Цитаты

Психология про Цитаты, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Несколько случаев из собственной практики натолкнули меня на идею написать про такое явление как инцест - точнее, описать то, что я понимаю под этим, и чем это явление чревато для детей. Начну с цитаты из википедии: Инцест (лат. Incestus — «преступный, греховный»), кровосмешение — половая связь между близкими кровными родственниками (родителями и детьми, братьями и сёстрами). Все это так, и именно подобные действия, как правило, понимаются под инцестом в обыденном сознании. Однако, как...

Позитивные стороны «Я» развиваются по мере того, как человек встречается с тревогой, двигается сквозь нее и преодолевает вызывающие тревогу переживания. / Ролло Мэй Тревога является неотъемлемой частью жизни современного человека. Не тревожится только неживой. Тревога приобретает массовый характер. Особенно это можно отметить в мегаполисах, где растёт число тревожных расстройств, страхов, паники. Тревога может иметь экзистенциальный характер и может быть связана со страхом смерти, мыслями о...

Ни в коем случае не относитесь к кризисным ситуациям легкомысленно. «Экономическое цунами» накрыло одну страну за другой, разрушило миллионы, если не миллиарды человеческих судеб. Люди потеряли работу, доход, семью, родных и близких людей. Рубль падает, гривна падает, а евро и доллар растут вместе с ценами, также повышается цена на бензин и инфляция.

Люди меньше покупают, бизнесы приносят меньше доходов. У Вас все более-менее нормально? Какие-то сложности и перепады настроения у Вас бывают...

Знаете, как сразу определить созависимого человека? Он/а верит в миф о половинках. Согласно этому мифу где-то по планете бродит его/её половинка. Без этой половинки жизнь не удается, нет счастья, материальных благ, и вообще, не растет кокос.

Вера в этот миф уже испортила жизнь миллионов, и сегодня у меня есть настроение доказать несостоятельность теории половинок.

Представьте себе, что вы – половинка. Не целостное существо, а половина человека. Ваши папа и мама родили недочеловека, который за...

В определенные моменты жизни вы понимаете, что плохие события могут возникать неожиданно и вы ничего не сможете с ними сделать. Возможно, недавно вы потеряли работу и не успели накопить денег, или, может быть, вы пережили тяжелое расставание с любимым человеком и разочаровались в любви в целом.

Жизнь дает нам так много причин сомневаться в себе, что иногда мы теряем из виду наше истинное величие. Мы сами рушим свою жизнь, занижая самооценку и бросаясь в панику. Да, проблемы могут сбить нас с...

Где-то лет десять-пятнадцать назад, в различных источниках, стало часто упоминаться о том, что придёт то время, когда люди будут жить в разных измерениях. Для меня лично эта фраза сначала была непонятной. Как так можно, чтобы одновременно люди могли жить в разных измерениях?

И что вообще такое, эти "другие измерения"?

Разные измерения — это разные уровни сознания. У каждого своё видение ситуации — значит, у каждого своё измерение. Главное — не залипать в этом. Главное — нужно развивать себя, и...

Я знаю каждую пословицу, каждый совет, каждое общепринятое мнение, потому что я пыталась найти ответы в литературе. Я прочитала все посты в блогах, посвященные искусству отпускать гнев. Я выписала цитаты Будды и выучила их наизусть — и ни одна из них не сработала. Я знаю, что расстояние между «решением простить» и настоящим чувством умиротворения может быть непреодолимым. Я знаю.

Прощение — это непроходимые джунгли для тех из нас, кто жаждет справедливости. Сама мысль о том, что кто-то уйдет...

Виктор Франкл – психиатр, который прожил непростую жизнь, был узником нацистского концлагеря, но выжил, создал свою школу и вытянул из депрессии сотни людей.

Своих учеников Франкл обучал тому, что человек не может влиять на события жизни, однако в его власти выбирать отношение к этим событиям, делать выбор в пользу счастья или несчастья. Как быть позитивным в мире, где царит хаос, пандемия и масса стрессов? Давайте разбираться.

О пользе оптимизма

Существует мнение, что необоснованный оптимизм...

Люди – очень непростые создания. Сейчас вы очень сильно на кого-то злитесь, а уже через мгновение - невероятно признательны этому человеку.

Периодически негативно думать о своей жизни, семье, друзьях и работе вполне нормально. В зависимости от дня, вы можете чувствовать злость, грусть, счастье или радость. Человек состоит из целого клубка эмоций и мыслей, который порой ему очень трудно распутать.

Предлагаем вам 10 способов справиться с тревожными мыслями:

1. Не верьте всему, что думаете

Ваш...

Эмиль Куэ (1857 - 1926) - французский психолог и фармацевт, руководитель собственной клиники психотерапии, стоявший у истоков принятия человечеством того факта, что наши мысли и убеждения могут существенным образом изменять не только наше физическое состояние, но и состояние реальности вокруг нас.

Он одним из первых понял, что не сила воли приводит людей к скорейшему выздоровлению, а, как раз наоборот - бессознательные, безэмоциональные позитивные мысли, прокручиваемые многократно вновь и вновь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цитаты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни