Туризм

Психология про Туризм, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Юра меня старше на 15 лет, живет с мамой, самостоятельностью не отличается. Сначала была к нему просто симпатия. Мы стали встречаться. Он поэт, печатается в книгах и журналах, получает награды и премии за свои стихи. Поэт он хороший и во всем не чета Саше.

Любит походы и туризм. Дома никогда не сидит. Надо с ним ходить на дальние расстояния. Когда я познакомила его с семьей - он всем понравился, особенно бабушке.

Она всегда спрашивает о нем, интересуется его делами, приветы ему передает. А...

Один путник увидел, как люди таскают куда-то тяжеленные камни. Он остановил первого, очень уставшего с виду, и спросил: «Что ты делаешь?». Носильщик камней поднял тусклые глаза на путника и едва ворочающимися губами выговорил «Я таскаю камни, и они тяжелые…». Путник не стал мешать этому уставшему человеку, пошел дальше, и по пути увидел другого человека, тоже несущего здоровенный камень, но вид этого носильщика был не такой изможденный, как у первого. Путник не удержался и спросил: «Подскажи...

Существа, которые в прежние времена именовались в психотерапии бесчувственными, равнодушными психопатами, превратились сейчас в широко распространенные особи "марионетки цивилизации". Люди уже почти не способны на спонтанное выражение чувств.

Мы живем в сложном мире, отягощенном непростыми политическими проблемами, которые усугубляет тяжелая экономическая ситуация. Иссякают источники энергии; перед людьми встают небывалые проблемы, связанные с головокружительным по скорости ростом населения...

В кругу немецких бизнесменов все чаще возникают вопросы по деловому этикету: как вести себя на переговорах и надо ли целовать руку даме на бизнес-встрече? Эта озадаченность напоминает попытку отгородиться от куда более серьезных проблем: безработица уже много месяцев держится на уровне 10%, темпы экономического роста невелики, а многие компании угрожают перевести рабочие места за границу.

Проблема хороших манер широко обсуждается в немецком обществе уже несколько лет. Недаром большую...

Наверняка вы можете вспомнить, как однажды вас до слез тронула какая-то симфония, или пение хора в церкви, или даже популярная песенка. Невербальное общениеМожет быть, то была мелодия, звучание или ритм, нашедшие отклик в вашем сердце.

Например, блюзовые мелодии у многих слушателей вызывают ностальгические воспоминания. Чувствами и настроением насыщены живописные полотна, гравюры, скульптуры и фотографии. Однако коммуникация, осуществляемая при помощи художественных форм, имеет один...

Кто-то бывает неловок лишь изредка, а с кем-то мелкие бытовые неприятности происходят постоянно. В зависимости от того, оступились ли мы сами или это произошло на наших глазах с кем-то другим, мы будем чувствовать неловкость или снисходительно улыбнемся, а неуклюжесть (собственную и чужую) скорее всего объясним общей усталостью.

«Но в какой бы плохой физической форме мы ни находились, – говорит психолог Юлия Федотова, – подъем по лестнице или обращение со стеклянной посудой не должны...

После школы (1965) я решился поступать в университет, где можно изучать математику. Возможно потому, что это был единственный предмет в школе, который мне давался легче других. Задачи, особенно по геометрии, я щелкал изумительно быстро.

Учительница, - чтобы я не бездельничал на уроке, пока шло объяснение условий задачи для самых слабых в классе, - давала мне индивидуально самые трудные задачи. Итак, решено, поступаю на физико-математический факультет!

Я выбрал город Владивосток. И вот...

Несколько лет назад я услышала одно очень интересное высказывание о том, что бизнес третьего тысячелетия может строиться только на основе духовности. Первое о чем я подумала тогда, так это то, что это полный бред, человек, который это сказал явный сектант или сумасшедший.

Для меня духовность ассоциировалась с понятием религии в основном, а поэтому я даже близко не могла себе представить, как такое вообще возможно совместить, как совместить Бога с деньгами, бизнес-процессами, расчетами и т.п...

Мне 29 лет, закончила вуз по специальности менеджер по туризму, но работать пошла в банк менеджером по обслуживанию Клиентов. Карьера не удалась, последнего места работы "попросили" (думаю, не из-за качества выполняемой мною работы, а скорее из-за личного отношения директора ко мне). Да и личная жизнь не удалась (одни неудачи), детей нет, любимого человека тоже нет.

А теперь еще и без работы! Пытаюсь ходить по собеседованиям, но безрезультатно! Я в отчаянии, думаю, что я какая то не такая. И...

В общем ситуация такова. Мне 28 лет. Я живу с мужем в браке около 6 лет, детей нет, так как мы много ссорились с ним раньше, и я была не уверена сможем ли мы быть вместе. Что касается него, он очень хороший во всех планах человек, стабильный, амбициозный, уверена будет хорошим отцом, талантливый и умный.

Мы уже живем в Москве с 2009 года, я всегда хотела жить в Алматы, мечта с детства.

Москву так и я и не успела полюбить за это время. Постоянно тянет в Алмату, я была там много раз, жила и...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Туризм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?