Третий лишний

Психология про Третий лишний, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте. Моя проблема достаточно распространённая, но от этого не менее болезненная.

Я с детства была активной девочкой. В компании друзей готова была на любые развлечения, будь то карабканье на высокое дерево или же прогулка в другом дворе без предупреждения родителей.

Но родители меня не наказывали за то, что я покинула территорию площадки или двора. "Если с тобой ничего страшного не произошло, значит всё хорошо", - так отвечали они.

Благодаря вот таким активным играм моё...

Мы часто слышим, что общение с приятными нам людьми не только доставляет удовольствие, но и укрепляет здоровье. Выходит, надо чаще встречаться с друзьями и родными? Новое исследование заставляет сомневаться в этом утверждении.

Психологические исследования не раз подтверждали, что ключевые составляющие здоровья и долгой жизни — это правильное питание, физическая активность, нормальный сон и регулярное общение со значимыми людьми.

Кроме того, философы давно отметили, что залог счастья и...

Основное требование для комфортного существования человека с Профилем 1/3 – стабильность в различных жизненных сферах. Вам сложно идти за каким-то увлечением, если у вас не будет убежденности в том, что нет риска потерять все. Это относится к разным областям: дружеские и любовные отношения, работа, различные жизненные ситуации. Вам сложно взаимодействовать с незнакомцами: сначала нужно узнать человека ближе и начать ему доверять. Для того, чтобы он стал вашим близким другом, вы должны быть...

Прежде чем начать помогать кому-то, подумайте о том, что вы можете вскоре нажить врага. Ну, недоброжелателя, скажем мягче.

Или попасть в пожизненное рабство. Это быстро происходит. И в некоторых странах на вас могут подать в суд, если вы регулярно помогали человеку и давали ему деньги. Или даровые услуги оказывали.

Если вы перестали это делать, этот человек может потребовать продолжить помощь или выплатить ему компенсацию — ведь его положение ухудшилось, когда вы перестали пополнять его бюджет...

Перестать покупать лишние вещи может быть полезно не только с целью экономии денег, но и еще по нескольким причинам. Например, рациональная организация пространства: хранение ненужных вещей может занимать много места и создавать беспорядок. Если вы перестанете покупать лишние вещи, вам будет легче организовать свое пространство и хранить только то, что нужно.

Также стоит задуматься о экологических последствиях. Производство и использование лишних вещей может иметь негативные экологические...

Ключевой термин, связанный с предательством и противоположный ему по смыслу, – верность. Быть верным – значит выполнять свои обязательства, быть лояльным, не изменять. Верному человеку можно доверять, на него можно полагаться.

Когда верность нарушена, это становится причиной страданий человека, которого предали.

Эта травма пробуждается в возрасте от двух до четырех лет, когда развивается сексуальная энергия и возникает эдипов комплекс. Эта травма переживается с родителем противоположного пола...

Как жаль, что треть нашей жизни должна уходить на это глупое, бесполезное и столь надоедливо-необходимое занятие! Почему бы не сократить жизнь сразу на треть или, может быть, лучше попытаться выиграть теряемое время? Томас Эдисон, изобретатель электрической лампочки, которая может превратить наши сутки в один беспрерывный день, утверждал, что "большинство людей : спят в два раза больше, чем это необходимо.

Лишний сон вредит их здоровью и снижает производительность".

Медики говорят, что...

Если каждый свой рабочий день вы начинаете в девять утра, а заканчиваете в двенадцать ночи, если вы забываете поздравить близких с праздниками и не всегда помните возраст своего собственного ребенка, это еще не значит, что у вас очень много работы.

Это значит, что вы просто не умеете планировать свое время. И ничего удивительного, а тем более обидного в этих словах нет. Потому что планирование времени, или тайм-менеджмент,— целая наука, на изучение которой времени как раз жалеть не стоит...

Развитию «силы воли» особенное значение придают старшие подростки и юноши. По данным В. К. Кузьменкова (1970), 72% старшеклассников стремились упражняться в развитии у себя «силы воли», причем, как это ни странно, девушки стремились к этому чаще, чем юноши (соответственно 86% и 61%).

При этом 42% учащихся отметили, что не справились с этой задачей. Особенно трудно им было воспитать у себя выдержку, терпение, самообладание, настойчивость и упорство в достижении цели. Отсюда становится ясно...

Существует мнение, согласно которому каждые пять лет необходимо что-то кардинально менять в своей жизни: работу, квартиру, мужа, любовника или, в крайнем случае, страну проживания. Мы предлагаем поступить проще - изменить образ жизни и свои привычки.

Как бы ни были гармоничны Ваши нынешние отношения, рано или поздно партнер вызывает привыкание и становится скучно. Что же можно сделать в этом случае? Варианты: терпеть скуку, сменить партнера. Но есть и еще один вариант: внести что-то новое в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Третий лишний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни