Терпения

Психология про Терпения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У меня на приеме тридцатилетняя Лида, экономист солидной компании: " Вы меня, доктор, наверное, помните - я была у Вас несколько раз года два назад, с депрессией после развода с мужем. Я теперь в порядке - более или менее, а вот бывшего мужа к Вам привела.

Мы с ним общаемся, можно сказать, даже дружим. Он регулярно сына навещает, занимается с ним. Квартиру мы разменяли, у мужа теперь небольшая однокомнатная. Но вот его поведение меня беспокоит. Сразу после развода - он был для меня...

Вообразите себе – завтра вы проснетесь, а все вас понимают с полуслова! И вы всех понимаете. И скандалов с конфликтами в вашей жизни станет меньше. Это – не фантастика. Это может случиться. Когда-нибудь. Может быть, даже при нашей жизни. Если мы, конечно, захотим…

Вспомните, из-за чего мы цапаемся с окружающими. Правильно, из-за того, что мы все - разные, но все время хотим заставить других поступать так, как нам удобно. Теоретически мы должны были бы понимать друг друга с полуслова давным...

Люди ощущают итенсивнее и реагируют эмоциональнее, когда знают, что ограничены во времени. Чтобы подтвердить это предположение, психологи из Университета Калифорнии (Сан-Диего, США) собрали 165 человек и попросили их представить себя в разных жизненных ситуациях.

Половина этих ситуации содержала временные рамки (например, последний день отпуска). Участникам исследования предложили прочитать сценарии и оценить, насколько сильные эмоции они могли бы испытывать в данных ситуациях. Вот один из...

Журналистам очень хорошо знакомо английское слово “deadline”, обозначающее некий временной рубеж. После “мертвой линии” твою статью либо не принимают вовсе (она, опоздав, устаревает, протухая, словно сосиска), и вместо нее редактор, чертыхаясь, ставит какой-нибудь запасной материал.

Либо текст все-таки берут, но автора штрафуют. Сильно. Обидно? Очень. Но таковы правила игры, и не только в журналистике.

Президенты и студенты, менеджеры и программисты, панки и авиадиспетчеры - все мы хоть...

Ответьте, пожалуйста, на один вопрос: Кто является хозяином Вашей жизни? Довольно странно звучит! Кто кроме меня самого может быть хозяином моей жизни? Но вспомните, не было ли у Вас когда-нибудь таких мыслей:

- Конечно, у него все получается, потому что ему везет!

- Я слишком молод, чтобы меня воспринимали всерьез!

- Вот если бы у меня было много денег…

Если у Вас есть такие мысли, значит Ваша жизнь зависит только от обстоятельств, а не от Вас лично. А ведь живете-то Вы! Вам просто...

Прежде всего следует понять, в чем заключается причина злости. Если вы сильно устали или подвержены стрессу, то ремонт, который затеяли соседи (как раз в то время, когда вы вернулись с работы) может стать последней каплей, которая переполнит чашу вашего терпения.

Иногда злость является делом привычки. Если человек вырос в среде, где злость - это нормальная реакция на какой-либо проступок, то и его реакция будет такой же.

Злость также может быть вызвана страхом или психической травмой...

Вероятно, я стала психологом потому, что в детстве родители часто в качестве наказания ставили меня в угол и говорили: “Вот постой здесь и подумай о своем поведении”. И я задумалась очень надолго.

И объектом моего особого внимания почему-то всегда была семья и взаимоотношения в ней - как люди ухитряются уживаться под одной крышей.

Сколько терпения и мудрости они должны проявлять, чтобы не бросаться друг в друга сковородками при каждом удобном случае, и сколько же не менее болезненных...

Какие мотивы движут мужчинами, которые разводятся со своими женами? Как с ними правильно выстроить отношения? Консультирует кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт, профессор Института психоанализа при МГУ Александр Полеев.

Ко мне на прием пришла тридцатилетняя Татьяна, экономист солидной компании: "Вы меня, доктор, наверное, помните - я была у вас несколько раз года два назад, с депрессией после развода с мужем. Я теперь в порядке - более или менее, а вот бывшего мужа к вам привела. Мы...

Они бежали по дороге держась за руки и пинали ногами пустую банку из под кока-колы. Один шутя, подставлял другому подножки, чтобы не дать стукнуть по банке первым. Они хохотали так, что привлекали внимание прохожих. А привлекать внимание было чем.

Долговязый подросток и крупноватый седеющий мужчина. Прохожие улыбались. Отец и сын!

На самом деле, мужчина не приходился мальчику отцом и даже родственником. Но и ничего плохого, что вы наверняка подумали, здесь не было. Мальчик и мужчина были...

Мужчин чаще всего раздражает:

Когда женщины притворяются целомудренными

Не надо казаться лучше, чем ты есть на самом деле. Нужно оставаться самой собой. Женщинам сегодня ничего не запрещено, они могут получать от жизни столько же удовольствия, как и мужчины.

Критикуют других женщин

Понятно, что женщины – соперницы между собой. Но от выставления соперницы в невыгодном свете, вы ничего не выигрываете, скорее, наоборот, так как мужчинам все равно, что туфли не подходят к сумочке или у...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Терпения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?