Типология женщин

Психология про Типология женщин, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждое общество создает свои собственные правила и идеалы. В последние годы, мы похоже привыкли к популярному мнению, что мужчины любят высоких блондинок с блестящей улыбкой Голливуда и совершенным маникюром. Но действительно ли это так?

Из-за этой веры многие молодые девушки подвергаются пыткам различными диетами, которые иногда приводят к тяжелым заболеваниям, таким как булимия и анорексия. Все эти женские страдания стараются извлечь максимальную пользу из сегодняшнего идеала красоты. Но эти...

В современном мире мужчина и женщина поменялись своими ролями, долгом и ответственностью. Истинная суть того, кто такая женщина и кто такой мужчина утеряна.

Отсюда и деградация общества, и проблемы в отношениях, разводы, покалеченные судьбы. А вы знаете, что значит быть женщиной? Можете ли с гордостью сказать: «Я – женщина»?

Какая она - современная женщина?

Современная женщина забыла, кто она и какова ее роль в обществе, семье, культуре. Искажение своей природы стало причиной того, что...

Когда мы говорим о достоинствах мудрых женщин, это вовсе не означает, что женщины разделяются на две группы – мудрых и глупых. Каждая женщина, как и любой человек на Земле, обладает своей мудростью. Другое дело, что одни люди извлекают жизненные уроки и становятся мудрее, а другие – предпочитают игнорировать их, как ненужный «шум» за окном.

Давайте определим, что означает слово «мудрая» относительно тех женщин, которым удалось преодолеть предрассудки и ложные убеждения относительно такого...

Красота — это еще не все: как бы прекрасен ни был тот или иной человек, вы никогда не сможете полюбить его по-настоящему, если не будете ценить его личность.

Итак, вот 10 черт характера, которые делают женщину практически идеальной. Кстати, большинство из них способны сделать идеальным и почти любого мужчину.

1. Она может постоять за себя

Всего пару веков назад идеальной чертой любой женщины считалось умение подчиняться. Практически во всех странах правили балом стереотипы, согласно которым...

Есть женщины обычные. У которых дом, фитнес, муж или поиск мужа. Есть работа, но ничего особенного, “как у всех”. Много времени занимают дети, если есть, или то, как и с кем этих детей завести, если их нет.

Иногда – кино без особого энтузиазма. Изредка – подруги, по телефону или в кафе, тоже без особой радости. Что-то из жизни вроде книг или театра, но и к этому нет большого интереса, случается даже раздражение, что вся эта ерунда отнимает время (а чем женщина таким уж глобальным занята...

Сильных женщин часто называют напористыми. Они прямо говорят о своих желаниях и потребностях. Это многим не нравится.

Но сильные женщины устроены сложно. Вполне возможно, что жизнь вынуждает их быть такими суровыми, упорными и амбициозными, пусть это кому-то и не по душе.

Вот 8 признаков сильной женщины:

1. Она не даёт себя в обиду

Сильные женщины никому не позволяют вести себя с ними по-хамски. Если они видят, что совершается несправедливость, они никогда не закроют глаза.

2. Она...

Обязанности и образ женщины в современном мире заметно изменились, но эти моменты важны для каждой девушки.

Семейные установки

Семья имеет огромное влияние в жизни девочек, в детстве формируются наши взгляды и поведенческие установки. И под влиянием родителей создаются определенные бессознательные паттерны — не всегда позитивные, от которых сложно избавиться во взрослой жизни.

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему", - Лев Толстой.

Женщина...

Понять женщину – вот о чем мечтает каждый мужчина. Порой это кажется настолько нереально, ведь из пяти возможных решений многие женщины предпочтут шестое. Что же делать?

Как понять девушку или как понять женщину? Психолог попытается помочь мужчинам в этом нелегком деле, ведь понять женщину не только можно, но и нужно обязательно. Только так вы сможете найти подход к ней и обеспечить вашим отношениям долголетие.

1. Женщины очень противоречивы. Они могут быть спокойны и рассудительны, но в то же...

Некоторые люди просто не могут вынести столкновения с истиной, а по-настоящему эмпатичная женщина — это воплощенная истина: она непосредственная, она настоящая, она выражает свою любовь совершенно открыто, ничем не сдерживая и обрабатывая эмоции на самом глубинном уровне из всех возможных.

И хотя некоторые мужчины сразу распознают таких женщин как настоящие сокровища, которыми они и являются, большая их часть попросту пугаются этих честных, открытых и сильных женщин.

Со временем наша культура...

Думаете, что на мужчин производит впечатление только внешность? Отнюдь нет. Если вы хотите серьёзных отношений, то внешность играет далеко не главную роль.

Вот 6 вещей, которые по-настоящему привлекают мужчин в женщинах:

1. Уверенность

Мужчинам не нравятся женщины, чья единственная цель в жизни — это угодить мужчине. Это непривлекательная черта. Одно дело — быть хорошей женщиной, но совершенно другое — не иметь в жизни никакой цели кроме романтических отношений.

Быть уверенной в себе не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Типология женщин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума