этой деятельности мы осознаем - то есть можем обозначить словами, сказать об этих действиях и описать их на бумаге. Это наше сознание. Но наш мозг выполняет и массу другой работы...

Какая-то дисгармония в природе и обществе. Сейчас столько морально-этических норм, законов, правил. Все вроде бы это отделяет нас от животного мира, являясь составной и значащей частью цивилизации, но на самом деле дает лишний повод для безнаказанной жестокости и примитивности. В животном мире все предельно просто и открыто. Если ты нападешь на жертву или подобного себе, ты ведешь себя естественно, адекватно своей природе, и твой вынужденный объект внимания имеет аналогичное право ответить тебе...

Лучше просто не знать о них

Бывает, что потребность предать огласке подробности чужой жизни становится хронической. И удержать человека от этого шага не способны ни этические, ни прагматические соображения, как в случае с нашей 28-летней читательницей Ольгой.

Она признаётся, что совершенно не способна хранить чужие тайны (впрочем, и свои тоже), но ничего не может с собой поделать.

«Недавно подруга рассказала, что муж ей изменяет, — пишет Ольга. — Она, естественно, попросила никому об...

Здравствуйте! Я хочу посоветоваться на счет своего сна. Мне очень часто сниться чей то голос, я то я с кем говорю... Но сон который мне приснился в пятницы на субботу мне очень хорошо запомнился (именно слова)... Вообще я люблю спать на спине, но в течение года боюсь заснуть потому как каждый раз как я засыпаю в таком положение для меня это оказывается большим мучением меня кто -то начинает душить сильно и дрожь ужасная по коже как будто кто то рядом меня аж вся трясет и часто я во сне пытаюсь...

Как ты узнаешь, когда ты спишь и как проснуться во сне? Интересный, необычный вопрос, даже слишком уж непривычный. Что значит проснуться, если я не сплю? Если я не сплю, мне не надо просыпаться, я уже бодрствую, я уже здесь.

Когда я сплю, у меня закрыты глаза, я сплю. Я ничего не ощущаю, и только когда я еще не достаточно проснулся, я могу уловить обрывки сновидений. Что за ерунда – как проснуться во сне?

ОсознанностьС другой стороны, если отбросить простое отрицание… если отбросить свое...

Почему на сегодняшний день важна эта тема, да потому что современные женщины не совсем правильно понимают важность своих слов, потому что так много распавшихся семей из-за этой, казалось бы, простой причины. Потому что так много, на сегодняшний день, бесплодных пар, которые практически потеряли веру в продолжение своего рода.

Вот такие важные темы, но причина может быть вот такая настолько банальная и на первый взгляд в нее невозможно поверить.

Ну что давайте будем разбираться. И шаг за...

Как часто болеет ваш ребёнок, и как вы с этим разбираетесь —
устраняете причины, или сражаетесь с последствиями?

Жизнь нового человека, а если быть точнее, то жизнь на Земле у каждой Души начинается в семье. В той семье, которую она сама себе и выбрала, пребывая еще в пространстве между жизнями, накануне предстоящего ей воплощения, для решения своих задач.

Перво-наперво, что ощущает душа, заселившись в плоть, так это знакомство со своими родителями. С теми людьми, которым доверено её...

Как правило, сказки заканчиваются так: "стали они жить-поживать и добра наживать!". После такой оптимистичной декларации многие юные слушатели домысливают: "Повезло людям - закончились у них все проблемы, и привалило им пожизненное счастье!".

На самом деле не было у героев сказок полного счастья. Хоть в сказках об этом и умалчивалось, но после тотальной победы добра, принцессы начинали пилить своих царевичей, а те, в свою очередь, уходили в запой и склонялись к супружеским изменам. Частые...

Интуиция, очень, важный инструмент, но он не всегда безопасен, поскольку границы между интуицией и иллюзией весьма тонки. Поэтому подходить к изучению этого вопроса надо крайне осторожно.

Развитие интуиции.

Интуиция, или сва-бхавах – достигается методом очищения сознания. Нет других способов ее развития.

Часто, не желая очищаться, люди пытаются получить знания от тонких живых существ. Это происходит через осквернение и поэтому очень вредно для человека. К этому относятся различные формы...

Одна из причин, сильно затудняющих изучение подсознания, заключается в том, что последнему отнюдь не безразличен этот процесс. Холодный взор аналитика замораживает все душевные движения, и психика, естественно, вырабатывает соответствующие защитные механизмы. Поэтому мы, во-первых, вместо огня души видим пепел, а во-вторых, видим далеко не все, поскольку в существенные места нас (в виде рационального сознания) никто не пустит; о них можно догадываться лишь косвенно.

Основной целью автора было...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Убивать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?